Цена морского аквариума

Обсуждение любых тем
Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Цена морского аквариума

Сообщение Gariman » Пт мар 24, 2017 12:09 pm

Отнюдь не реклама!Случайно увидел В Ришон Ле Ционе этот магазин,возле Каньёна Захав.Ездили в Асуту.Я не моряк!Но впервые в Израиле увидел
на продажу морских рыб.Жена тоже к моему сожалению видела.Теперь у меня дырка в голове от неё,ХОЧУ МОРЕ.С актиниями,Кораллами,с такими красивыми рыбками.Совет- пресняки,не ходите с жёнами по рыбным магазинам.Удачи.

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Зоомагазин Пет Пойнт

Сообщение MariaS » Пт мар 24, 2017 12:47 pm

Игорь, дайте ей литературу по организации моря и прайс на оборудование.
Мне это помогло. а то уже и место выделили, и с рыбой определились.

Datchanin
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 4:26 pm

Re: Зоомагазин Пет Пойнт

Сообщение Datchanin » Пт мар 24, 2017 3:23 pm

Вообще с женами не ходите по таким магазинам, иначе ваши планы по организации аквариумов, будут сильно изменены.
С ув. JOSS

igor1961
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 5:02 pm
Откуда: BAT-YAM
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Зоомагазин Пет Пойнт

Сообщение igor1961 » Пт мар 24, 2017 4:12 pm

Я чувствую попал ты теска придется теперь только на море работать и во многом себе отказывать. :lol:

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Зоомагазин Пет Пойнт

Сообщение MariaS » Пт мар 24, 2017 9:45 pm

Ребята, не обижайте жен...
Фразу "рыбок жалко" сказала святая женщина, жена, которая ездила на ВСЕ встречи в Петак Тикве вместе с мужем только для того, чтобы узнать, как спасти все то, что ее муж позаводил дома...

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Зоомагазин Пет Пойнт

Сообщение Gariman » Пт мар 24, 2017 11:13 pm

igor1961 писал(а):Я чувствую попал ты теска придется теперь только на море работать и во многом себе отказывать. :lol:
На вряд ли я попал ,и не зарекаюсь ,что не попаду!У меня есть железная логика в цифрах.Но таких красивых рыбок в пресняке не найти.Единственное "море" видел у Макса.Но там второй аквариум в тумбе.Что то журчит,переливается.Мне этого не понять.Я и не вдовался в конкретику.НО БЛИН КРАСИВО!Актинии!А Вечный Олег свою линию гнёт.Живем на море,10 минут ходу,Типа бедешь носить по два ведра в день!Дитя гор.

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Зоомагазин Пет Пойнт

Сообщение weboved » Вс мар 26, 2017 11:38 am

магазин не плохой. за последний год стал сильно лучше. может поменяли отвечающего за отдел, но там стало приятнее.
я переодически там что-то покупаю, то лампы на ювель брал (у них было дешевле, чем у остальных), то рыб, которых по другим магазином было сложно найти.

Аватара пользователя
smile1974
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 9:26 am
Откуда: Ришон
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Зоомагазин Пет Пойнт

Сообщение smile1974 » Пн мар 27, 2017 8:44 am

Gariman писал(а):Отнюдь не реклама!Случайно увидел В Ришон Ле Ционе этот магазин,возле Каньёна Захав.Ездили в Асуту.Я не моряк!Но впервые в Израиле увидел
на продажу морских рыб.Жена тоже к моему сожалению видела.Теперь у меня дырка в голове от неё,ХОЧУ МОРЕ.С актиниями,Кораллами,с такими красивыми рыбками.Совет- пресняки,не ходите с жёнами по рыбным магазинам.Удачи.
иди в фрешриф в ТА. хотя я его хозяина не очень... но выбор очень неплох или в Бат яме...
Gariman ты где вообще живешь (планета:lol: ) что не видел морских рыб на продажу?
weboved писал(а):магазин не плохой. за последний год стал сильно лучше


weboved как всегда в позитиве :-)

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Зоомагазин Пет Пойнт

Сообщение Gariman » Пн мар 27, 2017 2:43 pm

Уважаемые!Я не ходок по магазинам.Если нужно что то конкретное,то звоню.А что нужно устаявшемуюся травнику?Я же не разводчик .Тут случайно зашёл ,а там морской аквариум и ВАУ.Я и вправду не видел на юге в продаже морских рыб.Но в душу Запало!Наверное я с другой стороны глобуса Израиля.

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Зоомагазин Пет Пойнт

Сообщение weboved » Пн мар 27, 2017 2:51 pm

Не по теме
Gariman писал(а):Уважаемые!Я не ходок по магазинам.Если нужно что то конкретное,то звоню.А что нужно устаявшемуюся травнику?Я же не разводчик .Тут случайно зашёл ,а там морской аквариум и ВАУ.Я и вправду не видел на юге в продаже морских рыб.Но в душу Запало!Наверное я с другой стороны глобуса Израиля.
на всякий случай, там рядом в 200 метрах есть зоошоп. выбор рыб у них очень не плохой.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Зоомагазин Пет Пойнт

Сообщение Gariman » Пн мар 27, 2017 2:53 pm

Уважаемые,Вы себе предсавляете во ск.шек. обойдётся переделка травника на море?Я прикинул материально.Остаюсь пресноводным.

igor1961
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 5:02 pm
Откуда: BAT-YAM
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Зоомагазин Пет Пойнт

Сообщение igor1961 » Вт мар 28, 2017 12:50 am

Ей нравится то пусть и спонсирует за счет женского бюджета. :lol:

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Зоомагазин Пет Пойнт

Сообщение Gariman » Вт мар 28, 2017 7:06 am

igor1961 писал(а):Ей нравится то пусть и спонсирует за счет женского бюджета. :lol:
А потом придется мудохаться мне?
Ей понравились ,чисто визуально морская флора и фауна.На пальцах объяснил,что без простейшего холодильника это дело не подъёмное.Показал цену в инете.Как и в прошлый раз,когда им захотелось "улыбающегося аксолотля" в общем аквариуме.Как бабка пошептала!Уже не вспоминает.

countur
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 2:29 pm
Откуда: Ariel
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зоомагазин Пет Пойнт

Сообщение countur » Вт мар 28, 2017 8:33 pm

Gariman писал(а):
igor1961 писал(а):Ей нравится то пусть и спонсирует за счет женского бюджета. :lol:
А потом придется мудохаться мне?
Ей понравились ,чисто визуально морская флора и фауна.На пальцах объяснил,что без простейшего холодильника это дело не подъёмное.Показал цену в инете.Как и в прошлый раз,когда им захотелось "улыбающегося аксолотля" в общем аквариуме.Как бабка пошептала!Уже не вспоминает.
Если хочешь дам телефон хорошего парня,он пару раз был вместе со мной на форумных встречах,(кстати в продажах вывешивал его рыб на сэйл).У него морская банка 15 лет,так он сломался уже(я о владельце),каждую неделю на замену воды 300ш за соль,не говоря о мелочах,как холодильник ,хашмаль и т.д.Да и рыбки подороже будут.И это еще без актиний,с ними будет на порядок дороже и сложнее.Раз загнулась у него какая то актиния,он вовремя не заметил-легла вся рыба,нэзэк десятки тыс.шек!Короче,захочешь с ним поговорить-дам телефон.Удачи.Кстати,это его банка https://www.youtube.com/watch?v=COLv4DcqLGY

Зима
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2016 5:04 pm
Откуда: Тель Авив

Re: Зоомагазин Пет Пойнт

Сообщение Зима » Ср мар 29, 2017 12:18 am

И с мужьями по магазинам - не ходите! С детями малолетними, тем более. :lol:

Я когда только аквариум задумывала покупать, случайно мужа за компанию в магазин затащила, а там он: Морской. Муж сразу стойку на море сделал, грит "мадам, зачем нам пресности, давайте лучше такой купим!". Послала его в интернет, читать, штойта за море такое. Муж погрустнел, сказал, что-то оно сложно всё, и дорого. Но красиво.

С ребёнком сложнее, у неё, по малолетству, терпения и понимания еще мало. Сначала мультик про Немо, потом про Дори, и нежная детская душа требует домашнего счастья. Причём на пояснения, что нужен особый аквариум, трехлетнее чудовище тыкает пальцем в два имеющихся пресных, и говорит - вот сюда Дои и Немо. Обещает помогать ухаживать. Тут верю, ибо очень она любит всё возню с пресными, воду с удовольствием помогает менять, всяко участвует в процессе, в общем, рыбовод со стажем, в год свой начала интересоваться рыбками.

В общем, у меня два искусителя в семье, и я веду неравный бой.

А в магазинах посмотреть на море, само собой, удовольствие, особенно актинии доставляют. Но дорого. И работы много.
Я держусь.
Всё еще держусь.

Ответить