Помогите плиз!!! нужны советы по осмозе....

Ответить
Аватара пользователя
Alexandr®
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 8:11 pm
Откуда: Герцлия

Помогите плиз!!! нужны советы по осмозе....

Сообщение Alexandr® » Ср май 30, 2012 9:47 pm

Здравствуйте форумчане, нужны советы по осмозе, я в аквариумистике новичок несколько месяцев всего лишь, продавцам из зоомагазинов не сильно доверяю так как толком они ничего не могут объяснить каждый гонит по своему, на следующей неделе хочу купить осмозу 3 + 1 (пре-2 угольных-мембрана) насколько я понимаю вода получается нейтральная, PH KH GH очень низкие, как это все поднимать до нужных параметров: PH-6.8 GH-10, а с KH до конца не разобрался, нужна ли химия для этого?
также планирую с осмозой купить балон CO2 с PH бакаром от серы как все это будет работать? рыбасов не загублю? Помогите плиз!!!!! :oops:

dimaf
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 7:37 pm
Откуда: Кирьят-Моцкин
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dimaf » Ср май 30, 2012 9:52 pm

Растительный аквариум хочешь?

Аватара пользователя
Alexandr®
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 8:11 pm
Откуда: Герцлия

Сообщение Alexandr® » Ср май 30, 2012 10:09 pm

ну да, в принципе растения теже есть но не прихотливые хотелось бы больше.... :-)

dimaf
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 7:37 pm
Откуда: Кирьят-Моцкин
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dimaf » Ср май 30, 2012 10:13 pm

Головная боль :-)
Нужен хороший свет, грунт нейтральный, терпение... :lol:

dimaf
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 7:37 pm
Откуда: Кирьят-Моцкин
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dimaf » Ср май 30, 2012 10:16 pm

Кстати и деньги тоже надо.

Аватара пользователя
Alexandr®
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 8:11 pm
Откуда: Герцлия

Сообщение Alexandr® » Ср май 30, 2012 10:34 pm

с грунтом я помахнулся, поскольку не придавал особого значения, засыпал мелкой галькой, предварительно прокепетив в течении 3 часов, при посадке растений кладу под корешок по два JBL шарика + имею в наличии от серы таблетки и жидкое удобрение, освещение флораглю т8 25ватт - лайфглю 2 т8 25ватт, также сера плаинт колор т8 25 ватт - Блю скай т8 25 ватт чередую через таймеры 10 часов в день, но мой вопрос остался без ответа, как присадерить параметры воды после осмоза? :oops:стоит надеятся на бакар? или всетаки нужна химия? и какая? деньги я найду...

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение MariaS » Ср май 30, 2012 11:48 pm

Смешайте осмозу с водопроводной (после префильтров перед мембраной врежте тройничек с краном купите шланг длиной до аквариума) и все... Не надо химии. А пропорцию - это вам подскажут аквариумисты из Герцлии, все зависит от параметров воды из крана... По слухам, все побережье сейчас снабжается водой из опреснителей, так что если покупаете осмозу только для аквариума - проверьте сначала параметры воды дома, может увас уже течет "живая" вода для растений... С нужными вам параметрами то есть...
А обьем аквариума какой? Вопрос возник как следствие вашего рассказа про свет. И если хотите растительный аквариум - поменяйтке грунт... Чем раньше, тем лучше... Потом все равно будете менять - многие растения просто не укореняться в гальке. Сейчас, в самом начале его сменить значительно проще, чем потом... И не все растениям нужны шарики под корни, да еще в таком количестве...

Аватара пользователя
Alexandr®
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 8:11 pm
Откуда: Герцлия

Сообщение Alexandr® » Чт май 31, 2012 12:34 am

воду из под крана тестировал JBL 6 в одном (полоски) PH 7.8 KH около 7 GH более 20, я не думаю что это "живая вода". Аквас 120 литров после укладки грунта и декорации залил ровно 100 литров. Спасибо большое за ответ :-) а с грунтом я повременю... все равно хотел через пару месяцев купить аквасик на 320 литров, тогда и укомплектую его как полагается...
И еще вопросик, какой субстрат лучше для растений от Sera или JBL? и каким грунтом предпочтительней засыпать? :oops:

qwert17
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 11:25 am
Откуда: ashdod

Сообщение qwert17 » Чт май 31, 2012 1:13 am

kirgizil писал(а): и каким грунтом предпочтительней засыпать? :oops:
Амазония 2

bigvasia
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 4:54 am
Откуда: ХайфА
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение bigvasia » Пт июн 01, 2012 12:56 pm

kirgizil писал(а): какой субстрат лучше для растений от Sera или JBL? и каким грунтом предпочтительней засыпать? :oops:
Не знаю кому как, я перезапустил на флювали, у вас есть ещё время, так что иногда забигайте на ветку ко мне я переодически буду писать о состоянии всего акваса, так как понемаю флюваль относительна новый на рынке и нет много опыта с ним, так что будит живой привер.
Изображение

Ответить