Совместная покупка

Только для частных объявлений
Павел
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 12:45 pm
Откуда: Кфар Саба
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Павел » Пт июл 05, 2013 10:08 am

Ну вот что из себя представляют клапана

Изображение

Uploaded with ImageShack.us

В входном отверстии стоит сеточка

Изображение

Uploaded with ImageShack.us

Даже поставили зелёный лед для опознавания включен/выключен

Изображение

Uploaded with ImageShack.us

В принципе вполне прилично сделано и оправдывает цену в 72 шекеля.
Есть ещё три клапана, если кому нужно обращайтесь.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Пт июл 05, 2013 5:11 pm

Я честно писал,что цена приемлемая,но не забывайте ,что блок питания-0.5 А.Кто купил,и пользует-Как греется?Есть ли отверстие под синей крепяшей катушку пробкой.Судя по схеме это трех ходовой соленоид.Есть ли ручное открывание соленоида?Спасибо.

Павел
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 12:45 pm
Откуда: Кфар Саба
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Павел » Ср июл 10, 2013 11:04 am

Спасибо всем за участие в теме.
Те кто уже получил клапан прошу обратить внимание на подключение в эл. сеть.
Клапан на 12 Вольт а не на 220, если кто перепутает то спалит катушку.
Я перед передачей проверял каждый клапан, все рабочие.
Так же проверил и температуру нагрева, измерениями занимался на открытом
балконе при температуре воздуха 30-32 градуса после 4х часов работы.
При подключении 12 вольт=65 градуса
При подключении 6 вольт=36 градуса
При подключении 4.5вольт=33 градуса
Даже при 4.5 вольтах клапан уверенно срабатывает и отсекает давление.
Клапан имеет вход и выход, третьего хода нет.

Oleg_il
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 11:35 pm
Откуда: Bet-Shemesh

Сообщение Oleg_il » Ср июл 10, 2013 3:03 pm

Т.е стоит рекомендовать использовать его на напряжении 5-6 вольт, во избежание перегрева и пересыхания резинок.

Аватара пользователя
Batir
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 7:20 pm
Откуда: Yavne
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Batir » Ср июл 10, 2013 3:29 pm

[quote="Павел"]Спасибо всем за участие в теме.
Те кто уже получил клапан прошу обратить внимание на подключение в эл. сеть.
Клапан на 12 Вольт а не на 220, если кто перепутает то спалит катушку.
Я перед передачей проверял каждый клапан, все рабочие.
Так же проверил и температуру нагрева, измерениями занимался на открытом
балконе при температуре воздуха 30-32 градуса после 4х часов работы.
При подключении 12 вольт=65 градуса
При подключении 6 вольт=36 градуса
При подключении 4.5вольт=33 градуса
Даже при 4.5 вольтах клапан уверенно срабатывает и отсекает давление.
Клапан имеет вход и выход, третьего хода нет.[/quote

Респект за работу.

Павел
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 12:45 pm
Откуда: Кфар Саба
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Павел » Ср июл 10, 2013 3:41 pm

Oleg_il писал(а):Т.е стоит рекомендовать использовать его на напряжении 5-6 вольт, во избежание перегрева и пересыхания резинок.
Именно так.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Ср июл 10, 2013 3:42 pm

Oleg_il писал(а):Т.е стоит рекомендовать использовать его на напряжении 5-6 вольт, во избежание перегрева и пересыхания резинок.
Нет, не стот рекомендовать такой режим работы питания 5-6 В,слишком малое напряжение.!У соленоида есть режим срабатывания и режим удержания.Есть специальные электронные схемы которые делают это.Если ему будет недостаточно напряжения и тока ,чтобы втянуть сердечник,катушка сгорит.Заявленный ток при, 12в питания почти 0.5 а.

Oleg_il
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 11:35 pm
Откуда: Bet-Shemesh

Сообщение Oleg_il » Ср июл 10, 2013 3:58 pm

Я рекомендовал, кто меня знает - прислушается, остальные измышления/фантазии меня мало интересуют.
Хочешь устроить пожар - дело твое, я не могу этому препятствовать.


РС: Нигде в доках не сказанно что эти клапана предназначенны для непрерывной работы 24/7 - отсюда и перегрев.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Ср июл 10, 2013 5:55 pm

Oleg_il писал(а):Я рекомендовал, кто меня знает - прислушается, остальные измышления/фантазии меня мало интересуют.
Хочешь устроить пожар - дело твое, я не могу этому препятствовать.


РС: Нигде в доках не сказанно что эти клапана предназначенны для непрерывной работы 24/7 - отсюда и перегрев.
Это мне?Фантазии мои?

docc
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 12:06 pm
Откуда: ashdod
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение docc » Чт июл 11, 2013 6:01 am

Oleg_il писал(а):Хочешь устроить пожар - дело твое, я не могу этому препятствовать.
РС: Нигде в доках не сказанно что эти клапана предназначенны для непрерывной работы 24/7 - отсюда и перегрев.
Так, господа....возник вопрос!
Если я правильно понял,то, по удтверждению Олега, использование этого клапана в паспортном режиме грозит пожаром?????

Oleg_il
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 11:35 pm
Откуда: Bet-Shemesh

Сообщение Oleg_il » Чт июл 11, 2013 11:12 am

Если я правильно понял,то, по удтверждению Олега, использование этого клапана в паспортном режиме грозит пожаром?????
Ты меня абсолютно неправильно понял.
У любого мотора/клапана есть паспортный параметр продолжительность непрерывной работы/продолжительность паузы для остывания.
Здесь этот параметр не указан. Видя такой нагрев я предположил что клапана предназначенны не для непрерывной работы, а для импульсной, с перерывами. Единственый способ избежать перегрева в таком режиме (кроме конечно создания схемы специального включения) - уменьшить рабочее напряжение, что совершенно безопасно.
С паспортными 12в - клапан работает во всем диапазоне рабочих давлений из даташит. Поскольку клапан этот - нормально закрытый, т.е открывается он электромагнитом, а закрывается пружиной, естественно снижение рабочего напряжения приведет к снижению вехней границы давления при которой он срабатывает.
В том диапазоне давлений что применяется в акве Паша проверил, и получается что вам 5в хватает с головой.
Теперь насчет пожара - не воспринимай это так уж.......
Замени слово пожар на высокий перегрев. В конце концов 220в клапана греются у вас еще как, побольше этого
Любой греющийся элемент в тумбе - не здорово, и если есть простой путь снизить температуру - это желательно сделать.
А комуто прийдет в голову закрыть его декоративным колпаком или еще что.....
Если ктото считает что он пониженного напряжения клапана горят - пожалуйста, пускай так и продолжает считать, это личное дело каждого.
Не воспинимай все так всерьез...... У вас там еще и балоны с газом в тумбе стоят......:razz:

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Чт июл 11, 2013 11:58 am

Попытаюсь объяснить только техническую сторону,по работе был связан с пневмосистемами и гидравликой.Я и Леня спрашивали про напряжение катушки.Посмотрите внимательно на фото в прайс листе!Этот клапан открывается и удерживается 2 ватной катушкой,у вас 5 ватная.Пяти ваттная очень редко используется ,когда очень бльшой ход
штока(есть такие клапана)Нагревает катушку,не напряжение,а ток который в ней.В вашем случае 0,41 мА. В нормальной 2 ваттной катушке ток 0,16 мА.И так все катушки,не зависимо от напряжения хоть 24В ,хоть 220 В.- 2 Ватта.Нет такого в технике,соленоид,катушка расчитанная,на длительное,кратковременное включение.Важна правильная мощность катушки. В некоторых случаях используют электронную коробочку , которая ставится перед катушкой.Она дает максимальное напряжение при включении,а потом снижает ток,до тока удержания.Где "китаец" выкопал такие катушки,только он знает.60 градусов для катушки-не критично,хоть и неприятно.Резинок в клапане всего две,вполне заменяемые.Спалить катушку можно,если тока не хватит втянуть сердечник. Можете проэкспериментировать снимите катушку с клапана и подайте напряжение.Насчет моторов(двигателей) Олег ты тоже поторопился. Большинсво расчитано на продолжительную работу.По большому счёту можно снизить напряжение,но в пределах 8 В
Олег,при всем моем уважении к твоему аквариумному стажу,не надо так резко : "Я рекомендовал, кто меня знает - прислушается, остальные измышления/фантазии меня мало интересуют.
Хочешь устроить пожар - дело твое, я не могу этому препятствовать.


РС: Нигде в доках не сказанно что эти клапана предназначенны для непрерывной работы 24/7 - отсюда и перегрев.Спасибо.

Oleg_il
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 11:35 pm
Откуда: Bet-Shemesh

Сообщение Oleg_il » Чт июл 11, 2013 1:31 pm

Угу поторопился... Еще скажи что на постоянном токе в катушках не соблюдается закон ома...
Для любопытствующих, насчет моторов
http://electricalschool.info/maschiny/3 ... elejj.html
Какойнибудь мотор вентилятора или привода насоса действительно работает по классу S1, а вот двигатель домашней мясорубки, дрели и прочее - не более чем S3.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Чт июл 11, 2013 1:51 pm

Я говорю о промышленности,а не о бытовом.И я не говорил,что в катушках ДС не соблюдается закон Ома для примерного подсчета тока.
По вопросу Соленоида,коллективно приобретенного,я остаюсь при своем мнении,которое попытался хоть как то объяснить.Не ссылаясь ,кто меня знает делайте так! А всё остальное фантазии.Удачи.

slava_VA
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 8:35 pm
Откуда: Karmiel

Сообщение slava_VA » Чт июл 11, 2013 7:00 pm

После снижения напряжения ток потребления возрастёт, соответственно может больше нагреваться.

Ответить