Обсуждение других возможных мест для наших ежемесячных встреч.

Модераторы: kosta, Noel

countur
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 2:29 pm
Откуда: Ariel
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Обсуждение других возможных мест для наших ежемесячных встреч.

Сообщение countur » Пн апр 10, 2017 11:45 am

Просто в Петах-Тикве посреди улицы чувствуешь себя бомжом.У Эли намного приятнее.

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: 15 апреля 2017 .

Сообщение MariaS » Пн апр 10, 2017 3:06 pm

Бомжом?
Эк вы, батенька , мягко сказали...
MariaS писал(а): Честно и откровенно - я не поеду на встречу в Петак Тикву в бейт авод без очень острой необходимости...
Обьясню - стоять на улице под дождем из гуано могут только очень выносливые люди... Уже года три остро стоит вопрос о месте встречи. Все попытки что либо изменить натыкаются на острое нежелание что либо менять...
Последняя оговорка была ну просто изумительна "тогда это будут встречи не в Петак Тикве"
Мне всегда казалось, что пусть эти встречи будут где угодно - в парке, на море, перекрестке - но не на территории бейт авода со специфическим запахом тлена... Лучше уж на кладбище, и то там атмосфера легче...
После смерти завхоза этого бейт авода встречи на его территории стали постепенно сходить на нет из за нежелания людей приезжать туда. Да и сами модераторы последнее время без напоминания как то страдали забывчивостью.
Нет, не то что люди не хотят встречаться, но гнетущий общий дух не может скрасится даже приходом на встречу аквариумистов с маленькими детьми...
Наверное, проще поменять название темы, чем терять сами встречи...

countur
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 2:29 pm
Откуда: Ariel
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: 15 апреля 2017 .

Сообщение countur » Пн апр 10, 2017 11:23 pm

Вместе со мной на встречи приезжало двое моих друзей(один из них ивритоговорящий),но когда я говорю им ,что встреча в Петах-Тикве,они не хотят ехать,да и у меня нет особого желания,так мы пропустили несколько последних встреч.

Аватара пользователя
Noel
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 8:16 am
Откуда: Петах-Тиква
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: 15 апреля 2017 .

Сообщение Noel » Вт апр 11, 2017 4:43 pm

MariaS писал(а):...я не поеду на встречу в Петак Тикву в бейт авод без очень острой необходимости...
Я прекрасно понимаю причины лоббирования переноса встреч на расстояние в полторы минуты ходьбы от Вашего дома, но ведь и у Эли на последней встрече Вас не было...

kosta
Модератор
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 2:00 pm
Откуда: Израиль , Лод ,Ганей - Авив
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение других возможных мест для наших ежемесячных встреч .

Сообщение kosta » Вт апр 11, 2017 4:54 pm

Господа прошу высказываться ВСЕХ без исключения по данному поводу .

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: 15 апреля 2017 .

Сообщение MariaS » Вт апр 11, 2017 6:42 pm

Noel писал(а):
MariaS писал(а):...я не поеду на встречу в Петак Тикву в бейт авод без очень острой необходимости...
Я прекрасно понимаю причины лоббирования переноса встреч на расстояние в полторы минуты ходьбы от Вашего дома, но ведь и у Эли на последней встрече Вас не было...
Насколько я помню, я лично договаривалась с людьми и организовывала народ на встречи в следующих местах
1. Парк в пяти минутах ходьбы от местообитания Ноэля (людям место не понравилось из за излишнего любопытства пришедших в этот же парк жителей Петак Тиквы не из разряда аквариумистов)
2. На разводне у Шарона (в двух разных местах, пришли к выводу что раз в квартал еще можно там встретиться, но не всегда, основные возражение - далеко, ехать не удобно, не всем интересно)
3. На разводне у Виталия - там не удобно стало хозяину места.
4. На домашней разводне у Юры.
На всех этих встречах народу было на порядок больше , чем на встречах последние три года в бейт аводе.
Может быть действительно встречи аквариумистов изжили себя? И будем варится каждый в своем соку и в своем городе? Ашдотцы будут встречаться в Ашдоде. Петак Тиква наконец то начнет варится в собственном соку, никто ей больше не будет мешать...
А округ Шарон найдет свое место, благо парков и домов культуры в Кфар Сабе более чем достаточно. И ирия у нас в город не очень задавлена любителя строгого соблюдения шаббата. И наконец то никто не обзовет квадрикотинулос тенелюсисом, а саггитария перестанет быть руброй. И даря планарию, будут предупреждать от этом...

Леня, я не хожу на все встречи. Есть дела, которые для меня важнее, чем эти встречи. Да и болеть я иногда имею право, не правда ли?
И встречи у Эли - это не моя идея, мне бы и в голову не пришло нарушить личностное пространство человека. Я стала просто контактным лицом, медиатором, звонящим ему по просьбе Кости, вы уж простите мне то, что мы живем в одном с ним районе.
Леня, я не понимаю столь негативного отношения к переносу встреч со скамейки под любимым карнизом голубей на любую другую скамейку... Ведь и для вас бейт авод не достигаем без помощи... И вы сами не на все встречи ходите...
И да, кстати, чуть не забыла. Шарон тоже считал, что мы будем у него встречаться каждый месяц...
И назначение последних двух встреч в бейт аводе вызвано исключительно тем, что я тянула до последнего с напоминанием в надежде что модераторы вспомнят о ней сами... И просто физически не было уже времени кому то звонить и искать место... И это лоббирование?

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Обсуждение других возможных мест для наших ежемесячных встреч .

Сообщение MariaS » Вт апр 11, 2017 7:05 pm

Да, я лоббирую место встречи у Эли.
И не потому, что на встрече у него ВПЕРВЫЕ за последние нескольно лет люди улыбались....
Не потому, что у него каждый раз что то новенькое можно увидеть ( когда я у него была последний раз, не на встрече, а просто зашла по соседски за кормом, именно тогда, когда он сказал с обидой, что ждал встречу и в тот раз, и даже перенес какие то дела, что бы быть дома , Эли показал прибамбас для ночного наблюдения за рыбами и новые криветки, которые он привез из Польши)...
Не потому, что он угощал очень неплохим бренди домашнего изготовления,
А потому, что у Эли именно то место, где конфортно как русско-говорящим, так и остальным говорящим жителям нашей такой маленькой, но такой довольно разнородной страны...
Да, кстати, и курильщикам у Эли намного уютнее.

Smilodon
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2015 8:57 am
Откуда: Бат-Ям
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обсуждение других возможных мест для наших ежемесячных встреч .

Сообщение Smilodon » Вт апр 11, 2017 7:48 pm

Долго думал писать или нет, но все же вставлю свои "пять копеек")

Я на форуме совсем недавно, да и аквариум у меня только с января этого года. Был в гостях в Ашдоде несколько раз и у меня так же в гостях были несколько однофорумчан. Так я спрашивал у некоторых про встречи и все хотел как-то поехать в П-Т, но после того как мне вкратце рассказали где и как это все происходит, желание немного отпало.

Вот, например, про Эли я уже много раз слышал и если бы встреча в этот раз была бы там, то с радостью приехал с девушкой и еще мог бы захватит кого-то с бат-яма.

Игорь М
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 3:37 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Обсуждение других возможных мест для наших ежемесячных встреч .

Сообщение Игорь М » Вт апр 11, 2017 10:09 pm

Я был у Эли один раз, правда не на встрече.Сказать,что понравилось у него-это ничего не сказать.Если он согласен принимать у себя встречи форумчан,то за это нужно ухватиться обеими руками.

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение других возможных мест для наших ежемесячных встречь.

Сообщение Yan » Ср апр 12, 2017 9:10 am

Когда в П-Т мы находидись в помещении, приходило много народу. Было удобно общаться.
Встречаться на улице не удобно.
Проще тогда в каком-нибудь парке.

По мне, чем больше разных мест будет для встреч, тем лучше.

Костя и Мария делают доброе дело для нас, договариваясь о встречах в разных местах.

Как результат - на такие встречи обычно больше людей приезжает, чем в последнее время в П-Т.

Если нужно будет переименовать форум, значит дадим новое, более подходящее название.
Ян

kosta
Модератор
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 2:00 pm
Откуда: Израиль , Лод ,Ганей - Авив
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение других возможных мест для наших ежемесячных встречь.

Сообщение kosta » Ср апр 12, 2017 8:41 pm

Господа , прошу высказываться поактивней . Пока высказалось только шесть человек . Если учесть , что на форуме 2 090 пользователей , то это - как говориться "кот наплакал" .
Лично я , приму мнение большинства .

kosta
Модератор
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 2:00 pm
Откуда: Израиль , Лод ,Ганей - Авив
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение других возможных мест для наших ежемесячных встречь.

Сообщение kosta » Ср апр 12, 2017 9:15 pm

Теперь мои мысли вслух . Конечно , когда мы посещаем рыборазводни , количество людей увеличивается в разы . Но это и понятно , можно прикупить рыбок и растения , аквариумный корм . Пообщаться с хозяином . Посмотреть , как функционирует вся его система и т.д.....
Поэтому я прошу всех аргументировать свою точку зрения . Не фразой "там собирается больше народа". А более конкретно , почему то или иное место лучше . НО!!!!! Без личных выпадов . Давайте уважать друг друга .

zlev
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2016 12:09 pm

Re: Обсуждение других возможных мест для наших ежемесячных встречь.

Сообщение zlev » Ср апр 12, 2017 11:17 pm

Ну, если бы было можно не в центре горада в подворотне, а на открытом месте и с кучей стоянок - так вообще идеально... И без ауры дома престарелых. Нам все время кажется, что приехали нетуда.
У Эли было классно:)

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Обсуждение других возможных мест для наших ежемесячных встречь.

Сообщение MariaS » Ср апр 12, 2017 11:23 pm

kosta писал(а):Господа , прошу высказываться поактивней . Пока высказалось только шесть человек . Если учесть , что на форуме 2 090 пользователей , то это - как говориться "кот наплакал" .
Лично я , приму мнение большинства .
Костя. не обольщайтесь. Из тех 2090 человек "живых" пользователей от силы сотня, в лучшем случае... Пройдитесь по именам и поймете это сами.
Вы "старичков" лучше знаете. но так, без списка, только тех, с кем было интересно общаться и кого здесь очень не хватает - Галка, Бееекас, Перл, Гоша, Реал, Олег, Стас, Леон, Наталья ...
Если из списка пользователей исключить клонов, людей, живущих не в Израиле и тех, кто по той или иной причине оставил занятие аквариумистикой, то за два дня, прошедших с момента выделения темы в самостоятельную - шесть человек это довольно большая активность.
Вы бы как модератор форума присоединили к теме опрос... что то типа: Нужно что то менять - надо остаться на старом месте в бейт аводе, Встречи нужны - пусть все останется как есть. И тогда появилась бы хоть какая то ясность в вопросе.

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Обсуждение других возможных мест для наших ежемесячных встречь.

Сообщение MariaS » Ср апр 12, 2017 11:38 pm

MariaS писал(а): Если из списка пользователей исключить клонов, людей, живущих не в Израиле и
Для примера, скрин 34 страницы списка зарегистрированных пользователей... Я насчитала только 3 потенциальных посетителей встреч, остальным это не очень актуально
Изображение

Ответить