Поясните) Осмос

Natan
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 5:48 pm
Откуда: Зихрон Яаков

Re: Поясните) Осмос

Сообщение Natan » Вс мар 14, 2021 9:56 pm

В четвертом пусто. Завнду макроподика. 12 литров

Natan
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 5:48 pm
Откуда: Зихрон Яаков

Re: Поясните) Осмос

Сообщение Natan » Вс мар 14, 2021 9:59 pm

А растения. Анубиас валеснерия . Все очень просто и примитивно) так для души. Но хочеться делмть хорошо. А то мне надоело воду отстаивпть да и вонючая она какаято. Вообщем хочу хорошую аоду лить

borisk
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2016 11:17 am
Откуда: петах-тиква
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поясните) Осмос

Сообщение borisk » Пн мар 15, 2021 11:54 am

Natan писал(а):
Вс мар 14, 2021 9:59 pm
А растения. Анубиас валеснерия . Все очень просто и примитивно) так для души. Но хочеться делмть хорошо. А то мне надоело воду отстаивпть да и вонючая она какаято. Вообщем хочу хорошую аоду лить
Ну тогда заводите осмос, но будьте готовы к расходам.

Зима
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2016 5:04 pm
Откуда: Тель Авив

Re: Поясните) Осмос

Сообщение Зима » Пн мар 15, 2021 8:47 pm

Я тут рядом постою, послушаю. )) тоже актуальна тема осмоса для аквариума. )
Цены я смотрю в интернете : начиная с 600 шекелей до 2000, ну и замена раз в пол-года или год внутренностей, в зависимости от нагрузки на систему. Так что вопрос, как по мне, только в цене и расходниках.

У нас квартира съемная, если что - потащу установку с собой на новое местожительство.

Natan
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 5:48 pm
Откуда: Зихрон Яаков

Re: Поясните) Осмос

Сообщение Natan » Пн мар 15, 2021 8:58 pm

Интереснно а что таеой разброс цены? От чего зааисит?

Зима
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2016 5:04 pm
Откуда: Тель Авив

Re: Поясните) Осмос

Сообщение Зима » Пн мар 15, 2021 9:26 pm

от глубины кармана продавца?

Natan
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 5:48 pm
Откуда: Зихрон Яаков

Re: Поясните) Осмос

Сообщение Natan » Пн мар 15, 2021 9:28 pm

Хиииии. А серьйозно?)

Мишаня
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2016 4:24 pm
Откуда: К.АтА
Поблагодарили: 3 раза

Re: Поясните) Осмос

Сообщение Мишаня » Вт мар 16, 2021 10:34 pm

А СЕРЬЕЗНО принцип такой: 1. Я возьму за работу по установке 50ш, а кто то 5ш. (это бизнес, нет нормативов на установку ) 2. Я покупаю комплектующие в магазине, а кто то на али экспресс (в разы дешевле и по качеству не хуже.) Пользуюсь не один год покупаю у китайцев и меняю все сам (без каких либо спец. инструментов) Как то так.

Зима
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2016 5:04 pm
Откуда: Тель Авив

Re: Поясните) Осмос

Сообщение Зима » Вс май 09, 2021 12:12 pm

Может кто-нибудь посоветовать фирму, устанавливающую систему обратного осмоса? А то несть им числа и цены все разнообразнее и разнообразнее.

КТо какой пользуется, и у кого покупал? рекомендации и отзывы, и просто добрые советы, если не трудно. ))

Павел
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 12:45 pm
Откуда: Кфар Саба
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поясните) Осмос

Сообщение Павел » Вс май 23, 2021 3:40 pm

Natan писал(а):
Вс мар 14, 2021 9:59 pm
А растения. Анубиас валеснерия . Все очень просто и примитивно) так для души. Но хочеться делмть хорошо. А то мне надоело воду отстаивпть да и вонючая она какаято. Вообщем хочу хорошую аоду лить
Если аквариум маленький то совершенно не объязательно покупать осмозу, можно обойтись и бутилированной водой.
Опробованная не единожды вода подходит и для маленький аквариумов и для питья это Аква Нова, 6 бутылок по 2 литра 10 шекелей.
Мишаня писал(а):
Вт мар 16, 2021 10:34 pm
А СЕРЬЕЗНО принцип такой:
Ну это ак раз и не серьезно.
Цена прежде всего формируется исходя из комплектации системы.
Допустим если говорить о полной системе то она включает в себе такие вещи как накопительный бак, краник, ременирализатор и насос "бустер", помомо самих фильтров и мембраны - то цана будет самая высокая.
Если нет выше перечисленных элиментов, а только фильтры и мембрана то цена будет формироваться исходя из производительности мембраны и ее производителя.
Для комплектации и покупки на Али или в другом месте нужно хоть минимально понимать как это работает и из чего состоит, и главное - китайская ембрана хорошо чистит только китайскую воду!
Далее - все крупногабаритные составляющие лучше покупать здесь, ведь в пути посылки могут получить повреждения и потом прийдется покупать по новому, да и соседям снизу будет сложно объяснить что протечка произошла по вине почты.
Если есть желание самостоятельно собрать это одно, а если при помощи компании или частника то это совсем другое.
В зависимости от вышеперечисленного и формируется ценообразование.

Ответить