Поясните) Осмос

Natan
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 5:48 pm
Откуда: Зихрон Яаков

Поясните) Осмос

Сообщение Natan » Пт мар 12, 2021 9:35 am

Всем доброго времени суток!

Есть пару вопросов по осмосу (я не знаю об осмосе ничего)
Цена установки?
Обслуживание, нужны ли на это какие то финансы для замены периодически чего либо, если да то что? И какие затраты?
Мобильность. Возможно ли переезжая на другую квартиру забрать установку с собой и установить самостоятнльно.

П.С. любая информация буднт мне полезна.

Спасибо всем кто подскажет))

borisk
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2016 11:17 am
Откуда: петах-тиква
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поясните) Осмос

Сообщение borisk » Сб мар 13, 2021 12:27 pm

Natan писал(а):
Пт мар 12, 2021 9:35 am
Всем доброго времени суток!

Есть пару вопросов по осмосу (я не знаю об осмосе ничего)
Цена установки?
Обслуживание, нужны ли на это какие то финансы для замены периодически чего либо, если да то что? И какие затраты?
Мобильность. Возможно ли переезжая на другую квартиру забрать установку с собой и установить самостоятнльно.

П.С. любая информация буднт мне полезна.

Спасибо всем кто подскажет))
Привет, ну это система очистки воды, вещь в доме на мой взгляд как я считаю очень полезная не нужно таскать воду да и в аквариум я лью именно эту воду смешивая ее с обычной водой. Ну а теперь о самом главном пользуюсь такой системой уже 9 лет, а теперь о ценах сколько стоило 9 лет назад сама система я точно не помню, мне дали телефон человека, который занимается этой установкой, вроде бы 2400 вместе с установкой, а потом раз в год обычное обслуживание, раз в год меняются фильтры а 2 раза в год меняется фильтры и плюс что то еще, короче по финансам выходит так, один год я плачу 450, следующий год 650, а потом снова 450 и так по кругу, моей системе уже 9 лет, последний раз уже менял мембрану. 9 лет я обслуживаюсь у одного мастера, этим можно заниматься и самому, но нужно иметь арсенал инструментов, ну и знать конечно как там все менять, раз в год он звонит мне, мы договариваемся, он приезжает и меняет, сейчас есть новые системы, есть наверно какие то изменения там, но суть остается одна и таже, обратный осмос. По поводу переезда, у нас своя квартира, забрать ее можно и установить в другом месте, но есть ньюансы, на пример переезжая на другую квартиру не каждый хозяин разрешит просверлить дырку под краник в шайше, но и из этого положения тоже можно найти выход установить систему в другом месте, может это не совсем удобно, так как если я иду на кухню за водой, то было бы удобно что бы система была там. Все эти вопросы решаемы, но как я и писал есть ньюансы. По поводу покупки он ее сам принес установил я ничего сам не покупал так как так же ни хрена не знал что и как. Вот уже так 9 лет. Возможно по ценам могу ошибаться я имею виду обслуживание, ну примерно где то так. На пример последний раз когда я менял мембрану я заплатил 800, ну там менялась фильтры, мембрана и что то еще, ну это спустя 9 лет.

Игорь М
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 3:37 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Поясните) Осмос

Сообщение Игорь М » Сб мар 13, 2021 8:32 pm

Что то много ваш спец с вас дерёт.Даже если менять всё кроме корпусов,то больше 400-450 ш не выйдет если менять самому.ИМХО.
Впрочем,каждый выбирает для себя...

Natan
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 5:48 pm
Откуда: Зихрон Яаков

Re: Поясните) Осмос

Сообщение Natan » Сб мар 13, 2021 10:15 pm

Спасибо за подробный ответ)))

borisk
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2016 11:17 am
Откуда: петах-тиква
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поясните) Осмос

Сообщение borisk » Сб мар 13, 2021 10:23 pm

Игорь М писал(а):
Сб мар 13, 2021 8:32 pm
Что то много ваш спец с вас дерёт.Даже если менять всё кроме корпусов,то больше 400-450 ш не выйдет если менять самому.ИМХО.
Впрочем,каждый выбирает для себя...
Я попрошу не коментировать того с чем сами не знакомы, у этого спеца как вы его назвали, он уже на рынке лет 20, и клиентов у него до хрена и больше, можно менять самому будет еще дешевле чем вы написали, но это нужно знать и иметь арсенал инструментов, человек хорошо делает свою работу, меня все устраивает.

borisk
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2016 11:17 am
Откуда: петах-тиква
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поясните) Осмос

Сообщение borisk » Сб мар 13, 2021 10:27 pm

Natan писал(а):
Сб мар 13, 2021 10:15 pm
Спасибо за подробный ответ)))
Да не за что.

Игорь М
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 3:37 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Поясните) Осмос

Сообщение Игорь М » Вс мар 14, 2021 5:58 am

Да платите наздоровье.
Последний раз редактировалось Игорь М Вс мар 14, 2021 12:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Natan
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 5:48 pm
Откуда: Зихрон Яаков

Re: Поясните) Осмос

Сообщение Natan » Вс мар 14, 2021 10:12 am

А покупеая вода в суперах для подливания а аквариум не годиться? (Я имею ввиду Эйн геди, май Эдэн и тд) она по параметрам далеко не осмрсная да? А вообще осмосная вода какая по параметрам?

Игорь М
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 3:37 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Поясните) Осмос

Сообщение Игорь М » Вс мар 14, 2021 12:22 pm

Я для долива испарившейся воды давно использую воду Акванова.

Natan
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 5:48 pm
Откуда: Зихрон Яаков

Re: Поясните) Осмос

Сообщение Natan » Вс мар 14, 2021 7:39 pm

А если Аквариум мпленький и не накладно днлать именно подменны воды, покупной водой, то это нормально или нет?

Игорь М
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 3:37 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Поясните) Осмос

Сообщение Игорь М » Вс мар 14, 2021 8:28 pm

Не уверен,но многое зависит от населения.
Впрочем если нет редких растений и рыб,то можно попробовать и внимательно понаблюдать.

borisk
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2016 11:17 am
Откуда: петах-тиква
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поясните) Осмос

Сообщение borisk » Вс мар 14, 2021 8:48 pm

Natan писал(а):
Вс мар 14, 2021 10:12 am
А покупеая вода в суперах для подливания а аквариум не годиться? (Я имею ввиду Эйн геди, май Эдэн и тд) она по параметрам далеко не осмрсная да? А вообще осмосная вода какая по параметрам?
Ближе всего к осмосу это невиот, а эйн геди и все другое это практически та же вода что и из крана. Я не помню какие параметры там, я в начале когда поставил фильтр, он показывал мне замер воды из разных источников.

borisk
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2016 11:17 am
Откуда: петах-тиква
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поясните) Осмос

Сообщение borisk » Вс мар 14, 2021 8:57 pm

Natan писал(а):
Вс мар 14, 2021 7:39 pm
А если Аквариум мпленький и не накладно днлать именно подменны воды, покупной водой, то это нормально или нет?
Проблема ведь не в том накладно это или нет, в том что вы хотите лить в аквриум можно вообще лить обычную воду, и все будет хорошо, некоторы рыбы предпочитают мягкую воду, да и растение тоже любят мягкую воду, хотя смотря какая растительнасть и рыбы, цыхлидам мягкая вода нафиг не нужна. Тут все зависит что вы хотите содержать.

Natan
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 5:48 pm
Откуда: Зихрон Яаков

Re: Поясните) Осмос

Сообщение Natan » Вс мар 14, 2021 9:53 pm

Ну рыба у меня самая простая.
Петухи. Гуппи криветки. 4 маленьких аквасика

Natan
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 5:48 pm
Откуда: Зихрон Яаков

Re: Поясните) Осмос

Сообщение Natan » Вс мар 14, 2021 9:55 pm

И нет перенаселения в 12 литровов один бетта. В 20 литровом гуппи 4 штучки. В 15 литроаом будет 10 криветок . Ну и так улиток пару где нигде

Ответить