Делаю крышки на аквариумы.

Только для частных объявлений
Валерий Сорокин
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 9:11 am

Делаю крышки на аквариумы.

Сообщение Валерий Сорокин » Вт июн 13, 2017 6:46 am

Делаю крышки на акввриумы с вентиляцией и подсветкой.
Телфон для связи 0545466471. Жыву в я Хайфе.
Материал для крышек хороший пвх крепкий водостойкий.Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Валерий Сорокин Пн июл 03, 2017 11:20 am, всего редактировалось 2 раза.

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Делаю крышки на аквариумы.

Сообщение MariaS » Вт июн 13, 2017 2:08 pm

пвх это Поливинилхлорид (ПВХ) ?

Валерий Сорокин
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 9:11 am

Re: Делаю крышки на аквариумы.

Сообщение Валерий Сорокин » Вт июн 13, 2017 2:35 pm

Да это вспененый поливенилхлорид.

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Делаю крышки на аквариумы.

Сообщение MariaS » Вт июн 13, 2017 6:45 pm

Валерий Сорокин писал(а): пвх ... водостойкий.
Тогда как это понимать?
И можно фотографию термопресса или хотя бы обьясните , чем клеете...

Валерий Сорокин
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 9:11 am

Re: Делаю крышки на аквариумы.

Сообщение Валерий Сорокин » Вт июн 13, 2017 9:16 pm

В чем собственно вопрос? Как я крышки делаю или чем клею?
Крышки делаю руками МАРИЯС. И клею ими же . А клею я клеем для пвх фирмы ""sika" .

Валерий Сорокин
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 9:11 am

Re: Делаю крышки на аквариумы.

Сообщение Валерий Сорокин » Вт июн 13, 2017 9:24 pm

И вообще мадам какое ваше дело как я крышки делаю . Главное качественная робота и что смотрелось красиво . А в будущем еще и округлые формы выгибать буду . И без пресов и штанцев . Можно работать главное чтоб руки с того места росли .

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Делаю крышки на аквариумы.

Сообщение MariaS » Вт июн 13, 2017 11:25 pm

Валерий Сорокин писал(а):И вообще мадам какое ваше дело как я крышки делаю . Главное качественная робота и что смотрелось красиво . А в будущем еще и округлые формы выгибать буду . И без прессов и штанцев . Можно работать главное чтоб руки с того места росли .
1. Писать ПВХ водостойкий - не грамотно с точки зрения материала. Выдает не знание материала и не владение темой.
2. На фотографиях не виден стык на углах, следовательно - клей либо растворил ПВХ ( а такого клея не только я не знаю и хотела бы узнать, но и дядя Гугель ответа не дал), либо крышка не клеяная, а горяче пресованнная - что вряд ли достижимо в домашних условиях, да еще и без форм...
3. На первой фотографии крышка для панорамника, не правда ли? И профессионально (фабрично ) заделанные углы тоже результат ручного творчества?
Уважаемый Валерий, кому Вы лапшу то навешать хотите?

Валерий Сорокин
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 9:11 am

Re: Делаю крышки на аквариумы.

Сообщение Валерий Сорокин » Ср июн 14, 2017 8:51 am

Если вы такая грамотная и перелапатили гугл в поисках ответов и не нашли то грошь цена вам . Во первых одна из первых ссылок в гугл он на исраквариум и там парень про склейку крышки из пвх на панорамник описывает очень доступно и очень панятно даже для безнадежных .
1) Вспененный ПВХ — легкий качественный материал, применяется для наружной и интерьерной рекламы, табличек, вывесок, может использоваться для создания фонов.
ПВХ вспененный - листовой синтетический материал из жёсткой пены ПВХ, имеющий регулярную мелкоячеистую структуру и матовую поверхность. Данный материал очень устойчив к различным кислотам, солям и дезинфицирующим средствам, а также к погодным условиям. Листы ПВХ вспененного не содержат в себе тяжелых металлов, не поддаются коррозии, не гигроскопичны. Достаточная жесткость и прочность на излом, относительная низкая плотность, малый вес и легкость в обработке делают листы ПВХ вспененного идеальным материалом для любых наружных и внутренних работ.

https://plastics.ua/viscom/products/plast/pvh-v/
Вспененный поливинилхлорид (ПВХ) : способы обработки
Тема: Технологии

панели из вспененного ПВХПоливинилхлорид (ПВХ) является одним из самых ранних искусственных материалов, созданных учеными. Впервые он был получен в 1835 году. С 1912 года начались поиски возможностей промышленного выпуска ПВХ, а в 1931 году концерном BASF были выпущены первые тонны этого материала.

Поливинилхлорид относится к группе термопластов. Чистый ПВХ- это порошок, который на 43% состоит из этилена (продукта нефтехимии) и на 57% из связанного хлора, получаемого из поваренной соли. Для производства ПВХ листов и оконного профиля в порошок добавляют стабилизаторы, пластификаторы, пигменты и вспомогательные добавки. Пластик ПВХ обладает достаточной механической прочностью и влагостойкостью, хорошими электроизоляционными свойствами, хорошей химической стойкостью: не растворяются в бензине и керосине, стоек к действию кислот и щелочей, имеет красивый внешний вид, легко подвергается резке, формованию, сварке и склеиванию.

Вспененные ПВХ листы получили такое название из-за пористой внутренней структуры, которую специально получают при экструзионном производстве листов. Вспенивание пластика происходит на выходе из экструзионной головки, при этом по толщине листа получается мелкоячеистая структура, содержащая большой процент мельчайших замкнутых пузырьков воздуха. Поэтому, в дополнение к вышеуказанным свойствам, ПВХ листы обладают малой плотностью (0,6 г/см3, вместо 1,4 г/см3 у жестких ПВХ листов) и хорошей теплоизоляцией. Вспененные ПВХ листы также, как и жесткие ПВХ листы, обладают хорошей влагостойкостью. При отрицательных температурах ударная прочность вспененных пластиков уменьшается. Цветные вспененные ПВХ листы (если не указано в техописании) ограниченно применяются при наружной эксплуатации, поскольку могут под воздействием УФ лучей изменить свой цвет.
Склеивание вспененного ПВХ

Для склеивания листов вспененного ПВХ между собой больше всего подходит растворяющий клей (для так называемой холодной сварки Cosmofen Plus), в некоторых случаях используется реактивный клей (например, так называемый секундный клей, Cosmoplast 507, 500L, Cosmofen CA 12). При склеивании с другими, непористыми или неабсорбирующими материалами, можно использовать, прежде всего, растворяющий контактный клей (клей должен наноситься на обе поверхности, приблизительное количество 150 г/м2) или двухкомпонентный полиуретановый клей без растворителей (наносится на одну поверхность). Для склеивания с пористыми или абсорбирующими материалами можно наряду с вышеуказанным контактным клеем использовать водный дисперсный клей или двухкомпонентный полиуретановый клей.

Рекомендуется проводить собственные пробы в каждом конкретном случае. Наряду с комбинированием материалов при выборе клея следует обращать внимание на другие факторы, которые также могут повлиять на результаты склеивания, например устойчивость к атмосферным воздействиям, к химическим веществам, эластичность клеевого шва и т.д. я думаю мадам невежда для вас это исчерпывающий ответ . И это все на просторах нашего необьятного интернета . И то что я написал о материале "прочный крепкий и водостойкий так это все правда . И обижать людей обьвиняя их во лжи не проверив данные не красиво !!!!! И глупо. ~{5

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Делаю крышки на аквариумы.

Сообщение MariaS » Ср июн 14, 2017 10:29 am

Вопрос к форумчанам - продолжить разбор лапши или ну ее?
По мне так, если лоху надо - он и в поле грабли найдет... Становится скучно, когда особь со вторичными мужскими половыми признаками ведет себя по бабьи...
Пы.Сы. Валера, когда последний раз медпроверку проходил? Упомянутые клеи требуют для работы специально оборудованные боксы, ну и так далее... Пугалки писать не буду...
Пы.Сы.сы. Вы Вовины крышки видели? В посте есть ссылка на лайвжурнал... Там до фабричности далеко.
И да. кстати, при прямом цитировании чужого текста надо употреблять кавычки и давать ссылку на автора.

Max1980
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2014 1:48 pm
Откуда: Ашдод
Поблагодарили: 8 раз

Re: Делаю крышки на аквариумы.

Сообщение Max1980 » Ср июн 14, 2017 11:01 am

А где модераторы?
~{6
С новым годом!

Игорь М
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 3:37 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Делаю крышки на аквариумы.

Сообщение Игорь М » Ср июн 14, 2017 11:16 am

Макс! Как где?В поле, естественно,жнут и мнут. :lol:

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Делаю крышки на аквариумы.

Сообщение weboved » Ср июн 14, 2017 2:37 pm

Не по теме
кто взывает к участию модераторов, может воспользоваться кнопкой с "!"
Изображение

P.S. первые 20 сек.
https://www.youtube.com/watch?v=TjcEmJ8ACFQ

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Делаю крышки на аквариумы.

Сообщение Gariman » Ср июн 14, 2017 3:03 pm

Игорь М писал(а):Макс! Как где?В поле, естественно,жнут и мнут. :lol:
Прикольно!Если чел. может сам делать,заказывать через посредников материалы и делать сам.Я лично не вижу в этом проблемы.Лишь бы было качество и цены приемлиемы.Чем клеит,как сгинает,как подвешивает светильники внутри.Мне лично по барабану.Меня больше интересуют технические данные,какие люксы,температура под крышкой,влажность,температура ,когда корпус крышки может повести от перегрева,максимальная т-ра окружающей среды ,на сколько эффективно такое охлаждение.За какое время скукожится крышка,при отказе принудительного охлаждения.Много есть технических вопросов игнорируемых автором.Но я не в претензиях.

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Делаю крышки на аквариумы.

Сообщение MariaS » Ср июн 14, 2017 3:19 pm

Gariman писал(а):.Много есть технических вопросов игнорируемых автором.Но я не в претензиях.
Так и я же пытаюсь разобраться, а автор в обычной для .... манере лапшу вешает.
я как бы немного в теме - мне надо не для аквариума, для других целей, крышку размером 2200 х1800х600 овальной формы. можно из нескольких кусков, желательно прозрачную со всех сторон. В свое время мне за нее такую цену заломили, что проект на время отставили. Сейчас вновь становится очень актуально. Поклеила бы сама, но ... внуков хочу еще понянчить, все клеи этого класса требуют специально оборудованных боксов.
Надеялась, что скажет, что работает в боксе, в гараже, я знаю где... по человечески, безопасно как то
Человек, работающий с этими клеями без всего - самоубийца. Но после Чернобыля , наверное , уже ничего не страшно, флаг ему в руки и Рамбам под боком.
Хотя какая реклама этому товару...

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Делаю крышки на аквариумы.

Сообщение Gariman » Ср июн 14, 2017 3:44 pm

Есть же телефон для связи! Можно спросить.Я пас.Мне это уже не нужно.Боюсь у автора разорвёт голову от моих вопросов.

Ответить