Какой внешний фильтр

Vova I
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 5:59 pm
Откуда: Beer Sheva
Поблагодарили: 3 раза

Re: Какой внешний фильтр

Сообщение Vova I » Сб июн 18, 2016 6:02 pm

Gariman писал(а):Вот в такой внешник,где не пожалеете синтипона,будете лазить и менять его раз в месяц.
Я вот теперь думаю, может я тоже напихал много синтипона во внутренний свой фильтр... :roll: Поэтому он так быстро забивается... :idea:

Vova I
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 5:59 pm
Откуда: Beer Sheva
Поблагодарили: 3 раза

Re: Какой внешний фильтр

Сообщение Vova I » Сб июн 18, 2016 6:05 pm

filter78 писал(а):Atman
Атман нашел подходящий http://www.h18.co.il/site/detail/detail ... id=5325410
ATMAN EF-2 800l/h
Брать?

Vova I
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 5:59 pm
Откуда: Beer Sheva
Поблагодарили: 3 раза

Re: Какой внешний фильтр

Сообщение Vova I » Сб июн 18, 2016 6:06 pm


kosolapi67
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Чт дек 31, 2015 6:49 pm
Откуда: Цур Натан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Какой внешний фильтр

Сообщение kosolapi67 » Сб июн 18, 2016 6:39 pm

Сообщение отредактировано.
Причина: переход на личности и не относится к теме обсуждения.


По теме : Синтепон из внешника выбросил и губки тожe. Забил его керамикой и не трогаю без нужды столько, сколько возможно.
Хочешь проблем -бери со вторых рук и меняй ему резинки и все остальное (ты эти резинки еще попробуй найди), что работало не менее года. Проблемы бывают и у новых, но есть хотябы шанс, сдать обратно в магазин или починить по гарантии. И да GOOGLE в помощь.

Vova I
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 5:59 pm
Откуда: Beer Sheva
Поблагодарили: 3 раза

Re: Какой внешний фильтр

Сообщение Vova I » Сб июн 18, 2016 8:39 pm

kosolapi67 писал(а): По теме : Синтепон из внешника выбросил и губки тожe. Забил его керамикой и не трогаю без нужды столько, сколько возможно.
Хочешь проблем -бери со вторых рук и меняй ему резинки и все остальное (ты эти резинки еще попробуй найди), что работало не менее года. Проблемы бывают и у новых, но есть хотябы шанс, сдать обратно в магазин или починить по гарантии. И да GOOGLE в помощь.
1. одна лишь керамика в фильтре - даже меня удивили )
2. насчет вторых рук - убедили. Спасибо. Буду брать новый.
3. Гугл - уж очень много информации. Запутался. Много противоречивой информации из разных источников. Не фильтруется. Поэтому спрашиваю опыта с учетом Израиля. Что у нас продается в офф лайне.

Аватара пользователя
Montgolfiere
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 12:22 pm
Откуда: Петах-Тиква
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какой внешний фильтр

Сообщение Montgolfiere » Сб июн 18, 2016 8:49 pm

JBL CrystalProfy 1500 внешник + Акваэль на 1200 или 1500 литров в час (точно не помню). Во внутреннем блок с керамикой заменен на губку (получается 2 губки). Во внешнике керамика и шарики, только последняя или первая (вобщем та которая ближе к помпе) родная губка.
Бангка 250 литров. Рыб...ну очень много. Никакого СО2, много растений, но быстрорастущих - я не специалист в растениях - все растет само собой.
Внешник не трогаю месяцами. Внутренние губки мою 5-6 раз в месяц. Все супер. Да, иногда достают водоросли, но без фанатизма!
На статус опытного аквариумиста не претендую - просто поделился информацией

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Какой внешний фильтр

Сообщение MariaS » Вс июн 19, 2016 12:44 am

Хотите конкретики? Будет...
Банка 350 литров. высокая, верхний край на высоте 165 см. Рыбы до недавнего времени было больше чем много. Растения. Много. Кормлю - ежедневно, много.
Фильтр - куплен с рук, не первой молодости. Ehem 2217. Без родной керамики и губок. Родными были шланги и трубки.
Первые полгода были губки от атмана, правда керамика была куплена хорошая. Затем закупилась в Живой воде родными губками и резинкой. через год там же поменяла губки и импиллер. Губка тонкой очистки давно заменена на синтепон.
Последний раз чистила зимой, когда - не помню, но тогда, когда в Кфар Сабе на пару дней отключилось электричество. Шланги поменяла на силиконовые, трубки родные.
Да, у меня фильтр работает с 2008 года, практически ни дня без остановки.
Не покупайте гавно ни новое, ни б,у.
И будет счастье.
Для травника вредно сильное течение,
покупать мощный фильтр для того, чтобы изгаляться и глушить напор и ведрами лить удобрения - выброшенные деньги.
ИхМо.

igor1961
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 5:02 pm
Откуда: BAT-YAM
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Какой внешний фильтр

Сообщение igor1961 » Вс июн 19, 2016 4:11 am

Сообщение стёрто.
Причина: невозможно прочитать - нет раздела на предложения и отсутствие знаков преринания
Последний раз редактировалось igor1961 Вс июн 19, 2016 5:12 am, всего редактировалось 1 раз.

igor1961
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 5:02 pm
Откуда: BAT-YAM
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Какой внешний фильтр

Сообщение igor1961 » Вс июн 19, 2016 5:08 am

Сообщение стёрто.
Причина: не относится к теме обсуждения.

igor1961
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 5:02 pm
Откуда: BAT-YAM
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Какой внешний фильтр

Сообщение igor1961 » Вс июн 19, 2016 9:41 am

kosolapi67 писал(а):У меня Tetra EX 800 Plus. Доволен как слон...тихий и делает свою работу. В магазинах стоит в районе 800 шекелей. Продавцы с легкостью отдают за 600...проверено в нескольких магазинах. Не берите БУ. Многие фильтры после N-ного времени начинают течь. Душевное здоровье и сухой потолок у соседей дорожe, чем 200-300 шекелей потраченных сверху.
Внешний фильтер ставьте только для биобаланса...для механики придется добавлять внутренний, который сможeте чистить когда душа пожeлает.
В Теттре есть одна проблема прокладка головки фирма ее решила сейчяс они идут с силиконовой прокладкой и прокладку можно купить отдельно ,в коплекте к ней идет силиконовая смазка а так робочия лошадка тихоя и вринципе надежный можно смело брать совторых рук проверить чтоб роботал тихо и заменить покладку на новую .

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Какой внешний фильтр

Сообщение Gariman » Вс июн 19, 2016 12:52 pm

Vova I писал(а):
Gariman писал(а):Вот в такой внешник,где не пожалеете синтипона,будете лазить и менять его раз в месяц.
Я вот теперь думаю, может я тоже напихал много синтипона во внутренний свой фильтр... :roll: Поэтому он так быстро забивается... :idea:
Может не по теме.
Внутренний от внутреннего тоже отличаются,предпочитаю такие http://zoo29.ru/catalog/akvariumy_i_obo ... et_flo_75/ ,там много синтипона не набьёшь.Поковырялся в аквариуме,помыл губку,синтипон -поменял.Увидел муть-включил на неделю.Это не моя идея,а содранная у Игорь1961.

igor1961
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 5:02 pm
Откуда: BAT-YAM
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Какой внешний фильтр

Сообщение igor1961 » Вс июн 19, 2016 6:15 pm

Это уже старо я ползуюсь Для мути ,водорослей диатом фильтром который уберает даже инфузорию с воды ВОРТЕКС ДИАТОМ ФИЛЬТОР.после 2 чясов работы фильтра не видно что есть вода в аквареуме.

Vova I
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 5:59 pm
Откуда: Beer Sheva
Поблагодарили: 3 раза

Re: Какой внешний фильтр

Сообщение Vova I » Вс июн 19, 2016 10:46 pm

Все. Сегодня купил фильтр haoos expro-1000. В магазине, внимание - за 200 шекелей! ))). Бюджетный вариант. Не послушался я советов, так как устранить какую-то течь для меня как два пальца аб асфальт ))). Крышку для аквы то сам в свое время слепил с первого раза, работает не первый год без запинки.
Подключил, работает, вроде, очень тихо. Сразу же потек кран на вход. После нескольких поворотов краника вода полилась ручьем, выпало порванные резиновое кольцо. ))) Поставил другое колечко из своего комплекта. Течь прекратилась. Сейчас поставил рядом с тумбой наружу, чтобы проверить на поддтеки.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Vova I Вс июн 19, 2016 11:43 pm, всего редактировалось 2 раза.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Какой внешний фильтр

Сообщение Gariman » Вс июн 19, 2016 11:14 pm

Vova I писал(а):Все. Сегодня купил фильтр haoos expro-1000. В магазине, внимание - за 200 шекелей! ))). Бюджетный вариант. Не послушался я советов, так как устранить какую-то течь для меня как два пальца аб асфальт ))). Крышку для аквы то сам в свое время слепил с первого раза, работает не первый год без запинки.
Подключил, работает, вроде, очень тихо. Сразу же потек кран на вход. После нескольких поворотов краника вода полилась ручьем, выпало порванные резиновое кольцо. ))) Поставил другое колечко из своего комплекта. Течь прекратилась. Сейчас поставил рядом с тумбой наружу, чтобы проверить на поддтеки.
Изображение
Изображение
Тяжело Вам объяснять,что есть некоторое отличие сделать крышку для аквариума и внешний фильтр за 200 шакалов.Вам ,как и мне,в одно ухо влетает,в другое вылетает,И всё равно Удачи Вам!

Vova I
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 5:59 pm
Откуда: Beer Sheva
Поблагодарили: 3 раза

Re: Какой внешний фильтр

Сообщение Vova I » Вс июн 19, 2016 11:27 pm

Gariman писал(а):
Vova I писал(а):Все. Сегодня купил фильтр haoos expro-1000. В магазине, внимание - за 200 шекелей! ))). Бюджетный вариант. Не послушался я советов, так как устранить какую-то течь для меня как два пальца аб асфальт ))). Крышку для аквы то сам в свое время слепил с первого раза, работает не первый год без запинки.
Подключил, работает, вроде, очень тихо. Сразу же потек кран на вход. После нескольких поворотов краника вода полилась ручьем, выпало порванные резиновое кольцо. ))) Поставил другое колечко из своего комплекта. Течь прекратилась. Сейчас поставил рядом с тумбой наружу, чтобы проверить на поддтеки.
Изображение
Изображение
Тяжело Вам объяснять,что есть некоторое отличие сделать крышку для аквариума и внешний фильтр за 200 шакалов.Вам ,как и мне,в одно ухо влетает,в другое вылетает,И всё равно Удачи Вам!
Спасибо! Просто мой продвинутый, видать, технический склад ума и прямые руки нивилируют всякие там разницы и подвохи )

Ответить