Flower - Железо +

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Flower - Железо +

Сообщение Gariman » Ср июн 29, 2016 10:09 pm

Купил для пробы.Володя раскрыл один из многих своих личных нароботок.Я у него был,знаю многое,но есть автор!
Изображение
Максимум, тёща будет им поливать свои цветы.Но там на задней наклейке, ни слово не говорится о составе.Только как использовать и концентрация железа.Я 1 кг
Изображение
покупаю ну максимум за 100 шакалов.За то сам мешаю на лимонке на неделю и знаю конкретную дозировку.Химики,пожалуйста прокомментируйте.До микро не дорос.

Alexis
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2016 8:38 pm
Откуда: Крайот
Поблагодарили: 2 раза

Re: Flower - Железо +

Сообщение Alexis » Чт июн 30, 2016 12:05 am

Я как то по неосторожности опрокинул такую баночку в шкафу на балконе. Пол года ржавчину смывал с полов.....

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Flower - Железо +

Сообщение MariaS » Чт июн 30, 2016 12:31 am

Игорь, а что комментировпть то?
Железо как железо. Хранила бы в эксидаторе и в холодильнике.
Бутылочку по Володиному совету тоже прикупила . До аквариумов руки не дошлиё мама цветуечки вроде бы уже поливает.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Flower - Железо +

Сообщение Gariman » Чт июн 30, 2016 10:02 am

MariaS писал(а):Игорь, а что комментировпть то?
Железо как железо.
Да и я о том же!Жалко увеличительное стекло не взял с собой.
Но это писал Володя :"вместо этого выпускает железо плюс микро макро и шмакро , бутылочки другого типа , из белого пластика немного плоской формы , наклека почти таже но в ней добавлено слово плюс. Список микро макро шмакро (подробный) с обратной стороны. "
Может я не то купил?Но личное мнение,на одном железе аквариум не поднять.В чём секрет этого Барзель +?

Аватара пользователя
geveret
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 7:20 pm
Откуда: Kiryat Ono
Поблагодарили: 3 раза

Re: Flower - Железо +

Сообщение geveret » Чт июн 30, 2016 3:26 pm

Так вот же - на зелёной наклейке внизу написан состав на иврите. Cера, магний, алюминий, кобальт, бор и т.д.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Flower - Железо +

Сообщение Gariman » Чт июн 30, 2016 5:01 pm

Это я видел.Микро без данных.

Max1980
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2014 1:48 pm
Откуда: Ашдод
Поблагодарили: 8 раз

Re: Flower - Железо +

Сообщение Max1980 » Чт июн 30, 2016 8:36 pm

Нахошет...медь
Положит креветок и ракообразных.
Если степень сожержания высокая,наверняка.
С новым годом!

Max1980
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2014 1:48 pm
Откуда: Ашдод
Поблагодарили: 8 раз

Re: Flower - Железо +

Сообщение Max1980 » Чт июн 30, 2016 8:48 pm

А вообще,смешные вы люди..на банке по человечески написано..то то и то то,для того-то и того-то(не Кутуньо)...спрашивается,какого лешего это лить в аквариум,если дозировка неизвестна?
Ну ладно Волоха льет...там понятно,рука набита,верен глаз и на все банки не напасешься нормальный раствор лить.
И он при этом указал,смена воды в неделю 50 %...и это ежу понятно,раз влил неизвестно чего,потом надо слить..
Лично я не приветствую ..
С новым годом!

dvir
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 4:22 pm
Откуда: Кирьят Гат
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Flower - Железо +

Сообщение dvir » Чт июн 30, 2016 8:57 pm

Реально ребята, я видел аквариумы Володи, зачет. Там все растет и процаетает. Как то он сказал что
миниралку льет и ничего более. Были обсуждения.. Свет у него целый день солнце в аквас светит...Поставьте
ваши аквариумы под солнце и будете обсуждать как цветение воды свести на нет. Теперь дошли железа.

А там еще кроме меди свинец присутствует. Я бы это не лил в аквариум.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Flower - Железо +

Сообщение Gariman » Чт июн 30, 2016 9:21 pm

Max1980 писал(а):Нахошет...медь
Положит креветок и ракообразных.
Если степень сожержания высокая,наверняка.
Ну, я типа знаю,что такое Нехошет!В Феррополе JBL он тоже по моему есть,но в допустимых для любого аквариума дозах ,и там указывается количество.У меня нет ракообразных,но я не тороплюсь экспериментировать.Спасибо ,наигрался!Пусть пока постоит в холодильнике.Но ведь кто то этим средством пользуется? Меня не устраивает "потолочная" норма или методом подбора .Мне нужна минимальная, ежедневная доза на аквариум 250 литров чистыми с большим содержанием растений,с подачей СО2. У меня приоритет растения.Спасибо.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Flower - Железо +

Сообщение Gariman » Чт июн 30, 2016 9:42 pm

dvir писал(а):Реально ребята, я видел аквариумы Володи, зачет. Там все растет и процаетает. Как то он сказал что
миниралку льет и ничего более. Были обсуждения.. Свет у него целый день солнце в аквас светит...Поставьте
ваши аквариумы под солнце и будете обсуждать как цветение воды свести на нет. Теперь дошли железа.

А там еще кроме меди свинец присутствует. Я бы это не лил в аквариум.
Главное,что он разводчик рыбы!Вот рыба у него великолепная.По разводке растений,у него тоже есть свои наработки.Именно его!Мне не подошли,спрашивайте его в личке,он поделится.
Это лично для Марии .Володя :"Я при подменах воды доливаю воду как дистилированную так и водопроводную, соотношение - 50 + 50. Подмены не реже раза в неделю 10-20 процентов ."
Чукча не только писатель,он и читатель.Вы считаете,что я угробил оттелию переведя её на такой состав воды? Меня зима достала с её нитратами,я забил однозначно на водопровод.

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Flower - Железо +

Сообщение MariaS » Пт июл 01, 2016 12:46 am

Игорь, медь есть во ВСЕХ удобрениях доя аквариумных растений. Она НЕОБХОДИМА для строительства хлорофиллов всех типов. Без меди листья постепенно деградируют, растение теряет зкленую окраску и в более тяжелых случаях может наблюдаться рахит.
Теперь до данному конкретному удобрению.
Первый раз о нем рассказывали на почившем форуме аквариумистов от Марка Бикулова. Там был чисто растительный аквариум, удобрения от Амано застрчли в дороге и человек с горя влил цветочные удобрения. Результат понравился и он уже осознанно стал лить его во второй аквариум . К посту были приложены фотографии до и после. Результат можно кратко описать "газонокосилку заказывали?"
У Володи помимо рыбы и с растениями вме в порядке. И криветок везде полно. Так, что его дозировка для них безвредна.
Пост Игоря напомнил мне о стоящей на балконе бутылке . Сегодя было немного времени и я влила
1. 2мл удобрения в 20 литров.
2. 5 мл в 250 литров.
3. 3 мл в 60 литров
4. 2 мл в 60 литров (единственный аквариум без криветок) и единственный в котором есть какая то реакция на удобрение. Нитчатка начала пузырять как газогенераторная установка.
Больше нигде никакой реакции пока не набл даю (прошло почти 5 часов).

Max1980
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2014 1:48 pm
Откуда: Ашдод
Поблагодарили: 8 раз

Re: Flower - Железо +

Сообщение Max1980 » Пт июл 01, 2016 1:30 am

Мари,у вас нитчатка в аквариуме,а вы даете мега советы.Ладно Гариман обзаведется бородой(а это таки произойдет),так и другие аквариумисты захотят попробовать.
Еще раз,Володя набил руку,он чувствует гармонию...в банке сложился баланс(который растрясти не так уж и просто).
Все равно перекос по ингредиентам рано или поздно случится....а тогда все листья сожмутся или покроются черным..коричневым...дырками.
Ничего личного!
Сто раз говорили,что 500мл Сиачем для одного аквариума хватит на год...
Что тут мудрить?
На вопрос,что лучше,это садовое удобрение или Микро от Сиачем,я выберу второй вариант.
С новым годом!

Max1980
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2014 1:48 pm
Откуда: Ашдод
Поблагодарили: 8 раз

Re: Flower - Железо +

Сообщение Max1980 » Пт июл 01, 2016 1:36 am

Хотите расскажу анекдот на эту тему? :-)
С новым годом!

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Flower - Железо +

Сообщение Gariman » Пт июл 01, 2016 2:14 am

Мария! Я тупо могу довериться Вашим знаниям химии.Володя чисто экспериментатор,но конкретно для его аквариума ,это прокатывает железно.Мне нужна Ваша помощь в дозировке.250 литров аквариум ,110*50*50 ,загрузка растениями-под завязку,свет 220 ватт,Грунт- загаженный псевдо- кварц.Иногда под корни подкладываю Ада Мульти .Есть термокабель,который пашет с отдельным специальным самопальным бакаром ,он включает термокабель,когда разность температур термокабель- вода,достигает одного градуса.Это личное изобретение.Есть СО2 .Мне нужна примерная минимальная суточная дозировка, для начала этого Барзель плюс.Потом я уже найду золотую середину.Сейчас подается автоматом:Калий,Трейс,Флоришь Всё автоматом.Спасибо.
Что не устраивает?Всё растёт,кроме того ,что бы хотел.Барклая-Вы же знаете мою упёртость?

Ответить