Продам аквариум

Только для частных объявлений

Купите ли вы самодельный качественный аквариум? Да/нет, почему?

Да, из за цены.
13
100%
Нет, из принципа.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 13

Zoo-courier
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2013 9:49 pm
Откуда: Uzbekistan

Продам аквариум

Сообщение Zoo-courier » Ср сен 25, 2013 10:09 pm

Здравствуйте уважаемые форумчане! Мне очень интересно, насколько востребованы в Израиле аквариумы самодельные хорошего качества ( а именно подобие немецкого аквариума Ювель) . Интересны любые отклики, ответы, домыслы. Заранее спасибо! Не поленитесь и уделите 5 минут на ответ пожалуйста!!!

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Ср сен 25, 2013 10:46 pm

Я не могу сказать за весь Израиль,но большинство,тех аквариумистов,которых знаю,предпочитают "заказные аквариумы",дело не в цене,иногда заказной в 2-3 раза дороже фирменного,но человек получает,то ,что он хочет.Я их поддерживаю!

dimaf
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 7:37 pm
Откуда: Кирьят-Моцкин
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dimaf » Ср сен 25, 2013 10:51 pm

Самодельный, хорошего качества у провереного мастера. И не из за цены, а из за того, что размеры мои.

Аватара пользователя
Doc999tor
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 3:27 am
Откуда: Тель Авив
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Doc999tor » Ср сен 25, 2013 11:08 pm

Вопрос поставлен неверно.
В этой ситуации большинство безусловно скажет: "Да".
Сделанный на заказ аквариум, на самом деле хорошего качества обладает массой преимуществ.
Вопрос что будет, если обратиться к конкретному любителю: "Вот мастер Вася, купишь ли ты у него полутонник?"
В такой постановке вопроса вряд ли мы придем к 100% проголовавшим за Васино творчество.

З.Ы. Вася - ты признанный мастер на все руки, может тебе и полутонниками заняться? :lol:

Zoo-courier
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2013 9:49 pm
Откуда: Uzbekistan

Сообщение Zoo-courier » Ср сен 25, 2013 11:40 pm

Doc999tor, понимаю что не вполне корректно донес смысл вопроса. Мастер Вася тут даже в принципе пока не причем. В вопросе я уточнил что качество хороше. Dimаf и Gаrimаn спасибо за столь скорые ответы. Но вы высказались как я понял уже будучи профи в акв. По крайней мере этого не сказал бы новичек. А мне интересно ваше мнение именно как начинающего аквариумиста.

dimaf
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 7:37 pm
Откуда: Кирьят-Моцкин
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dimaf » Ср сен 25, 2013 11:43 pm

Начинающего, только в цене. Не обсуждается.

Zoo-courier
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2013 9:49 pm
Откуда: Uzbekistan

Сообщение Zoo-courier » Ср сен 25, 2013 11:54 pm

В Москве продавал аквариумы. В основном Ювель и Акватлантис, Китай не идет от того что просто бренды не раскручены( тот же Jebo). А аквы на заказ ислючительно от безвыходности. Размеры заводских в основном малы (для моря) и высоки ( для травы), плюс нестандартные формы. Интересно как обстоит дело в Израиле. Насколько развит интернет зоомагазины?!

Аватара пользователя
Doc999tor
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 3:27 am
Откуда: Тель Авив
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Doc999tor » Чт сен 26, 2013 12:05 am

Zoo-courier писал(а):Doc999tor, понимаю что не вполне корректно донес смысл вопроса. Мастер Вася тут даже в принципе пока не причем. В вопросе я уточнил, что качество хорошее. По крайней мере, этого не сказал бы новичек. А мне интересно ваше мнение именно как начинающего аквариумиста.
В таком случае, для профи - разумеется, да.
Для новичка - как Вы и сами знаете, кто больше голову заморочит, тот и прав. А в зоомагазине голова заморачивается еще за дверью блеском витрин и "доверием к опытному продавцу".

Интернет-зоомагазины есть, но обслуживают скорее тех же профи, которые знают конкретно что им нужно. Новичку в таком магазине делать по сути нечего...
Плюс, пока еще не слышал о массовых продажах аквариумов по сети...

Игорь М
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 3:37 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Сообщение Игорь М » Чт сен 26, 2013 12:15 am

Я начинающий аквариумист и заказывал акву по рекомендации у мастера,работу которого видел.Работой доволен ,хотя после меня несколько форумчан заказывали у него же и недовольны.Критерии оценки,очевидно зависят от опытности в этом вопросе.Я могу и незаметить огрехи ,как начинающий,а опытному аквариумисту они бросаются в глаза.Согласен с предыдущими коллегами-делать на заказ предпочтительней.

dimaf
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 7:37 pm
Откуда: Кирьят-Моцкин
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dimaf » Чт сен 26, 2013 12:19 am

Но, я никогда не закажу аквариум у "дяди Вас ", не видя его работы.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Чт сен 26, 2013 1:10 am

Вот уважаемые,у меня аквариумы с детства,прочел почти все книги,и на русском и на немецком,и да простят меня гуру,эти книги были для меня не только настольные,но ещё и "сортирные".Сделал САМ не мало аквариумом,делал из оргстекла.Если кто не догоняет,это Вам не склеить из стекла !Максимум 500 литров.Ни разу в Израиле я не нашел,готовый "магагазинный" аквариум самых лучших размеров,где ширина равна высоте и где свет будет,хотя бы " дохлых" 1 ватт на литр.Если найдёте назовите фирму.По этому для себя заказывал.И света у меня 330 ватт на
110х50х50 ,кто ещё может такое повторить? Спасибо.

dimaf
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 7:37 pm
Откуда: Кирьят-Моцкин
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dimaf » Чт сен 26, 2013 7:51 am

Игорь. Здесь. Ты прав на все сто.

Irkut
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 6:55 am
Откуда: Ашкелон

Сообщение Irkut » Чт сен 26, 2013 9:13 am

Я от новичков!!!На данный момент имею 270лАнубиас,120(с него все началось)самодельный,330л заказной по моим размерам.Заказывал после того как увидел произведения этого мастера,как морские так и пресноводные,красиво,прочно ну и цена была приемлемая.Мне очень нравился Анубиас,попался с хорошей скидкой и не смог удержаться.Подкупило то что не чего не нужно было мастерить и выдумывать,привез собрал тумбу и запустил :-) Но вообще то больше склоняюсь к заказным

stasne1
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 9:59 am
Откуда: Холон
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение stasne1 » Чт сен 26, 2013 9:16 am

Zoo-courier, а ты что-то предлагаешь купить? Наверняка желающие найдутся. Давай фотографии и хотя-бы примерные цены.

Аватара пользователя
Vintro
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 8:01 pm
Откуда: Tel-Aviv

Сообщение Vintro » Чт сен 26, 2013 2:58 pm

У меня аквариум всего как год с небольшим. Купила готовый в магазине; причина - на тот момент не было достаточно места под аквариум, ну и опыта соответственно. Выкинула штатный фильтр и свет, поставила всё новое, и решила, что ну его нафиг, такое готовое счастье, которое все равно переделывать надо.

Когда через пару лет освободится время на серьезный большой аквариум, делать буду только на заказ, потому что теперь знаю, чего хочу, как это должно выглядеть, и чем это комплектовать.

З.Ы. А в магазине лучше слух отключать, а то продавцы такого иногда насоветуют с умной рожей, что впору иди плеваться, или сразу посылать. :)

Ответить