UPS для аквариума ???

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: UPS для аквариума ???

Сообщение Gariman » Сб ноя 07, 2015 9:25 am

После того,как говорится "маргнуло "электричество,и мой таймер подачи калия дал сбой,и влил 330 мл в один заход,я очень серьёзно занялся этим делом.Для себя решил,что лучше сутки без удобрений,чем передоз.А если бы так же бы сбойнул таймер на подачу Флолишь Экскель ? 2 литра этого чуда в аквариуме!Себя обезопасил дополнительным контактором с кнопкой возврата

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: UPS для аквариума ???

Сообщение MariaS » Сб ноя 07, 2015 8:09 pm

АлександрА писал(а):Эрлифтный фильтр не актуально , очень слабовато , да и не решает он проблеммы сохранения биофильтра , а вот балоны с воздухом или кислородом это круто ..... надо будет посмотреть как это работает , я если честно не разу не видел систему подачи воздуха на балонах ... :roll:
Баллоны с воздухом-насколько я понимаю, доступныё и даже очень. На балоон с кислородом у нас на работе требовали тысячуи одно согласование, специальный кран и прочие прелести. На баллон с воздухом ничего этого не надо.
Основное колличестао нитрофицирующих бактерий содержится в грунте. Совместить эрлифт с донным фильтром -и счастьюне будет начала и конца... камень под грунт, нижний слой грунта из керомзита -вотвам и эрлифтный фильтр с возможностями и обьемами, которые не снились внешнику... Подсчитайте обьемы грунта и сравните с обьемом внешника.

АлександрА
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2015 8:53 am
Откуда: Петах - тиква

Re: UPS для аквариума ???

Сообщение АлександрА » Вс ноя 08, 2015 6:09 pm

Ну от скачков напряжения обезопасить себя просто , в любом магазине электротоваров продается стабилизатор , есть многоразных , втыкается в разетку , а в него тройник или все что нужно ...... прошу не путать с зашитой от молний , хотя шас почти во всех стабилизаторах ета опция есть , это называется на иврите : מגן נחשולי מתח

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: UPS для аквариума ???

Сообщение Gariman » Вс ноя 08, 2015 6:50 pm

От скачков напряжения очень тяжело себя обезопасить.Чем же מגן נחשולי מתח стабилизирует?Раньше на доисторические мазганы,которые включались тут же при отключении - включении электричества ставили специальные вилки с чёрной кнопкой.Они имели простейший встроенный таймер ,минут на 5, и реле,он отключал мазган при падении напряжения (Насчёт повышения не проверял).И когда истекут 5 минут ,и загорится зелёная лампочка,то чёрной кнопкой можно было включить его,более продвинутые сами включали.Никакого отношения Вами описанное устройство не относятся к стабилизатору переменного напряжения.

АлександрА
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2015 8:53 am
Откуда: Петах - тиква

Re: UPS для аквариума ???

Сообщение АлександрА » Вс ноя 08, 2015 8:26 pm

Я же говорю не путать с маген бараким и всякой подобной продукцией ....

Изображение

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: UPS для аквариума ???

Сообщение Gariman » Вс ноя 08, 2015 9:16 pm

АлександрА писал(а):Я же говорю не путать с маген бараким и всякой подобной продукцией ....

Изображение
Это не стабилизатор напряжения!Готов съесть свою праздничную фуражку!Это тупой ограничитель напряжения,регулируемый.Выставляешь верхний и нижний предел напряжение сети и всё.Упало до 200 - отключение,поднялось до 250 - отключение.Вернётся заданное -включение.Всё!И никаких чудес.Вы стабилизаторы в жизни не видели.Это неподъёмная коробка с трансформатором внутри и набитая конденсаторами.Есть электронные.Но нам ,аквариумистам нужна простая вешь,поддержать автоматом жизнеобеспечение аквариума.Я на это забил и не заморачиваюсь.Удачи.

АлександрА
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2015 8:53 am
Откуда: Петах - тиква

Re: UPS для аквариума ???

Сообщение АлександрА » Вс ноя 08, 2015 9:30 pm

Гаримен , спорить небуду , у меня на работе стоит чтото подобное , к нему все компы подключены , скачки напряжения постоянные , компы не как не реагируют , а если честно думаю что стабелизация это отдельная тема , меня же интересует что делать когда нечего стабелезировать :roll

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: UPS для аквариума ???

Сообщение Gariman » Вс ноя 08, 2015 10:08 pm

АлександрА писал(а): меня же интересует что делать когда нечего стабелезировать :roll
Только ЮПС,с полной синусоидой.Это личное мнение.Иногда выбрасывают ,когда сдохнет аккумулятор.Ищу.

Ответить