Pussy Riot

Обсуждение любых тем
dimaf
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 7:37 pm
Откуда: Кирьят-Моцкин
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dimaf » Ср сен 05, 2012 8:41 am

Хотя приговор достаточно суров, согласен.
Спели бы они не про Путина, ничего бы и не было им :-(
Умом Россию не понять....

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение MariaS » Ср сен 05, 2012 10:07 am

Браво, Stas!!!
Stas писал(а):Сразу видно - многие очень недооценивают роль срача в поддержании жизнедеятельности любого форума :-)
P.S. Правда, я ожидала другого клоуна!!! Но и этот сойдет...

P.S.S. Для тех, кто не в теме... По поводу святости ХХС... Он был построен в конце 90 годов и первое действо, которое прошло под его сводами было празднование дня города... с торговлей, плясками и песнями... Правда, это призошло еще до освящение храма... На сегодняшний день 85 % площади храма отдано в аренду и субаренду под торговые точки (цифры взяты с сайтов Патриархии)...

dimaf
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 7:37 pm
Откуда: Кирьят-Моцкин
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dimaf » Ср сен 05, 2012 11:02 am

MariaS

Нет в России ценностей -никаких. Деньги, власть - власть, деньги.

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение MariaS » Ср сен 05, 2012 12:40 pm

Dimaf
Речь же не о ценностях в России, а о святости ХХС... И о том, что в России зарождается оппозиция тому, что стоит там сейчас у власти... И о срастании церкви и власти, и о ... (Остапа понесло, не хотела комментировать - но не удержалась, ...)

dimaf
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 7:37 pm
Откуда: Кирьят-Моцкин
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dimaf » Ср сен 05, 2012 12:54 pm

Остап, жалко я не пью...

Поговорили бы.. :lol:

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение MariaS » Ср сен 05, 2012 1:20 pm

Как, прямо сейчас? Я на работе... :oops:

stasne1
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 9:59 am
Откуда: Холон
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение stasne1 » Ср сен 05, 2012 8:28 pm

MariaS писал(а):Dimaf
Речь же не о ценностях в России, а о святости ХХС... И о том, что в России зарождается оппозиция тому, что стоит там сейчас у власти... И о срастании церкви и власти, и о ... (Остапа понесло, не хотела комментировать - но не удержалась, ...)
Да при чем тут политика! При чем тут критика власти! По мне так обычное хулиганство. Ну и пиар конечно!

Аватара пользователя
Вишневский Семен
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 7:17 pm
Откуда: Бат-Ям
Поблагодарили: 1 раз

Rusi Piot

Сообщение Вишневский Семен » Ср сен 05, 2012 10:07 pm

MariaS писал(а):Как, прямо сейчас? Я на работе... :oops:
Из старого анекдота:
Подходит мужчина к милиционеру и говорит:
-Пойдем выпьем.
-Да я не могу,ведь я же на посту.
-Тогда зайди за пост. :roll:
Аквариумистикой занимаюсь с детства,но на любительском уровне

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Чт сен 06, 2012 3:44 am

Мария, у меня такое ощущение что ты вообще не поняла ни мотива, ни смысла моих постов.

Меня (лично меня) абсолютно не волнует святость любого религиозного места, включая Мекку, ХХС, Храмовую гору и Стоунхендж. Мне абсолютно всё равно что и как пели нестойкие умом панко-овуляшки, и на сколько их за это посадили. Мне не интересен механизм монетаризации духовного лидерства и недвижимого имущества в РПЦ. Единственное что меня интересует - это быть подальше от эпицентра этого маразма, в простонародье именующегося Россией.

Меня веселит совсем другое - обращения к интернет-общественности с предложениями подписать виртуальные петиции Медвепуту. Вот мимо этого проявления маразма я не могу пройти не позабавившись.

Интернет-хомячки - это просто праздник прилюдной истерии без смысла, толка и цели. Спасибо тебе, Мария.

Аватара пользователя
Вишневский Семен
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 7:17 pm
Откуда: Бат-Ям
Поблагодарили: 1 раз

Rusi Piot

Сообщение Вишневский Семен » Чт сен 06, 2012 9:42 am

Stas,я полностью с тобой согласен. То,что сейчас происходит сейчас в России(я не беру в расчет то,что мне это абсолютно до лампочки или фонаря,что по сути одно и то же) ничем не отличатся от "коммунистического рая" времен почившего в бозе СССР,как говорят в таких случаях:"Те же яйца,только в профиль." Поигрались в демократию и ВСЕ вернулось на круги свои. :roll:
Аквариумистикой занимаюсь с детства,но на любительском уровне

Аватара пользователя
geveret
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 7:20 pm
Откуда: Kiryat Ono
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение geveret » Чт сен 06, 2012 10:14 am

Стас, тему открыла не Мария, а я.

Точно так же, как и ты, я счастлива быть далеко от России, потому что мне не нравится то, что там происходит. Но как бы мы далеко ни уезжали, как бы мы не хотели отмежеваться от этой страны, Россия влияет на нашу жизнь - тем, что продаёт оружие Сирии, поддерживает атомные амбиции Ирана и продаёт ему военные технологии, оказывает влияние на решения ООН и т.д. Ничего не поделаешь - мы по-прежнему зависимы от действий российских властей. Но реалии современного мира таковы, что даже такой монстр, как Россия, должен учитывать мировые настроения.

Петиция "Free Pussy Riot" - как и все подобные петиции, не является просьбой, и даже не является выражением отношния к скандальной группе. Это всего лишь способ донести до российского руководства мнение общественности о неприемлемости пристрастного суда и авторитарного правления. Мнение общественности влияет на действия правительств. Там, где люди боятся или равнодушны, правители становятся диктаторами. А нам это надо? :)

И повторюсь: Все желающие могут подписать, все нежелающие могут не подписать. Нет проблем. Не надо из-за этого ссориться.

Аватара пользователя
Вишневский Семен
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 7:17 pm
Откуда: Бат-Ям
Поблагодарили: 1 раз

Rusi Piot

Сообщение Вишневский Семен » Чт сен 06, 2012 10:36 am

Мнение общественности как в самой России ,так и за ее пределами ,для ее власть придержащих -это "Глас вопиющего в пустыне." С моей,конечно,колокольни Россия как во времена царя Гороха,так и сейчас ,понимает только и только позицию силы. :roll:
Аквариумистикой занимаюсь с детства,но на любительском уровне

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение MariaS » Чт сен 06, 2012 10:52 am

geveret писал(а):Стас, тему открыла не Мария, а я.
Я полностью согласна с Geveret... И могу подписаться под каждым ее словом...

Stats, Семен, Вы обратили внимание или нет, что основными Вашими оппонентами в этой теме являются матери подросших детей, т.е. люди, задумывающиеся о будущем и помнящие прошлое...
Да, выступление PR было на спор типа "Слабо?"... И они не думали ни о каком протесте... Но если нынешняя власть в России назначила их символом оппозиционного движения, то поддержка их - поддержка оппозиции. Другого способа, находясь не в России, поддержать борьбу против нынешней власти, как подписывая всевозможные подобные петиции я не вижу...
Семен Вишневский писал(а):мне это абсолютно до лампочки или фонаря

Земной шарик очень маленькая и хрупкая вещь... И фраза эта почему то лично мне напоминает позицию большинства в 37 году...

Аватара пользователя
Вишневский Семен
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 7:17 pm
Откуда: Бат-Ям
Поблагодарили: 1 раз

Rusi Piot

Сообщение Вишневский Семен » Чт сен 06, 2012 12:49 pm

MariaS писал(а):
geveret писал(а):Стас, тему открыла не Мария, а я.
Я полностью согласна с Geveret... И могу подписаться под каждым ее словом...


Семен Вишневский писал(а):мне это абсолютно до лампочки или фонаря

Земной шарик очень маленькая и хрупкая вещь... И фраза эта почему то лично мне напоминает позицию большинства в 37 году...
Я еврей-ПОЛНОПРАВНЫЙ гражданин СВОЕГО еврейского Государства по этому мне глубоко наплевать на то,что происходит в Россси и слва Богу,что я уехал из этой империи зла,лжи и.. не буду перечислять. :roll:
Аквариумистикой занимаюсь с детства,но на любительском уровне

dimaf
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 7:37 pm
Откуда: Кирьят-Моцкин
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dimaf » Чт сен 06, 2012 1:36 pm

Семён, ты счастлив?

Ответить