Аквариум без фильтра.

Аватара пользователя
Akvar
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 11:17 am
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

Сообщение Akvar » Пт май 04, 2012 12:01 pm

docc писал(а):
Akvar писал(а): ИМХО: ТопикСтартер просто хочет сэкономить на покупке фильтра и не понимает как это обернеться его аквариуму...
Очень странное ,абсолютно ничем не обоснованное заявление :evil:
docc я писал ИМХО ( по моему скромному мнению ) ...
извините - оно оказалось ошибочным...
1.Стараюсь быть ближе к природному,натуральному,чем меньше электроники и механизации-тем лучше...для меня))
возможно для вас но не для рыбок и для аквариума в целом...
+ если следовать ближе к природе то у вас на 60 литров воды должна быть одна максимум две неонки...
3.Реальный интерес добиться этого самого равновесия в банке....
вот для этого и нужен фильтр :)

docc
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 12:06 pm
Откуда: ashdod
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аквариум без фильтра.

Сообщение docc » Пт май 04, 2012 1:43 pm

lserj писал(а): Примерно 60 литров,а грунт тоже примерно будешь ложить?Нужны точные размеры.А что значит только свет,а какой и сколько?
60см*высота-40см*ширина-(21см по краям-29см в центре)
света пока нет никакого-сделаю такой,как будет нужно
П.С.Мебель и электричество делаю сам-тоже хобби))

docc
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 12:06 pm
Откуда: ashdod
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение docc » Пт май 04, 2012 1:45 pm

2Akvar:
-значит запустим две неонки)))я за количеством не гонюсь...

Аватара пользователя
Akvar
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 11:17 am
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

Сообщение Akvar » Пт май 04, 2012 5:11 pm

docc ваш аквариум - и вы можете делать как хотите
(хотя гринписс так не считает)
но только просьба потом не спрашивайте на форуме почтему у вас водоросли растут вместо растений, почему рыбки постоянно чем-то болеют, тойже бактериалкой... и вода не кристально чистая...
у вас нет опыта и вы не можете понять необходимость биофильтрации для аквариума, даже без рыб... и самое плохое НЕхотите это понимать, а люди не на пустом месте советуют фильтр И ГЛАВНОЕ АЭРАЦИЮ !
вы еще даже не приступили к запуску первого своего аквариума а уже считаете себя "опытней" других аквариумистов в том что фильтр и аэрация лишний элемент в аквариуме. Это большая ошибка для начинающего аквариумиста...
...
фильтр это сердце аквариума...
а аэрация это легкие...
и не надо проецировать на природу - там совсем другие объемы воды, ветер над поверхностью есть...

П.С. тем кто не читал всю тему - я на предыдущих страницах показывал свой аквариум-вазу без аэрации и фильрации... но этот аквариум из другой области...

Аватара пользователя
Akvar
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 11:17 am
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

Сообщение Akvar » Пт май 04, 2012 5:22 pm

Vintro писал(а):Лично я бы на шестидесятилитровик фильтр втиснула. У меня сейчас 8 литровый пластиковый контейнер, в нем живет петушок и 3 креветки Амано. Из растений посадила анубиас и элодею с валиснерией по веточке. По ощущениям, будь баночка побольше, фильтр непременно понадобился бы, креветки, конечно, справляются, вода чистая, но все равно приходится раз другой в неделю собирать со дна раздербаненый креветями мох и прочую мелкую взвесь. )

Аквар: а как вы с улитками справляетесь? У моего Петрушки в соседках были три штучки, я их вышвырнула вон. Они за недели полторы загадили весь контейнер. Креветки столько не переработают, сколько они гадят.
Сори не заметил вопрос...
1) креветки не имеют отношения к биофильтрации.... и чистой воде...
2) а улиткам там особо нечего есть... растения абсолютно чистые без водорослей, на фото проглядывается легкий налет на стеклах - в реале я его не могу увидеть...
3) Креветки не едят отбросы с улиток :)
для удаления органики нужна биофильтрация ( фильтр!!! ), сифонка грунта и подмены воды...

docc
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 12:06 pm
Откуда: ashdod
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение docc » Пт май 04, 2012 5:55 pm

Akvar писал(а):docc ваш аквариум - и вы можете делать как хотите

у вас нет опыта и вы не можете понять необходимость биофильтрации для аквариума, даже без рыб... и самое плохое НЕхотите это понимать, а люди не на пустом месте советуют фильтр И ГЛАВНОЕ АЭРАЦИЮ !
вы еще даже не приступили к запуску первого своего аквариума а уже считаете себя "опытней" других аквариумистов в том что фильтр и аэрация лишний элемент в аквариуме. Это большая ошибка для начинающего аквариумиста..
Мне казалось,что я достаточно хорошо владею русским языком....и достаточно доходчиво обьясняю что и как!
Эта тема и возникла потому,что мне не один и два раза попадалась информация о содержании аквариума без фильтра.
Я именно пытаюсь понять!
И ни в коей мере не считаю себя умнее других-иначе я бы не пытался найти тут ответы на свои вопросы.
Уважаемый Akvar !
Я бы был Вам благодарен,если бы Вы в дальнейшем просто проигнорировали весь тот бред,который я еще буду нести в этой теме.
Спасибо.

Игорь М
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 3:37 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

????

Сообщение Игорь М » Пт май 04, 2012 6:09 pm

Уважаемые форумчане!Не сочтите за флуд- будте пож.терпимее друг к другу." Ребята! Давйте жить дружно"

Аватара пользователя
Akvar
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 11:17 am
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

Сообщение Akvar » Пт май 04, 2012 6:25 pm

Ок сори :)

staka
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 11:03 pm
Откуда: haifa

Сообщение staka » Пт май 04, 2012 6:49 pm

А не получается жить дружно.Просто этот форум давно превратился в Местечковую беседку На любой вопрос,который бы не возник на форуме,появляются пара товарищей которые,будут тупо двигать свое мнение,причем,что один,что другой,живут весьма очень далеко.У одного аква на 100 литров,другой не сколько лет назад бегал по АДАРУ искал тремп до ТЕЛЬ-АВИВА ,может сейчас конечно на машину и накопил.Но очень любит разглогольствовать о денежных вложениях в акву.По ВАШЕМУ вопросу запуску и содержанию ВАШЕЙ АКВЫ лучше всего искать ответ на других форумах,или пишите в личку.

docc
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 12:06 pm
Откуда: ashdod
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение docc » Пт май 04, 2012 7:31 pm

Адреса других форумов подкините?
П.С.В личку написал.

Аватара пользователя
Akvar
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 11:17 am
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

Сообщение Akvar » Пт май 04, 2012 9:51 pm

еще раз извините если переусердствовал ...

staka
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 11:03 pm
Откуда: haifa

Сообщение staka » Пт май 04, 2012 11:19 pm

:-D

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Сб май 05, 2012 4:13 am

Akvar писал(а):еще раз извините если переусердствовал ...
Да отлично всё, терпение твоё - зачотное. Развели тут институт благородных девиц, простите - извольте. Тут интернет, тут могут и ... послать.

Парню уже всё что можно рассказали про маленькие банки и фильтры, дальше - только опыт.

/оффтоп
Про гринпис ты к сожалению ошибаешься. Им глубоко по барабану аквариумные рыбы. На них бабок и скандала не сделаешь. Сейчас киты и эко-терроризм в моде. И вопли про антропоморфное глобальное потепление. Ещё борьба с животноводством хорошо оплачивается некоторыми кругами из той же оперы.

qwert17
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 11:25 am
Откуда: ashdod

Re: Аквариум без фильтра.

Сообщение qwert17 » Сб сен 08, 2012 5:44 pm

docc писал(а): Есть в Ашдоде у кого-нибудь желание протянуть руку помощи?
Ну шо? руку нашел? :lol:
На каком сейчас этапе?
Что с грунтом,что с травой?А какой объем аквы получился?

maxim
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 2:32 am
Откуда: zefat
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение maxim » Вс сен 09, 2012 9:43 pm

вот наткнулся на статью Юдакова с практическим опровержением многих постулатов современной аквариумистики: грунт- садовая земля, фильтрации нет, естественное освещение, короче читайте. Но не для новичков это точно.
http://aquaria2.ru/soil-in-aquarium
губит людей не пиво, губит людей вода.

Ответить