как все началось

Обсуждение вопросов , связанных с деятельностью клуба.
Alex
Клуб
Клуб
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:57 am
Откуда: Haifa, Israel
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

как все началось

Сообщение Alex » Ср дек 07, 2005 9:15 pm

Примерно месяц назад, после бесконечных телефонных разговоров и споров, мы встретились дома у Игоря Златковского, чтобы решить быть ли клубу. Вернее то что ему быть, это нам было и так понятно, но как это сделать, в какой форме его организовать, чем мы будем заниматься в рамках работы клуба....и в конце концов для чего же этот клуб нам нужен...Поскольку я к сожелению был в тот день очень ограничен по времени, решили сразу начать с главного... Говорили об аквариумах, делились своими планами о преобретении той или иной рыбы, спорили о технике подьема мальков...Посмотрев на часы, я вдруг вспомнил, что мне надо было выехать в стороны родного города 30 минут назад..И тут идея клуба получило свое второе очко(о первом я уже написал) - все вопросы решились за 10 минут..
Стало ясно, что самое главное - желание единомышлеников общаться, сплотиться вокруг определеных идей, которые увлекают всех и каждого, кто решит к нам присоединится...Птичий рынок(который рыбий ), журнал, секции по регионам и интересам, "тусовки" - все это просто. Нужно только это захотеть. И главное, чтоб хотели все. И чтоб всем было интересно со всеми...Отсюда плавно вылилась идея - кто и как может вступить в клуб(Членом клуба может быть любои аквариумист , желающий участвовать в деятельности клуба, рекомендованный двумя членами клуба и кандидатура которого получила одобрение каждого из членов клуба...).
Конечно, наделение правом "вето" любого члена клуба значительно ограничит количество людей, которые к нам присоединятся...Но ведь массовый клуб это не самоцель...Зато этот пункт, поскольку мы пока "в пеленках", позволит сократить вероятность приема в клуб случайных людей.
..Ведь клуб создается для удовольствия...И не важно, занимается ли человек аквариумистикой профессионально или это только хобби.. Клуб он не для рыб..Он для общения. Отсюда вытекает и второй пункт...У нас нет демократии и меньшенство не подчиняется большенству..При решении серьезных вопросов(пример - прием нового члена клуба) решение может быть принято только единогласно...Потому что не мы для клуба, а клуб для нас..
На этом этапе я вдруг вспомнил, что Игорь обещал дать мне немного энхитреусов на развод(свою культуру я благополучно загубил летом)...Осмотор холодильника-черверазводника вылился в короткое обсуждениe о наиболее удобном способе отбора "чистых" червей...
С двухчасовым опозданием выехав в Хайфу я чуствовал себя и счастливым и немного расстроеным - ведь было еще так много о чем не успели поговорить...

galka
Клуб
Клуб
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 6:00 pm
Откуда: Иерусалим

Сообщение galka » Чт дек 08, 2005 10:42 am

Завидую по-хорошему таким замечательным встречам!
:!: вашим начинаниям!

Alex
Клуб
Клуб
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:57 am
Откуда: Haifa, Israel
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Alex » Чт дек 08, 2005 10:46 am

Присоединяйся :wink:

galka
Клуб
Клуб
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 6:00 pm
Откуда: Иерусалим

Сообщение galka » Чт дек 08, 2005 11:11 am

Так ведь статьи надо писать, в голове что - то есть, а вот упорядочить и внятно изложить никак не соберусь :( Совсем непорядочная стала :wink:

Alex
Клуб
Клуб
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:57 am
Откуда: Haifa, Israel
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Alex » Чт дек 08, 2005 11:14 am

А я примерно два раза в день мугу тебе напоминать...чтоб собралась :lol:

galka
Клуб
Клуб
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 6:00 pm
Откуда: Иерусалим

Сообщение galka » Чт дек 08, 2005 1:10 pm

:P

Юрий
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 9:35 pm
Откуда: Ган-Явне

Сообщение Юрий » Сб дек 10, 2005 9:10 pm

Молодцы ребята и дорога выбрана правильно.

Alex
Клуб
Клуб
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:57 am
Откуда: Haifa, Israel
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Alex » Сб дек 10, 2005 9:13 pm

Сенкс :)

olegza
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 10:55 am
Откуда: k-yam

Сообщение olegza » Вс дек 11, 2005 11:09 am

даааааааааа..........не быть мне членом клуба........статьи........ :cry: доклады....... :cry:
2+2 не всегда 4

Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Вс дек 11, 2005 9:20 pm

Какие доклады :?:

henh-ana
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 12:42 pm
Откуда: haifa

Сообщение henh-ana » Пт дек 16, 2005 2:36 am

Здравствуйте, клуб,меня зовут Хана,я из Хайфы и я новенькая по всем параметрам:и в аквариумах,и в пользовании компьютером(рыбки-4-5мес,компьютер-2нед).Рыбками начала заниматься по суровой необходимости-дочке подарили банку 4л с4мя золотыми рыбками и через 2дня я их обнаружила в её комнате полудохлых,торчащих ртом кверху в мутно-серой воде.Бросилась их спасать(до сих пор удивляюсь,как от моей реанимации они не отошли в мир иной),банку забрала себе,прошла примитивный ликбез в соседнем зоомагазине и стала ухаживать за ними сама.Не буду утомлять сагой о развитии событий,но рыбки меня заворожили.Сейчас у меня 4аквариума:120л,50л-с живородящими,30л-ясли-сад с мальками(штук200уже,не знаю,что с ними делать)и 10л с парой петушков и я прекрасно понимаю,что все они составлены безтолково,и в этом деле я полный лох.Куда податься бедному еврею поучиться?С какими мудрецами пообщаться?Может, сделаете одолжение необразованной,возьмёте в клуб,мне очень нравится читать ваш форум,тем более,что хочу организовать5й акв-м, очень мне циклиды приглянулись,но сначала хочу поучиться

Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Пт дек 16, 2005 10:29 am

Здравствуйте Хана. Нам очень приятно, что Вы захотели вступить в наш клуб. И примем Вас с радостью. Но для начала нам нужно, как минимум, познакомиться. О ближайшей встрече клуба мы Вам сообщим. А пока продолжим общение на форуме. До мудрецов нам конечно далеко, но чем сможем--поможем.

henh-ana
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 12:42 pm
Откуда: haifa

Сообщение henh-ana » Пт дек 16, 2005 4:07 pm

:lol: :lol: :lol:

olegza
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 10:55 am
Откуда: k-yam

Сообщение olegza » Вс дек 18, 2005 5:23 am

и мне хочетсиа :lol:
2+2 не всегда 4

Dada
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2005 3:46 pm
Откуда: Lod, Israel

Сообщение Dada » Вс дек 25, 2005 3:55 pm

ЗдОрово! Вот вы куда все подевались :lol:

Ответить