Совместный заказ рыб

Только для частных объявлений
Аватара пользователя
Atlant
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 10:31 pm
Откуда: Реховот

Совместный заказ рыб

Сообщение Atlant » Ср дек 06, 2006 12:37 am

Поддерживая Галину идею об отдельной ветке }~4
Буду рад наити сообщников на:
1) Cihlasoma festae
2) Cihlasoma octofasciatum
3)Thorichthys aureus
4)Cichlasoma portalegrense
5)Flower Horn

P.S Если кто-то видел этих рыб вИзраиле, буду рад наводке. ~{9
Нем как рыба!

Александр
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 6:36 pm
Откуда: Израиль, Явне
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Александр » Ср дек 06, 2006 1:39 pm

:arrow:Atlant
Cihlasoma octofasciatum иногда вижу в аквариумном отделе в "ПЕКА",в Кирьят Моше в Реховоте.
Умей понять и объяснить !

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Чт дек 07, 2006 8:42 pm

Оз писал(а):Правда остался вопрос - кто будет рыбу принимать. Без решения этого вопроса всё остальное не имеет смысла.
Я могу принимать и передерживать только тех рыб, которых я заказываю для себя. Так как минимально возможный заказ обычно 1/2 ящика, то для большинства видов рыб их количество больше, чем необходимо мне. "Лишние" рыбки всегда с радостью найдут для себя новый теплый дом (аквариум).
Алекс себе тоже заказывает интересующих его рыб и избытки, я думаю, не откажется скооперировать с кем-то.
Заказывающие других рыб должны скооперироваться и найти способ принять и разделить заказ между собой, либо кто-то один из заказавших рыбу должен будет принять ее.
Еще один вариант - заказ принимает импортер, что может относительно увеличить цену рыбы. В любом случае, импортер согласиться на это только при условии предоплаты заказанной рыбы.
Ян

Аватара пользователя
Atlant
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 10:31 pm
Откуда: Реховот

Сообщение Atlant » Пт дек 08, 2006 8:35 am

:arrow:Atlant
Cihlasoma octofasciatum иногда вижу в аквариумном отделе в "ПЕКА",в Кирьят Моше в Реховоте.
Это хороший магазин, один из самых дешовых в центре, но восмиполосых там не видел, покраиней мере взрослых, даже если бы видел, то не рискнул бы взять.
Нем как рыба!

galka
Клуб
Клуб
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 6:00 pm
Откуда: Иерусалим

Сообщение galka » Пт дек 08, 2006 12:25 pm

Еще не известно, что лучше брать - из посылки кота в мешке или из магазина с "добавленными" болячками, однако уже переживших почти все неприятности рыб.
В обоих случаях играешь в "рыбью рулетку". И без строгого карантина не обойтись.

Оз
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 11:54 pm
Откуда: Мисгав
Контактная информация:

Сообщение Оз » Сб дек 09, 2006 10:41 pm

Yan писал(а):Я могу принимать и передерживать только тех рыб, которых я заказываю для себя. Так как минимально возможный заказ обычно 1/2 ящика, то для большинства видов рыб их количество больше, чем необходимо мне. "Лишние" рыбки всегда с радостью найдут для себя новый теплый дом (аквариум).
Алекс себе тоже заказывает интересующих его рыб и избытки, я думаю, не откажется скооперировать с кем-то.
Заказывающие других рыб должны скооперироваться и найти способ принять и разделить заказ между собой, либо кто-то один из заказавших рыбу должен будет принять ее.
Тогда публикуйте рыбу, которую заказываете. :idea:

Alex
Клуб
Клуб
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:57 am
Откуда: Haifa, Israel
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Alex » Сб дек 09, 2006 10:47 pm

Со мной кооперироваться наврядли получится - я обычно вначале оставляю себе все что заказал. Через пару недель/пару месяцев отбираю себе то что мне надо. И только после этого избавляюсь от излишков, если такие есть :?:)

Alex
Клуб
Клуб
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:57 am
Откуда: Haifa, Israel
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Alex » Ср дек 13, 2006 6:10 pm

О.К. - не совсем кооперация, но я заказал себе из Бразилии Ancistrus claro. Если придут нормально, то мне через какое-то время придется избавится от половины или 3/4 рыб. Если это кого-то здесь интересует, дайте мне знать. Это не срочно, так как я буду адаптировать, чистить, и только потом буду отбирать для себя. Что останется - "солнце на продажу" :wink: .

galka
Клуб
Клуб
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 6:00 pm
Откуда: Иерусалим

Сообщение galka » Ср дек 13, 2006 8:07 pm

Эффектная зверушка, но я наверное, распыляться не буду, повожусь с мелочевкой - панцирной и кольчужной.

Аватара пользователя
barbariska
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 11:16 pm
Откуда: Ашкелон, Израиль
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение barbariska » Ср дек 13, 2006 8:35 pm

Я заинтересован.
И еще такой вопрос, как чистить природную рыбу, поэтапно, от чего в первую очередь и в каких концентрациях добавлять лекарства? В какой объем садить рыбу( в маленьком легче чистить, в большом легче адаптировать)? Интересует полная информация, так как опыта в этом вопросе никакого.
P.S. Думаю если открыть отдельную тему, многим будет интересно.
Дима

Alex
Клуб
Клуб
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:57 am
Откуда: Haifa, Israel
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Alex » Ср дек 13, 2006 8:36 pm

Ну по-поводу "мелочевки" не надо прибеднятся - у тебя есть кое-что вдвое дороже этих анциструсов. Эфектность - понятие относительное, хотя окраска у них действительно необычная.
На мой взгляд рыба интересна по трем причинам:
1. Маленькая величина во взрослом состоянии, что позволит держать их и в маленьких аквариумах.
2.Полное отсутствие территориальности.
3.Дневной образ жизни - даже в природе :shock:

nikolay
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 4:05 pm
Откуда: nahariya

Сообщение nikolay » Ср дек 13, 2006 9:16 pm

Alex,я очень заинтересован.Эту рыбу я давно хотел приобрести.Дай знать.Заранее благодарен :lol:

Alex
Клуб
Клуб
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:57 am
Откуда: Haifa, Israel
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Alex » Ср дек 13, 2006 9:58 pm

Нет проблем :-) .

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 6:10 pm
Откуда: НЕТАНИЯ

Сообщение Andrey » Ср дек 13, 2006 10:07 pm

класные сомики , и еще маленькие
учиться некогда не поздно

galka
Клуб
Клуб
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 6:00 pm
Откуда: Иерусалим

Сообщение galka » Чт дек 14, 2006 4:57 pm

Под мелочевкой я подр. пар/- и отоцинклюсов, с. пигмеев и т.п.

Ответить