Новичок с новой банкой - "один в поле боя..."

yonir
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 3:11 pm
Откуда: Yokneam

Сообщение yonir » Пн апр 07, 2008 11:28 pm

У меня снова, куча вопросов...

У апоногетона вылезла такая тонкое копье с наконечником и за 6 часов преодолев 40 сантиметров вода, вылезло наружу..

Изображение

Наверное это цветонос... Это хорошо? Не означает ли это что скоро цветку пора на отдых? Это что будет бутон? А как его опылять? А воду в это время можно менять?

На самом большом листе кубы появились какие то дыры:
Изображение

Они могут быть от улиток? Может это САЕ или корридорасы напакостили? Может железа\кальция\магния\.... не хватает? Как с этим бороться? Правла это только на одном листе... Так что может этот лист отбросит копыта и на этом история закончиться?

Глосса преподносит мне свои проблемы...
Изображение

Расти и разрастаться она растет, но как то не так.... В ковре есть дыры и она не спешит их зашить... Кроме того ничатка....
Если у кого есть Japinica Amano креветка - куплю сразу

Изображение

А в остальном вроде (включая переставщих дохнуть рыб) всё в порядке. тьфу тьфу тьфу

Павел
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 12:45 pm
Откуда: Кфар Саба
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Павел » Вт апр 08, 2008 7:29 am

Цветонос лучше удолить если даш отцвести то апоногетон может уйти в стадию покоя.
Нуфар твой вроде ничего а лист с дырками помоему самый старый он его сам сбросит и будет рости дальше.Коридорасы дырок в листьях сделать не могут а сиамцы если они большые(6 см. и более) то пользы от них нет никакой только иждут когда с неба корм подать будет.На мой взгляд бесполезная рыба а если ещё и начинают гонять по банке как сумашедшые то вообще...
А глосса такая она капризная растёт как ей самой хочетса я её вообще всю удолил стала на нервы действовать.А вместо неё хочу яванский мох попробовать.видел ничего получаетса симпотично.Вот почитай и полезно и поучительно
http://www.tropica.ru/modules/ss/item.php?itemid=57

yonir
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 3:11 pm
Откуда: Yokneam

Сообщение yonir » Пт апр 11, 2008 10:49 am

Павел писал(а):Цветонос лучше удолить если даш отцвести то апоногетон может уйти в стадию покоя.
Нуфар твой вроде ничего а лист с дырками помоему самый старый он его сам сбросит и будет рости дальше.Коридорасы дырок в листьях сделать не могут а сиамцы если они большые(6 см. и более) то пользы от них нет никакой только иждут когда с неба корм подать будет.На мой взгляд бесполезная рыба а если ещё и начинают гонять по банке как сумашедшые то вообще...
А глосса такая она капризная растёт как ей самой хочетса я её вообще всю удолил стала на нервы действовать.А вместо неё хочу яванский мох попробовать.видел ничего получаетса симпотично.Вот почитай и полезно и поучительно
http://www.tropica.ru/modules/ss/item.php?itemid=57
Цветоносы удалил (уже три). Лист с дырками видимо действительно идет на покой (уже весь изорвынный)... Павел будь осторожен с мхом, у меня была с ним настоящая война... Он распространяется по всей банке раз в 10 быстрее глоссы.... Причём - от него отрывается веточка, прибивается куда нибуть в гущу других расстений, и через два дня так уже новый пучок мха....

Спасибо за ответ и удачи.

Alexei
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 7:10 pm
Откуда: Denver

Сообщение Alexei » Пт ноя 07, 2008 8:24 am

Если будеш заменять всякеи ФосЕкс и прочую дребедень из фильтра делай ето постепенно. Так как когда они прекратили работать в порах выросли бактерии, которые стали частью твоего биофильтра, если их убрать оставшихся на других носителях может временно нехватить и будут еще жертвы, так что делай все постепенно.

Ответить