Вопрос к знатокам о целесообразности покупки

Только для частных объявлений
Ответить
webber
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 10:51 pm
Откуда: Raanana

Вопрос к знатокам о целесообразности покупки

Сообщение webber » Пт янв 17, 2014 9:28 pm

Наткнулся в сети на вот такое предложение:
Aquarium CO2 Solenoid Regulator Bubble Counter Built-in $34.50 + $8 пересылка.
http://www.hinterfeld.com/aquarium-co2- ... _uploads=0
Что скажут знающие люди? Стоит того?

bigvasia
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 4:54 am
Откуда: ХайфА
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение bigvasia » Сб янв 18, 2014 5:27 am

Я увидил там 3 вещи, что конкретно вас интересует там?!
Сугубо личное мнение: Я бы не стал брать. Обосную, электро клапан может просто взять и накрыться. А вмести с ним теряется свойство всего там. Отдельно клапан последний раз видел за 56 шек это даже не 15 $, а за 20 точно и кран и щетчик можно взять. И детали заменимы.
Изображение

Игорь М
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 3:37 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Сообщение Игорь М » Сб янв 18, 2014 9:18 am

На мой взгляд брать не стоит.Манометр на 2000psi- это очень много ,если учесть что 10 атм- 142 psi то будет тяжело ориентироваться о кол-ве оставшегося газа в баллоне.Эл. клапан на 220 в тоже не лучший вариант. ИМХО.

webber
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 10:51 pm
Откуда: Raanana

Сообщение webber » Сб янв 18, 2014 10:01 am

Ну как-то обидно покупать это в Израиле за огромные деньги. СО2 хочется, но не покупать же за 1000 шек, в самом-то деле..
Может, кто-то посоветует вариант лучше?

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Сб янв 18, 2014 10:32 am

А где Манометр?Вижу Электро магнитный клапан,кран точной регулировки и счетчик пузырей.Всё раскручивается,любой узел можно заменить .Кстати счетчик не плохой,Расчитан на атомайзер - это минимум 2 Барра. .Э.М.К. будет греться,нагревать кран точной регулировки.И вообще очень странная конструкция!Если вход сверху ,то неудобно крепить к редуктору,если слева,то зачем этот "болт" или гайка сверху?По теории вход дожен быть слева.Цена приемлемая.
Василий ,где ты видел электромагнитный клапан с катушкой за 56 шек?
Я выкинул кран тонкой регулировки Камоцци и поставил презентованный
МариейС. Это небо и земля в регулировке.Удачи.

webber
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 10:51 pm
Откуда: Raanana

Сообщение webber » Сб янв 18, 2014 2:40 pm

Gariman писал(а):А где Манометр?Вижу Электро магнитный клапан,кран точной регулировки и счетчик пузырей.Всё раскручивается,любой узел можно заменить .Кстати счетчик не плохой,Расчитан на атомайзер - это минимум 2 Барра. .Э.М.К. будет греться,нагревать кран точной регулировки.И вообще очень странная конструкция!Если вход сверху ,то неудобно крепить к редуктору,если слева,то зачем этот "болт" или гайка сверху?По теории вход дожен быть слева.Цена приемлемая.
Василий ,где ты видел электромагнитный клапан с катушкой за 56 шек?
Я выкинул кран тонкой регулировки Камоцци и поставил презентованный
МариейС. Это небо и земля в регулировке.Удачи.
Это разве не манометр?
Изображение

bigvasia
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 4:54 am
Откуда: ХайфА
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение bigvasia » Сб янв 18, 2014 10:47 pm

Gariman писал(а): Василий ,где ты видел электромагнитный клапан с катушкой за 56 шек?
.
на Ибэи сейчас проверил 58 с копейкой наверное курс изменился . У меня такой хорошо работает . Если нада могу ссылку скинуть
Изображение

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Вс янв 19, 2014 7:06 am

А на общем виде?Куда он там вкручивается? Ну и показания у него с 7 барр до 138 бар! Что он показывает? Мне лично не понятно. Да и в описании Aquarium CO2 Solenoid Regulator Bubble Counter Built-in DC0202-S. Только 3 вещи Соленоид,регулятор и встроенный счетчик. Извините.
Василий,а ссылку дай.Пригодится.

webber
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 10:51 pm
Откуда: Raanana

Сообщение webber » Вс янв 19, 2014 5:10 pm

Gariman писал(а):А на общем виде?Куда он там вкручивается? Ну и показания у него с 7 барр до 138 бар! Что он показывает? Мне лично не понятно. Да и в описании Aquarium CO2 Solenoid Regulator Bubble Counter Built-in DC0202-S. Только 3 вещи Соленоид,регулятор и встроенный счетчик. Извините.
Василий,а ссылку дай.Пригодится.
Насколько я понимаю - никуда он не вкручивается, а это обратная сторона самой крупной части, которая на общем виде с круглой пластиковой деталью с названием.

Ответить