Карликовые цихлиды (Южная Америка) в один аквариум

Ответить
Алекс.Ник.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 9:21 pm
Откуда: Россия, Мытищи

Карликовые цихлиды (Южная Америка) в один аквариум

Сообщение Алекс.Ник. » Чт май 11, 2006 9:41 pm

Доброго всем дня!

Очень бы хотелось получить ответ от специалиста по карликовым цихлидам южно-американцам.

Имеется аквариум на 400 литров, засажен растениями, камни, горшки-укрытия, много коряг (вишня), из живности - 8 отоцинклюсов, 8 SAE, 3 апистограмки алтиспинозы, 2 какаду, L66, L204, LDA31, с оборудованием вроде всё нормально.

Вопрос: очень бы хотелось ещё карликовых завести и примерно "каждой твари по паре", о разведении пока не думаю, подскажите каких не страшно объединять в одной ёмкости и когда мне остановиться по количеству.

Александр.

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Пт май 12, 2006 8:44 am

Здравствуйте Александр.

В Ваш аквариум можно посадить достаточно много карликовых цихлид.
Например, у меня в 150-литровом общем аквариуме находится до 40 карликовых цихлид.
Когда их количество большое, то их агрессивность резко снижается, т.к. распределяется на многих рыб.
Различные укрытия (горшочки, коряги и т.д.) также помогают увеличить количество рыб.
Поэтому окончательное количество может зависить от параметров воды. Пока удается поддерживать чистоту воды и уровень нитритов и нитратов на приемлемом уровне, то количество карликовых цихлид будет приемлемым.
Ян

Алекс.Ник.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 9:21 pm
Откуда: Россия, Мытищи

Сообщение Алекс.Ник. » Пт май 12, 2006 5:24 pm

И вам здравия Ян.
Огромнейшее спасибо вам за ответ, очень надеялся именно от вас его услышать, успокоили, я боялся за межвидовую агрессию, а по параметрам воды я не беспокоюсь, конечно Амазонки я не добьюсь, но нитритов и нитратов не будет - фильтр приличной ёмкости, да и протока работает.
Ещё раз спасибо, надеюсь и в дальнейшем на ваше участие.
Александр.

Ответить