Редуктор СО2 -настройка.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Редуктор СО2 -настройка.

Сообщение Gariman » Вт янв 07, 2014 9:13 pm

По редукторам-я новичек. http://imageshack.us/photo/my-images/17 ... 13431.jpg/
Как настроить?
Мои действия: подключил редуктор к баллону,открыл кран на баллоне,правый манометр показал давление в баллоне.Как дальше?

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение MariaS » Вт янв 07, 2014 10:15 pm

Правый манометр - газ в баллоне, центральным краном ( там, где написано уменьшить , увеличить и нарисованы стрелки - регулируете давление , под которым подаете газ дальше (кран грубой настройки) последний фкран (если работает) - должен работать. как кран тонкой настройки... Во всяком случае так регулируем газ на работе...

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Ср янв 08, 2014 6:48 am

Большой рукояткой выставляю 1,5-2 по левому. Газ идет.Затыкаю выходное отверстие или перекрываю кран тонкой настройки и давление начинает на левом расти http://imageshack.us/photo/my-images/836/if7o.jpg/. По моему так не должно быть?Спасибо.

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение MariaS » Ср янв 08, 2014 9:59 am

Сейчас проверила на работе - если закрыть полностью левый кран, не закрывая баллон или правый кран ( в Вашем случае центральный) показатели на втором манометре начали расти. Держала в закрытом состоянии не больше минуты, что дпльше происходит - не знаю, знаю, что этот кран не предназначен для перекрытия подачи газа, газ дальде должен начать стравливаться через предохранительный клапан...

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Ср янв 08, 2014 10:28 am

В моем понимании редуктор для того ,чтобы держать стабильное давление на выходе, не важно открыт- закрыт выпуск газа.Спасибо.
Сейчас говорил с человеком который ремонтирует редукторы.Сказал,что это неисправность,грозит срывом шланга,или срабатыванием пр. клапана.
Завтра повезу на ремонт.

Аватара пользователя
Alexandr®
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 8:11 pm
Откуда: Герцлия

Сообщение Alexandr® » Ср янв 08, 2014 11:01 am

Мне кажется все нормально , у меня JBL редуктор работает так же, закрываю кран тонкой настройки на правом редукторе давление подымается к 2 барам открываю стрелка начинает движение в сторону единицы, а вот на редукторе sera, такого нет правда и конструкция немного другая есть отдельный кран регулировать давление на правом манометре, чего нет на JBL и судя по фото у тебя... И кстати держал его закрытым около часа когда чистил аквариум ничего не стравливолось и не какой шланг не вылетел.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Ср янв 08, 2014 11:44 am

Я тоже не знаю как у JBL, а как ты его настраиваешь вообще? У тебя что, призакрытом Э.М.К. давление в системе до него 2 барра,а при открытом 1 ? Это же пневмоудар?
Мой должен настраиваться точно так же ,как на сварке,при полностью выкрученном большом вентиле(это кран закрыт),кран вроде как бы тонкой регулировки должен быть закрыт.Открываешь вентиль баллона ,и закручивая большой вентиль устанавливаешь нужное давление. Оно должно стоять, а не повышаться. Это нужное рабочее давление.
Для проверки открываешь маленький кран давление не должно падать,на то он и редуктор,чтобы держать стабильное давление на выходе.У тебя разница между закрытым и открытым 1 бар.Многовато.
Вот кино http://www.youtube.com/watch?v=fXejI1uNBJU
У меня при полностью открытом кране и закрытом выходе давление само растет!Спасибо.

Аватара пользователя
Alexandr®
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 8:11 pm
Откуда: Герцлия

Сообщение Alexandr® » Ср янв 08, 2014 2:33 pm

Да неее... не так как ты подумал, при закрытом кране тонкой настройки давление держится на двойке стабильно, когда крутну кран немного так и стрелка опустится в сторону единицы немного на четверть деления.

а может ты кран рабочего давления сильно открываешь? по этому и давление так сильно подымается.

на джебиеле нет регулировки рабочего давления оно скорее всего выставлено как автоматически у них только один кран и это кран тонкой настройки
как здесь с левой стороны:
http://ezoo.com.ua/images/1c/y/4986fb3d ... a5_mid.jpg

а на редукторе sera правда там не вентиль а своего рода "болтик" который подкручивается "эленом" так там тоже буквально стоит его крутнуть чуток так рабочее давление поднимается на несколько едениц на шкале но не баров!!!

Да и кроме того у тебя на манометрах такие астрономические цифры стоят (я конечно не спец по ним) но даже на видео там нормальными цифрами размечено, правда на таком редукторе ты не выставишь по мой му и 2-ух баров... минимальное рабочее давление у него начинается с 4 или 6...

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Ср янв 08, 2014 3:16 pm

Понял! Я подумал о тонкой регулировке типа Каммоци! барр- это кPs : на 100. я регулировку вообще не кручу, закрыл полность регулировочный кран ( он закрывается против часовой) Подал газ с баллона а оно само растет! Правый показывает чуть больше 40 барр-
это давление баллона. Завтра понесу в ремонт.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Чт янв 09, 2014 10:39 am

Уважаемые,только сейчас увидел надпись http://imageshack.us/photo/my-images/824/xo0y.jpg/ ,что редуктор для нейтральных газов! Что скажете?

Аватара пользователя
sergefl
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 10:36 am
Откуда: Холмы Галилеи, Столица

Сообщение sergefl » Чт янв 09, 2014 11:06 am

Gariman писал(а):Уважаемые,только сейчас увидел надпись http://imageshack.us/photo/my-images/824/xo0y.jpg/ ,что редуктор для нейтральных газов! Что скажете?
СО2 это нейтральный (инертный) газ

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение MariaS » Чт янв 09, 2014 11:27 am

Удобрения почтой sergefl писал(а): СО2 это нейтральный (инертный) газ
СО2 - нейтральный (этот ответ правильный), но не инертный газ!!!
К инертным газам относятся гелий, неон, аргон... Седьмой класс советской школы...

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Чт янв 09, 2014 1:34 pm

Нейтральный и инертный газ это одно и то же. Гелий и остальные газы из 8-й группы - заодно и благородные.

docc
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 12:06 pm
Откуда: ashdod
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение docc » Чт янв 09, 2014 2:22 pm

Stas писал(а):Нейтральный и инертный газ это одно и то же. Гелий и остальные газы из 8-й группы - заодно и благородные.
А можно получить подтверждение?
Т.к. терзают меня смутные сомнения.
Любой инертный газ-да,нейтральный,но совсем не наоборот...
Например:"Нейтральным газом по отношению к меди является азот.", что не делает азот инертным газом...Мне так кажется.

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Чт янв 09, 2014 3:13 pm

Первое попавшееся:
http://www.dpva.info/Guide/GuideMedias/ ... ification/

На самом деле и слово "нейтральный", и слово "инертный" - неточные и относительные. В разных условиях даже очень "нейтральные" газы вроде азота, и иногда называемые "инертными" благородные газы могут очень успешно реагировать. "Благородный" (noble) - понятие однозначное.

Ответить