Помогите с выбором!

shnatasha
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 6:08 pm
Откуда: Maalot

Сообщение shnatasha » Ср май 09, 2012 10:56 am

Извиняюсь примечание 2 не поняла совсем. поясните при чем тут книжный шкаф?

shnatasha
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 6:08 pm
Откуда: Maalot

Сообщение shnatasha » Ср май 09, 2012 10:59 am

Да по поыоду Dennerle на что смотреть только на банку все остальное докупить отдельно или стоит брать набор? И сколько это стоит у нас?

Аватара пользователя
Мина
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 8:53 pm
Откуда: Israel, Bat Yam

Сообщение Мина » Ср май 09, 2012 11:04 am

вам сначала надо опредилится с тем что вы хотите как окончательный результат! а только потом делать движения в какую либо сторону, так как если походу принимать решения, то обычно, либо дороже становится, либо переделывать приходится, либо еще хуже терпеть так как уже то что есть.
создайте план действий, подумайте о конечной цели и от нее пляшите. можете с нами поделится, конечной целью, мы попробуем колективным разумом помочь принимать решения. но читать и принимать решения, вам все равно придется, нельзя надеятся, только на советы тут, надо читать инфу по каждому вопросу. и если вы хотите много хобби, а не только акву либо оставте глупую затею, так как если вникать нет сил и времини, мало что будет получатся и будут, одни растройства и потери. аквариум, это не просто хобби, это очень серьезное хобби и надо либо делать либо нет.
оно же все живое, если начинает гибнуть, жалко до боли.

shnatasha
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 6:08 pm
Откуда: Maalot

Сообщение shnatasha » Ср май 09, 2012 11:14 am

Спасибо большое за советы и ваше время! По поводу определения я написала в первом посте что хочу не большой аквариум с небольшим количеством маленьких рыбок но зелень обязательна. Куда еще точнее я не знаю. Эту глупую затею скорее всего брошу. А по поводу жалко до боли это я вам завидую. Мне их жалко но далеко не до боли. До боли мне жалко в основном маленьких детей которые гибнут и их родителей да и не только маленьких. Спасибо еще раз!

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение MariaS » Ср май 09, 2012 11:22 am

На Вашем месте я бы сначала почитала отзывы людей - на многих русскоязычных форумах встречала целые ветки, посвященные запуску именно нано аквариумов, и в частности аквариумам Деннерли... А потом бы САМА решила, что подходит именно для моих конкретных условий... И как в любом хобби, в аквариумистике не получается ВСЕ и СРАЗУ, а развивается постепенно... Сначала - интерес ( он у Вас уже есть), затем - понимание того, что именно хочется добиться ( мне кажется, что Вы еще на этой стадии), а только затем - реализация и развитие планов... И помните, то что вы заведете - БУДЕТ живым, и будет ЗАВИСЕТЬ от Вас...
А насчет цены - они сильно отличаются от одной торговой точки к другой... Вам надо узнавать в своем районе...

shnatasha
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 6:08 pm
Откуда: Maalot

Сообщение shnatasha » Ср май 09, 2012 11:28 am

Спасибо еще раз! Я задала конкретные вопросы-конкретных ответов практически не получила видно люди собрались творческие хотят показать свой опыт. У нас раен маленьки вот и хотела узнать цены чтоб сравнить?

Аватара пользователя
Akvar
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 11:17 am
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

Сообщение Akvar » Ср май 09, 2012 2:12 pm

shnatasha - супер, что вы хорошо воспринимаете критическую информацию :) думаю в этом случае возможен успех :)
1) Очень советую почитать ветку про описание аквариума Мины:
Мина: растительный аквариум новичка ( поможет определиться с желаниями :) и посмотреть как надо делать :)
( Мина - плиз, дальше не читай :-) )
П.С. Мина очень быстро выросла из новичка в очень продвинутого аквариумиста, поэтому и стоит посмотреть
ее ветку.
2) как для примера: Как завести аквариум в Новороссийске. Начинающим.
Много написано, но интересно, и главное полезно для новичка. Статья поможет понять многие проблемы в аквариуме.
П.С. "как для примера" таких статей много в интернете.

Ответить