ещё одна растючка

Ответить
Аватара пользователя
Мина
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 8:53 pm
Откуда: Israel, Bat Yam

Сообщение Мина » Вс дек 30, 2012 8:54 am

Да, да, фотку в студию :)

bigvasia
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 4:54 am
Откуда: ХайфА
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение bigvasia » Пн апр 22, 2013 1:13 am

И так переезд за спиной, аквариум запущение и пришло время для нового описания как и что было.
И Так. Аквариуму 2 месеца как запущение после переезда а переезжал так: Рано утром просто выловил рыбу что мог(С фонариком) , Слил в вёдра порядком 100л воды, после начал достовать растения в этот момент понял что всего не спасти да и не хочется , решил зовязать с быстро ростючкой(Корми некоторых видов). Огромная часть пошла в мусарку. .... грунт по пакетам и всё это поехало в новую квартиру . К вечеру 100л были уже залиты грунт вернулся на родину залил ещё примерно 50 л воды и на этом мои силы меня оставили. На следующий день добавил ещё 50л воды , вывел ТДС на 320(Как всегда держу) и начал засаживать то что привёз
И сейчас это выглядит ТАК: Изображение
За задней фон не судите , всё руки не дойдут поменять... то нет что хочу(чисто голубой) то времени нет искать.
Хочу заметить что Флюваль повёл себя изумительно , После перезапуска к 200л воду добовлял пошагова по 20-30л в день а то и через день, фильтр новый запустил, не Фосфаты не нитраты не прыгнули не капельки.... так что зря валновался....
P.s. Как всегда жду замечания и корректировку может что куда пересадить? .... :lol: или ещё чего..
Изображение

Павел
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 12:45 pm
Откуда: Кфар Саба
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Павел » Пн апр 22, 2013 7:59 am

bigvasia писал(а): За задней фон не судите , всё руки не дойдут поменять... то нет что хочу(чисто голубой) то времени нет искат.
А по моему так очемь даже не плохо выглядет.
Как то необычно, похоже на волну, уверен что
если захочешь специально так сделать то бряд
ли получится. Я бы оставил так.

Аватара пользователя
sergefl
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 10:36 am
Откуда: Холмы Галилеи, Столица

Сообщение sergefl » Пн апр 22, 2013 11:49 am

bigvasia писал(а): За задней фон не судите , всё руки не дойдут поменять... то нет что хочу(чисто голубой) то времени нет искать.
Попробуй поставить фон белый. Вырежи из большого белого листа и приклей двусторонним скочем (скоч продается в Office Depot полдюймовой ширины полоска с рулоне и бумага наверно есть там же). Дешевое решение и не отвлекает на себя внимание.

Аватара пользователя
Doc999tor
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 3:27 am
Откуда: Тель Авив
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Doc999tor » Пн апр 22, 2013 12:03 pm

на мой взгяд, лучше всего черный нейтральный фон
не привлекает внимание...

Аватара пользователя
Alexandr®
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 8:11 pm
Откуда: Герцлия

Сообщение Alexandr® » Пн апр 22, 2013 8:11 pm

Да на самом деле фон прикольно вышел! хотел спросить за красное растение то что плохо выглядит это не альтернантера случайно?

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Пн апр 22, 2013 10:33 pm

Однотонный фон,который нормально смотрится(в моем понимании)-
Это любой бархат, темных цветов,прикрепленный к куску фанеры,и приставленный сзади.Бархат,плюш стирается,выжимается в ручную,не расправляется,а сушится в виде жгута и потом расправляется.А если есть знакомые в Украине,то можно заказать заднюю наклеивающуюся пленку 3 д,или приближенную к этому.В Израиле такой пленки не найдешь.И удачи.

bigvasia
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 4:54 am
Откуда: ХайфА
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение bigvasia » Вт апр 23, 2013 7:39 pm

[quote="kirgizil" хотел спросить за красное растение то что плохо выглядит это не альтернантера случайно?[/quote]
Да, она самая. И в правду немного прихрамывает, Почему та на ней была немного борода до переезда, сейчас новые листья отрастают чистенькие, так что жду когда смогу немного подчитеть, а в остольном оно довольно токи нечего, или я не знаю каким оно должно быть :lol:
За фон спасибо, попробую этот просто обратно подцепить там где отклеился, а там посмотрим может кто из своих с Украины будит ехать или с России...
Сейчас озадачелся другой идеей, пробую утопить ричью, сделал пару шариков(их видно на фото) и сделал пластинку 10 на 10 как коврик, так вот думаю а не попробывать ли сделать тоже самое с ричей только на задний фон, У Леонида 90 так с мхом сделано. Эксперимент планирую провести в криведочнике.
Изображение

Павел
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 12:45 pm
Откуда: Кфар Саба
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Павел » Вт апр 23, 2013 8:09 pm

bigvasia писал(а): Сейчас озадачелся другой идеей, пробую утопить ричью, сделал пару шариков(их видно на фото) и сделал пластинку 10 на 10 как коврик, так вот думаю а не попробывать ли сделать тоже самое с ричей только на задний фон, У Леонида 90 так с мхом сделано. Эксперимент планирую провести в криведочнике.
А какая у тебя ричия?
Их есть два вида (у нас в Израиле) такая мелкая и все время всплывает и образует такие "островки" плавучие. Такой не получится.
А другая, она крупная если бросить "веточку" то она тонет, вот такой можно попробовать. У меня она была одно время как почвопокровка в креветочнике. Но потом случайно попала в большой акв. долго же я потом от нее избавиться не мог.

bigvasia
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 4:54 am
Откуда: ХайфА
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение bigvasia » Вт апр 23, 2013 10:17 pm

Судя по всему и меня первая :-( , такие ковры на поверхности отрастают что мама не горюй. Ладна сначала попробую просто как почвопокровку использовать в криветочнике , посмотрим как будит... а дальше буду ломать голову.
Камни на дне прорастают в принципе отлична, так что БУДИМ ПОСМОТРЕТЬ :lol:
Изображение

Павел
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 12:45 pm
Откуда: Кфар Саба
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Павел » Вт апр 23, 2013 10:49 pm

Ничего не выйдет, будет проростать через сетку, отрываться и всплывать на поверхность. Ищи второй вариант- riccia sp.dwarf или riccia fluitans

igor1961
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 5:02 pm
Откуда: BAT-YAM
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение igor1961 » Ср апр 24, 2013 12:05 am

Ричия хороша только как ты ее сейтчас пременил но хватит удержать ее в таком положение месяца 3 а потом середина сгниет и она всплыве и по новому надо ставить под сетку и так каждый раз,ахудший вариат когда кусочки расплывутся по аквареуму и застрянут в других мхах ростениях и потом начинают вылазить и портить дезаин и ты их выбироеш пинцетом вроде выбрал а они сново ростЕт и татак до бесконечности Я запустил новЫЙ аквареум 9 месяцев назад и ричии некогда не вносил а она постояно гдето вылазит И Я ЕЕ ВЫБИРАЮ и выбрасываю :lol:

bigvasia
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 4:54 am
Откуда: ХайфА
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение bigvasia » Пн окт 28, 2013 10:01 am

ЧП. не великих масштабов но важно знать что случилось....
Проблема такова : Начала гнить волистнерия.
Аквариум рос на ура, наконец токи я сказал что он мне нравится, растения шли отлично в рост и всё радовала глаз. не новых удобрений не рыбы нечего... вчера обратил внимания что вся волистнерия укоротилась в двое, когда начал рассматривать то понял что она просто растворяется (гниёт). сейчас предя после ночной смены начал вытаскивать пару кустов а там просто каша... пришлось просто треть аквариума опустошить.... оставил 3-4 куста подающих признаки жизни остальное достал. корни у всех кустов хорошие белые. но верх каша.
все другие растения чувствуют себя хорошо.
Вода менялась как всегда 20%-25% в неделю с плавным подливом и подведение ТДС к 320. на прошлой недели немного немного прозевал и перелил. тем самым ТДС упало на 260. удобрения как всегда немного железа, и калий .
У кого какие идеи?.... тест на нитрат фосфат могу провести вечером. хотя уже знаю что фосфат зашкалит из-за растворяющейся органики....
P.S. Как то так получилось что за трое суток до этого (как раз после подмены) начал снимать свой аквариум на телефон(видео ) каждый день по минутке и там всё хорошо вечерам попробую в ютуб выложить...
Изображение

Юрий
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 9:35 pm
Откуда: Ган-Явне

Сообщение Юрий » Пн окт 28, 2013 1:02 pm

Bалиснерия не любит избытка железа.Чаще всего по этой причине она гниёт и растворяется.

bigvasia
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 4:54 am
Откуда: ХайфА
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение bigvasia » Пн окт 28, 2013 6:15 pm

спасибо
но дозировка как всегда, и намного меньше чем надо.
Ну как говорится свято место пусто не бывает , так что я уверен что там что то новенькое появится.
Изображение

Ответить