Эхинодорус Амазонка

Только для частных объявлений
Ответить
Max1980
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2014 1:48 pm
Откуда: Ашдод
Поблагодарили: 8 раз

Эхинодорус Амазонка

Сообщение Max1980 » Сб фев 13, 2016 5:31 pm

Вот уж действительно замечательное растение!
Величественное..крепкое..неприхотливое...простое и отзывчивое!
История одного куста!
Совсем недавно мне довелось купить трехсот литровый аквариум фирмы Джувель у знакомого аквариумиста из соседнего города.Это был добротный прямоугольный Рио 300 черного цвета,в котором имелся дополнительный ,идентичный родному ,добавленный прежним владельцем светильник.Так же имелись грунт и растения...
К моменту покупки я имел за плечами 9ти месячный опыт аквариумиста,знатока,критика..и т.д
Это была славная банка,за ней следили,ее лелеяли ,ей любовались.Я это понимал и по возможности постарался воссоздать былую атмосферу.
Увы,по прошествии некоторого количества времени,волшебство былого подводного мира не вернулось..Мне оставалось лишь отметить собственную проф непригодность аква дизайнера..
Кусты были проданы..отданы..и прочее прочее..Ракировки производились то тут то там..Хаос окутал былую идиллию..
Однажды,вернувшись с работы,в левом дальнем углу аквариума я отметил преображение..Закрывая собой задние стенки,стремясь вверх,он выпускал свои молодые, салатовые ,красивые крупные листы...Было понятно,что этот куст станет доминировать на своей территории и под него подвинулись менее светолюбивые анубиасы под которые в свою очередь были посажены криптокарины..Еще спустя несколько недель эх отблагодарил меня парой стрелок на которой дружно седела пара десятков детишек.Таких же ярких,салатовых бутузов.Сидели малыши обнявшись,попарно..свесив белые корешки болтаться на течении воды.
Я уверен,что любое растение,даже самое невзрачное,может раскрыть себя во всей красе..Показав себя юным,затем в отрочестве ,а после в своем зрелом состоянии.
Что же...Молодежь ищет новый дом и заботливые руки!
Цена за растение 25 шек ..при покупке близнецов будет скидка))
В подарок тоже что нибудь найдется непременно))
Вот собственно и все..Конец истории одного куста...теперь ваш черед творить ее продолжение))..
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ :lol:
0542102213
Если ответит Казимир,попросите Макса..
С новым годом!

Voloha
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 5:06 pm
Откуда: Rishon
Поблагодарили: 7 раз

Re: Эхинодорус Амазонка

Сообщение Voloha » Вс фев 14, 2016 7:42 am

Замечательное описание замечательного растения ! Этот Эхинодорус прояит свои качества где бы ни был посажен и он - КЛАССИКА аквариумистики ! Я видел аквариумы с замечательным дизайном из одних только коряг и Амазонок. Где растет Амазонка, там нет застойных процессов в грунте. Супер растение. Знаком с этим чудом еще с конца 60 - х годов прошлого века.
все что не делается имеет свой конечный результат

Алекс каз
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2015 9:48 pm
Откуда: Петах -Тиква

Re: Эхинодорус Амазонка

Сообщение Алекс каз » Вс фев 14, 2016 3:06 pm

Макс привет . В тебе погибает писатель :lol: .

dvir
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 4:22 pm
Откуда: Кирьят Гат
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эхинодорус Амазонка

Сообщение dvir » Вс фев 14, 2016 3:34 pm

Макс, этот куст показал тебе не первое свое перевоплощение... У меня он тоже после покупки умирал, умирал...
Пока не сбросил все свои старые листья.... Так что он будет еще долго радовать))

Ответить