ещё одна растючка

Ответить
Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Сб авг 18, 2012 3:33 am

Пересмотрел мельком эту тему назад до 4-й страницы, где Василий поднял проблему. Выяснилось, что ответ был дан там-же, Павлом. Циано-бактерия. Следующие 5 страниц - праздник метода ненаучного тыка. Смеялся.

Василий, а можно узнать рН в твоём аквариуме? А заодно - в воде которую ты туда добавляешь?

dimaf
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 7:37 pm
Откуда: Кирьят-Моцкин
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dimaf » Сб авг 18, 2012 6:04 am

Stas

И где ты раньше был?? Что не написал своё мнение? Ему смешно тут, а У Василия неприятности.
СО 2 у него в акве. рН 6,2-6,8. И воду Вася осмозную льёт.

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Сб авг 18, 2012 6:17 pm

Я не слежу за всеми темами, особенно по не очень интересной мне растительной тематике. Тем более такими, которые идут с перерывами.

Про лить чистый осмос я уже высказывался. Но кому интересно на собственном опыте пройти через вот такие проблемы, как у Василия - то более верного способа не найти. Ещё хорошо новичкам ознакомиться с возможными перекосами баланса помогают свет под ватт на литр, и удобрения бочками.

dimaf
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 7:37 pm
Откуда: Кирьят-Моцкин
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dimaf » Сб авг 18, 2012 9:22 pm

Ещё одно уточнение - у Василия в акве чистый ФЛЮВАЛЬ. Питательный то бишь грунт.
Просьба ко всем, писать только конкректно и предложения основанные на собственном опыте.
Стас, ТДС в акве 180-200, добавляется немного вода из под крана % 10-15.
Василий, ау? Я всё правильно описываю?

bigvasia
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 4:54 am
Откуда: ХайфА
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение bigvasia » Сб авг 18, 2012 11:48 pm

Дима, вы как всегда правы.
Да стараюсь держать баланс 190-200 +10-. Само сабой чтобы его держать подливаю воду с крана, Рн в среднем 6.5...
Что касается перезапуска. Так вот решил я дать своей акве ещё пару дней вроде как всё идёт на поправку. Без добавки химии Параметры таковы Фосфат 1, нитрат 5. Выкинул часть растений что давали признак на гниль(И буду делать это дальше). Снова подмена в 2 этапа и там буду решать что буду делать. в принципе старой болячки не вижу, то что заметел сегодня так это недчатка а это уже другая проблема :lol: .
Изображение

bigvasia
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 4:54 am
Откуда: ХайфА
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение bigvasia » Ср сен 26, 2012 1:17 am

Давненько не писал, пришло время для маленького отчёта :-) .
Тот налёт на который жаловался, исчез. Последний раз писал 18-го августа. что делал после не знаю, точная не помню нечего токого что делал бы вообще(расстроился и пустил всё на самотёк ). Перезапуск отменился в связи с предстоящим переездом через 2 месяца.
4-го сентября я улетел. Оставив свой аквариум в ужасном состоянии на тестя. Загубить ещё сильная, он не мог просто не куда, по этому :lol: единственное поручение что было это менять воду по ведру(18л) в день или по два через день. Хочу заметить что это человек который нечиго не понимает в аквариумах. Он делал механическую работу каждый день ведро и больше его ничего не интересовало(ну само собой кормил:) ). Так вот приехав домой вчера, я просто не узнал свой аквариум ДЖУНГЛИ!!! и от прежней болячки не слуху не духу..... Правда появилась немного недчатки. Но это пройденный этап, и с этим злом не в первой бороться....
Протока ли то что он делал , или нет не знаю пусть каждый решает сам. Но помогла, 18л в день от 350л чистого объёма воды.
сейчас огорчает только одно.... что его все ровно придётся перезапускать через 2 месяца.
Изображение

maxim
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 2:32 am
Откуда: zefat
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение maxim » Ср сен 26, 2012 5:29 pm

Мне бы такого тестя :-)
губит людей не пиво, губит людей вода.

bigvasia
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 4:54 am
Откуда: ХайфА
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение bigvasia » Чт ноя 01, 2012 10:08 pm

http://imageshack.us/photo/my-images/594/dsc0166q.jpg/
ну пришло время отписаться о аква.
внешней вид виден на фото, все джунгли скосил и сново пустота.
да да да.... не судите строго за присоску на переднем плане. просто медвижонок размножается :lol: . о дизайне сильна пока не думаю
и так : подмены строго 2 раза в неделю по ~20%. тесты показывают нитрат 5-10, фосфат 0.25-0.5. тдс 200. пакастей некоких нет. и самое главное недавна добавил газ 2 пуз/сек. и оно в правду наконец начало пузырять. презнаюсь честно ждал этого долго и не как не мог понять почему нечего нет.
жду вопросы, советы, пожелания.
Изображение

Аватара пользователя
Alexandr®
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 8:11 pm
Откуда: Герцлия

Сообщение Alexandr® » Чт ноя 01, 2012 10:30 pm

красиво... заросла уже, хочу поинтересоваться что за растение растет в правой стороне с тонкими листьями и пушистое такое?

bigvasia
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 4:54 am
Откуда: ХайфА
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение bigvasia » Пт ноя 02, 2012 12:37 am

преобретал как " лимнофила ароматика" ноооооо очень сильно изменилось. когда брал был толстый ствол и красные листья на мокушки. после оно почти погибло осталась одна палка и надежда.... Надежда и победила. только красный почти изчез а в места него солатавый и бледно розовые. стволы тоненькие а листья от корня отмерают как у пальмы.
Изображение

bigvasia
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 4:54 am
Откуда: ХайфА
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение bigvasia » Пт ноя 02, 2012 12:38 am

преобретал как " лимнофила ароматика" ноооооо очень сильно изменилось. когда брал был толстый ствол и красные листья на мокушки. после оно почти погибло осталась одна палка и надежда.... Надежда и победила. только красный почти изчез а в места него солатавый и бледно розовые. стволы тоненькие а листья от корня отмерают как у пальмы.
Изображение

PBX
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:46 am
Откуда: Karmiel

Сообщение PBX » Пт ноя 02, 2012 2:10 pm

очень красиво, Василий.
bigvasia писал(а):Рн в среднем 6.5....
а почему дропчекер синий ???
какие параметры kH / GH ?

bigvasia
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 4:54 am
Откуда: ХайфА
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение bigvasia » Пт ноя 02, 2012 7:10 pm

правельно, он синий потомучто только запустил его. никогда им не пользывался и сильна ему пака не доверяю. сйчас он зеленый как на смайлеки... говорят что ему нада 24+ часа чтоб заработать.
kH/GH тесты не использую так что не знаю.
Изображение

PBX
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:46 am
Откуда: Karmiel

Сообщение PBX » Пт ноя 02, 2012 8:27 pm

если сейчас зелёный, тогда всё сходится....

dimaf
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 7:37 pm
Откуда: Кирьят-Моцкин
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dimaf » Пт ноя 09, 2012 9:35 pm

Свежую фотку аквы плиз, Василий в студию!

Ответить