Реминерализация осмосной воды

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Реминерализация осмосной воды

Сообщение Gariman » Ср янв 25, 2017 11:34 am

Тема заглохла.Но пытаюсь вникнуть,т.к нужно.Ссылками на самопалы типа http://doc63.ru/zapiski-obovsem/retsept ... kristallov кидаться не стоит, изучил от и до.Есть нестыковки в рецептуре и дозировке. В любом калькуляторе отсутствует CaSO4 (гипс) мало растворяемая соль 0,3 грамма на 100 воды.Приветствуется Только личный опыт.Смешивание осмоза и воду водопровода в пропорциях не предлагать.Ca Cl 2 мне найти не удалось.Спасибо.

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Реминерализация осмосной воды

Сообщение MariaS » Ср янв 25, 2017 5:04 pm

Сколько отсыпать?Изображение

Аватара пользователя
Batir
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 7:20 pm
Откуда: Yavne
Поблагодарили: 2 раза

Re: Реминерализация осмосной воды

Сообщение Batir » Ср янв 25, 2017 6:45 pm

Gariman писал(а):Тема заглохла.Но пытаюсь вникнуть,т.к нужно.Ссылками на самопалы типа http://doc63.ru/zapiski-obovsem/retsept ... kristallov кидаться не стоит, изучил от и до.Есть нестыковки в рецептуре и дозировке. В любом калькуляторе отсутствует CaSO4 (гипс) мало растворяемая соль 0,3 грамма на 100 воды.Приветствуется Только личный опыт.Смешивание осмоза и воду водопровода в пропорциях не предлагать.Ca Cl 2 мне найти не удалось.Спасибо.
Ну этого добра и меня тоже есть , то есть этого кальция . Но зачем все это , для чего , держать более требовательные растение или что ?

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Реминерализация осмосной воды

Сообщение Gariman » Ср янв 25, 2017 7:02 pm

Просто обыкновенные растения,какие были раньше.И чтобы не получить такое http://www.israquarium.co.il/ru/forum/v ... 699#p63699

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Реминерализация осмосной воды

Сообщение Gariman » Чт янв 26, 2017 11:33 am

Я серьёзно хочу подойти к этой теме ,и хочу разобраться.Масса рецептов от бывалых самомесцев.
Но в принципе одно и тоже: "Покупаем в аптеке: пакетики с магнезией, гипсовый бинт (с него используется гипс - кальций), в садовом магазине сульфат калия.
Отвешиваем:
CaSO4*05H2O гипс 57,15 грамм
MgSO4*7H2O магнезия (магний) 34,82 грамма
K2SO4 калий 29,52 грамма
Все это в стеклянную банку из под кофе - тщательно перемешиваем.
Это аналог смеси для реминерализации осмоса Seachem Equilibrium™ за пять копеек. Покупаем одноразовую чайную!!!! (маленькую) пластиковую ложечку, зачерпываем из банки смесь (без горки), лишнее стряхиваем напр. линейкой, и добавляем при подменах 1 ложку на 10 л чистого осмоса."
Купил ,сделал.
Везде и у всех одна и та же фишка,сначала смесь до сотых долей грамма.Зачем нужна банка из под кофе,если получается всего 121 грамм ,а смешать можно и в том же стакане?А самое главное,потом дозировка,но уже ложками?
Есть другой рецепт.В принципе то же самое,но растворить в 1-2 литрах осмозы.Извините,но есть разница или литр,или 2,отстоять,и потом http://doc63.ru/zapiski-obovsem/retsept ... kristallov

Хочу просто разобраться.

Аватара пользователя
Batir
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 7:20 pm
Откуда: Yavne
Поблагодарили: 2 раза

Re: Реминерализация осмосной воды

Сообщение Batir » Пт янв 27, 2017 12:18 am

Я честно не смог до конца разобраться , ну делал смеси так как ты описываешь тестировал месяц , потом порошки по отдельности смешивал в осмозе ( рецепт есть в начале темы ) то же тест месяц , потом использовал Seachem Equalibrium и тест , потом осмозу с водопроводам и тест , короче результата не видел в хорошую сторону , может были другие факторы о которых мне не известно , незнаю .
Ну и пробовал чистую осмозу тоже не лучше . С год примерно использую воду после трех ступеней фильтра до мембраны , при последней подмене показание были KH-5 / GH-5 , вот примерно с такими показанием воды я делаю подмену . Если показание воды увеличиваются мешаю с чистой осмозой . Ну в аквариуме все стало в лучшею сторону . Фильтры меняю регулярно через 6 месяцев или 9 месяцев по показанию TDS .
Сами фильтры использую только американские . У меня вода прежде чем попасть домой после счетчика проходит две ступени фильтрации , 1 фильтр негед авнит , и 2 фильтр на 25 микрон против примесей .

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Реминерализация осмосной воды

Сообщение Gariman » Пт янв 27, 2017 1:12 am

Batir писал(а):Я честно не смог до конца разобраться , ну делал смеси так как ты описываешь тестировал месяц , потом порошки по отдельности смешивал в осмозе ( рецепт есть в начале темы ) то же тест месяц , потом использовал Seachem Equalibrium и тест , потом осмозу с водопроводам и тест , короче результата не видел в хорошую сторону , может были другие факторы о которых мне не известно , незнаю .
Ну и пробовал чистую осмозу тоже не лучше . С год примерно использую воду после трех ступеней фильтра до мембраны , при последней подмене показание были KH-5 / GH-5 , вот примерно с такими показанием воды я делаю подмену . Если показание воды увеличиваются мешаю с чистой осмозой . Ну в аквариуме все стало в лучшею сторону . Фильтры меняю регулярно через 6 месяцев или 9 месяцев по показанию TDS .
Сами фильтры использую только американские . У меня вода прежде чем попасть домой после счетчика проходит две ступени фильтрации , 1 фильтр негед авнит , и 2 фильтр на 25 микрон против примесей .
Уже сдвиг!Хоть кто то поделился личным опытом.И опять непонятки.Зачем фильтр негед аванит на входе в квартиру? У нас в Ашдоде опреснёнка.Я уже забыл реально ,когда видел камни в чайнике.Несколько лет их нет,а это показатель "мягкой воды",Что в ней,это другой вопрос.Перешел на осмоз,сначала на чистый,плюс водопровод,но хоть рыба перестала дохнуть после подмены.У меня радужницы большие и денисони тоже большие .

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Реминерализация осмосной воды

Сообщение Gariman » Вс янв 29, 2017 5:02 pm

Бат и Лёня,а больше некого к сожалению и спросить.Сегодня прикупил и соль для "реанимации",другого слова не нахожу, осмоза.Продавец сказал,что это новый гость и лучше Еквилибриума.
Изображение
Процентного состава нет,но сбодяжено в США
Это применение
Изображение
Есть ,что сказать?Спасибо.Есть такая же бодяга,но для аквариума с дорогими креветками.

Аватара пользователя
Batir
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 7:20 pm
Откуда: Yavne
Поблагодарили: 2 раза

Re: Реминерализация осмосной воды

Сообщение Batir » Вс янв 29, 2017 6:53 pm

Игорь все это гонка понимаю для креветок , да ?
Я по продукту посмотрел , но не нашел инфо что он в себе имеет ,и сказать что за продукт не имеею предстовление только использование в практике что то может сказать . Что я могу сказать , надо исходить из того что происходит мрут криветки или не размножаются . И прежде чем что либо делать надо убрать все элементы что мешают , например если на счет криветок то больше рыбы или еще что то , проверить воду тестами на кальций и магний ( с тем грунтом что ты имеешь ) и после этого делать расчет добавление этого хомера в осмозу и сколько .
Если очень серьезно подходить к делу я бы пошел таким путем .
Я у себя в начале убрал все рыбы что не подходят или большие или или , когда завел креветок .

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Реминерализация осмосной воды

Сообщение Gariman » Вс янв 29, 2017 7:02 pm

Батир,у меня креветок нет,не было и наверное не будет никогда.Сжираются за ночь!Это соль- конкретно для осмоза.Состава тоже не нашёл,только применение.Спасибо ,что откликнулся.

Аватара пользователя
Batir
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 7:20 pm
Откуда: Yavne
Поблагодарили: 2 раза

Re: Реминерализация осмосной воды

Сообщение Batir » Вс янв 29, 2017 7:18 pm

Gariman писал(а):Батир,у меня креветок нет,не было и наверное не будет никогда.Сжираются за ночь!Это соль- конкретно для осмоза.Состава тоже не нашёл,только применение.Спасибо ,что откликнулся.
Ну тогда использовать по инструкции и наблюдать :-) , и надеятся на лучшее можно и помолится :lol: :lol:

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Реминерализация осмосной воды

Сообщение Gariman » Вс янв 29, 2017 7:39 pm

Batir писал(а):
Gariman писал(а):Батир,у меня креветок нет,не было и наверное не будет никогда.Сжираются за ночь!Это соль- конкретно для осмоза.Состава тоже не нашёл,только применение.Спасибо ,что откликнулся.
Ну тогда использовать по инструкции и наблюдать :-) , и надеятся на лучшее можно и помолится :lol: :lol:
Опять эксперименты ,блин!

Аватара пользователя
Batir
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 7:20 pm
Откуда: Yavne
Поблагодарили: 2 раза

Re: Реминерализация осмосной воды

Сообщение Batir » Вс янв 29, 2017 7:52 pm

Попробуй поискать инфо по продукту по форумам на англоязычный сайтах , может что найдеш .

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Реминерализация осмосной воды

Сообщение Gariman » Вс янв 29, 2017 8:34 pm

Batir писал(а):Попробуй поискать инфо по продукту по форумам на англоязычный сайтах , может что найдеш .
Бат,ты какой язык изучал в школе?Я из последних Могикан,изучал немецкий,как язык вероятного противника :-) Армия -ГСВГ ,Дрезден 1978-1980.Отдельный Радиотехнический 51 батальон ,командный пункт Первой танковой Армии.Боевое дежурство ПВО.Разведывательно Информационный Центр "РИЦ".Какой может быть английский?

Аватара пользователя
Batir
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 7:20 pm
Откуда: Yavne
Поблагодарили: 2 раза

Re: Реминерализация осмосной воды

Сообщение Batir » Вс янв 29, 2017 11:05 pm

Gariman писал(а):
Batir писал(а):Попробуй поискать инфо по продукту по форумам на англоязычный сайтах , может что найдеш .
Бат,ты какой язык изучал в школе?Я из последних Могикан,изучал немецкий,как язык вероятного противника :-) Армия -ГСВГ ,Дрезден 1978-1980.Отдельный Радиотехнический 51 батальон ,командный пункт Первой танковой Армии.Боевое дежурство ПВО.Разведывательно Информационный Центр "РИЦ".Какой может быть английский?
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Ты думаешь я так знаю что ли , Google Translate тебе в помощь , :lol: :lol: :lol: :lol: ну ты дал .

Ответить