Мшарник - "креветятник"

Фотографии наших любимцев.
Вопросы , связанные с фотографированием.
Smilodon
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2015 8:57 am
Откуда: Бат-Ям
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Мшарник - "креветятник"

Сообщение Smilodon » Пн апр 17, 2017 5:51 am

Всем привет.
Вот хочу поделиться фото-историей создания креветочника.
После запуска основного аквариума и покупки разноцветных креветок, девушка так же очень заинтересовалась аквариумистикой. Особенно понравились аквариумы со мхами. Вот и появилось желание создать мшарник с креветками.
Вот как это было:
Изображение,Изображение
Коряга кисла в аквариуме где-то недели три, пару раз доставали и мыли от слизи, но она до сих пор есть, но в небольших количествах.
Изображение,Изображение
Мох на стенках поклеили на сетку и посадили на присоски. Так же на губки поклеили мхи для крон деревьев.
Изображение,Изображение,Изображение
Купили хемиантус куба и элиохарис парвула для газончиков и кинули немного роголистника, с которым туда попал вот такой партизан.
Изображение,Изображение
Высадили всю траву, запустили двух тестовых креветок с общего аквариума, потом вернули их обратно и запустили основной состав:
неокардины "желтый неон", пинокио и красный кристалл. Всех по 10 и плюс две желтые забрал с общей банки и вовремя, так как одна была с икрой и через пару дней появились карапузы.
Изображение,Изображение
Вчера добавили последние мхи, на небольших камешках и сетка по центру и расставили все на места. Вот как это выглядит сейчас
Изображение,Изображение
Вот так же небольшое видео. На 1 минуте и 45 секунде есть смешной момент с падающей креветкой)
https://youtu.be/LXrtsV3uJlo
Из мхов есть:
пикок, плачущий, рождественский, пламя, феникс (два вида), стринг, чайна, печеночный и немного королевского.

Ждем ваших отзывов)

Игорь М
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 3:37 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Мшарник - "креветятник"

Сообщение Игорь М » Пн апр 17, 2017 9:52 am

На мой взгляд всё очень симпатичо,а когда мхи пойдут в рост будет обалденно. Единственное,на сколько я знаю в креветочнике желательно держать один вид креветок,т.к.неокардины скрещиваются с кристаллами и получится разноцветный микс.НО.Если вас это не смущает,то не сочтите вышесказанное за ложку дёгтя.

Smilodon
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2015 8:57 am
Откуда: Бат-Ям
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мшарник - "креветятник"

Сообщение Smilodon » Пн апр 17, 2017 10:36 am

Игорь М писал(а):На мой взгляд всё очень симпатичо,а когда мхи пойдут в рост будет обалденно. Единственное,на сколько я знаю в креветочнике желательно держать один вид креветок,т.к.неокардины скрещиваются с кристаллами и получится разноцветный микс.НО.Если вас это не смущает,то не сочтите вышесказанное за ложку дёгтя.
Изначально хотели сделать вообще микс из синих, красных и желтых неокардин. Потом прочитали, что они смешаются и действительно потеряют цвет. Но кристалы вроде это кардины и с желтыми ни-ни)
Последний раз редактировалось Smilodon Пн апр 17, 2017 10:53 am, всего редактировалось 1 раз.

Smilodon
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2015 8:57 am
Откуда: Бат-Ям
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мшарник - "креветятник"

Сообщение Smilodon » Пн апр 17, 2017 10:51 am

Игорь М писал(а):На мой взгляд всё очень симпатичо,а когда мхи пойдут в рост будет обалденно. Единственное,на сколько я знаю в креветочнике желательно держать один вид креветок,т.к.неокардины скрещиваются с кристаллами и получится разноцветный микс.НО.Если вас это не смущает,то не сочтите вышесказанное за ложку дёгтя.
Вот цитата:
"Так как все кристаллы принадлежат к одному виду Caridina cf. cantonensis, они способны скрещиваться между собой. Само по себе это неплохо, и даже делает их генетически сильнее, но вот результат такого скрещивания вас вряд ли порадует. Осторожная селекционная работа ведется годами, чтобы вы могли наслаждаться красотой креветок, а новая кровь неизбежно повлияет на их окраску.

Например, креветку тигра нельзя содержать с кристаллами, так как в результате получается креветка непохожая ни на ту, ни на ту. С кем они уживаются и не скрещиваются, так как с членами рода Neocaridina (например, креветка вишня), и рода Paracaridina , но эти креветки гораздо реже встречаются. Соответственно, совместимы они с другими видами, например с креветкой Амано или бамбуковым фильтратором."

Продолжение: http://catfishes.ru/krevetka-kristall/#ixzz4eUTVDeqE

Игорь М
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 3:37 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Мшарник - "креветятник"

Сообщение Игорь М » Пн апр 17, 2017 11:02 am

Вы правы,я ошибся. :oops:

Smilodon
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2015 8:57 am
Откуда: Бат-Ям
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мшарник - "креветятник"

Сообщение Smilodon » Пн апр 17, 2017 11:09 am

Игорь М писал(а):Вы правы,я ошибся. :oops:
Уже было испугался, что мы сделали грубую ошибку)))

Наталья Эйдензон
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2017 10:38 pm
Откуда: מגדל העמק

Re: Мшарник - "креветятник"

Сообщение Наталья Эйдензон » Чт авг 31, 2017 4:32 pm

Здравствуйте! Я новинькая. Зовут Наташа. В январе купила аквариум на 60 л. Сейчас ещё один на40. Моли плодятся, как кролики, сотнями. Но это не главное. У меня креветки Омана(японские) три недели назад дали приплод, а сегодня смотрю, новая милюзга ползает. Для меня это чудо, т.к.читала, что в дом. условиях они не плодятся.

Аватара пользователя
Sergeyка
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 1:14 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Мшарник - "креветятник"

Сообщение Sergeyка » Чт авг 31, 2017 6:44 pm

Вы уверены ,что у Вас креветка Амано ???

Их часто путают с другими видами креветок из Тайваня, которые внешне очень схожи с Амано. Отличить подлинную креветку можно по двум голубым точкам на хвосте, а также по форме и размеру рострума (рог между глазами креветки) - он намного длиннее чем у схожих креветок и имеет четко выраженные зубцы по краям.
Изображение

Наталья Эйдензон
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2017 10:38 pm
Откуда: מגדל העמק

Re: Мшарник - "креветятник"

Сообщение Наталья Эйдензон » Сб сен 02, 2017 1:53 pm

Именно такие у меня креветки. Я в инете полный лох. Когда узнаю, как фотки на форум выкладывать, выложу. Есть ещё видео. Мне продавец, которая работает в этом уже лет 20, тоже не поверила, пока фотки не увидела. Тоже была в шоке. Может, у креветок это случайно получилось.

Игорь М
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 3:37 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Мшарник - "креветятник"

Сообщение Игорь М » Сб сен 02, 2017 3:38 pm

Если у вас это получилось,то это будет переворотом в креветковедении. ~{4

Наталья Эйдензон
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2017 10:38 pm
Откуда: מגדל העמק

Re: Мшарник - "креветятник"

Сообщение Наталья Эйдензон » Сб сен 02, 2017 4:21 pm

Да я ничего специально не делала, это они сами

maxim
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 2:32 am
Откуда: zefat
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мшарник - "креветятник"

Сообщение maxim » Сб сен 02, 2017 9:43 pm

Чудес не бывает , это точно не Амано
губит людей не пиво, губит людей вода.

Наталья Эйдензон
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2017 10:38 pm
Откуда: מגדל העמק

Re: Мшарник - "креветятник"

Сообщение Наталья Эйдензон » Пн сен 04, 2017 6:43 pm

Подскажите, как выложить фото с телефона сюда. Может поможете определить, что у меня все-таки за креветки. Потому что по Вашей фотке один в один. Может на фейсбуке сможете посмотреть, если не трудно. Пожалуйста. Natalia Eydenzon

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Мшарник - "креветятник"

Сообщение MariaS » Пн сен 04, 2017 8:43 pm

Изображение

Наталья Эйдензон
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2017 10:38 pm
Откуда: מגדל העמק

Re: Мшарник - "креветятник"

Сообщение Наталья Эйдензон » Чт сен 07, 2017 1:09 am

Что здесь можно увидеть?

Ответить