спасити - нитриты 4 мг/л что делать ?????

АлександрА
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2015 8:53 am
Откуда: Петах - тиква

Re: спасити - нитриты 4 мг/л что делать ?????

Сообщение АлександрА » Вс окт 18, 2015 10:55 pm

Я за рулем подеду куда нужно , рыбу жалко :-( .. так что если кто может помочь , буду признателен ... я правда не знаю если это стот денег то я готов заплатить ....

АлександрА
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2015 8:53 am
Откуда: Петах - тиква

Re: спасити - нитриты 4 мг/л что делать ?????

Сообщение АлександрА » Вс окт 18, 2015 10:57 pm

Это мы с женой по очереде пишем у нас истерика незнаем что делать .... сидим вокруг аквариума на рыбу смотрим .... :shock:

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: спасити - нитриты 4 мг/л что делать ?????

Сообщение MariaS » Вс окт 18, 2015 11:21 pm

Постучитесь в личку кhttp://www.israquarium.co.il/ru/forum/memberli ... ile&u=2129 ,он ваш, петактихвинский утром может и отльет воды.
А пока на рыбку не смотрите, а воды немного поменяйте, прямо их под крана. Можно вообще протоку временную устроить -один в один угол наливает, а второй в противоположный столько же наливает...
А вообще тесты -это зло, вон с колько с них растройств...

Reagent
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 10:59 pm
Откуда: Rishon le Zion
Поблагодарили: 1 раз

Re: спасити - нитриты 4 мг/л что делать ?????

Сообщение Reagent » Пн окт 19, 2015 12:00 am

MariaS писал(а):Постучитесь в личку кhttp://www.israquarium.co.il/ru/forum/memberli ... ile&u=2129 ,он ваш, петактихвинский утром может и отльет воды.
А пока на рыбку не смотрите, а воды немного поменяйте, прямо их под крана. Можно вообще протоку временную устроить -один в один угол наливает, а второй в противоположный столько же наливает...
А вообще тесты -это зло, вон с колько с них растройств...
Мария тесты это сила ИМХО, щас бы люди тупо сидели гадали от чего их любимец вдруг ни с того ни с чего начал загибаться.
А воду прям сразу бы и надо поменять, пока за водой съездите!
До 5 мг/л ничего не сделает взрослой здоровой Вашей рыбе, если не длительное прибывание в такой воде, но лучше не испытывать судьбу, а сразу подмена.

Reagent
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 10:59 pm
Откуда: Rishon le Zion
Поблагодарили: 1 раз

Re: спасити - нитриты 4 мг/л что делать ?????

Сообщение Reagent » Пн окт 19, 2015 12:14 am

Кстати, если вдруг обнаружите у себя избыток НИТРАТОВ, с радостью обменяю Ваши нитраты на свои и даже литров 40-50 чистой осмозы подкину :razz:

АлександрА
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2015 8:53 am
Откуда: Петах - тиква

Re: спасити - нитриты 4 мг/л что делать ?????

Сообщение АлександрА » Пн окт 19, 2015 6:06 am

Тестов только на нитраты у меня нет сегодня вечером побегу покупать , если таковые обнаружатся , дам знать .... надеюсь тоже не зашкаливают :-(

Аватара пользователя
VovaZ
Модератор
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2005 12:42 pm
Откуда: Israel, Бер-Шева
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: спасити - нитриты 4 мг/л что делать ?????

Сообщение VovaZ » Пн окт 19, 2015 7:39 am

Господа, предложение MariaS , в принципе, релевантно, но если у Вас исправный и подходящий фильтр, несколькими подменами приведёте аквариум в порядок. Чужая вода, чужие сюрпризы.
150 литров, объём склонный к устойчивости. Так что, если не постоянного загрязнения, должно решиться само.

Что за рыба и сколько?

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: спасити - нитриты 4 мг/л что делать ?????

Сообщение weboved » Пн окт 19, 2015 8:45 am

АлександрА писал(а):Тестов только на нитраты у меня нет сегодня вечером побегу покупать , если таковые обнаружатся , дам знать .... надеюсь тоже не зашкаливают :-(
я бы не спешил покупать... вещь конечно полезная (сам покупал, вот... срок годности к концу подходит - печально это...), но... проще и дешевле отвести воду до первого же магазина, где делают тесты...

АлександрА
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2015 8:53 am
Откуда: Петах - тиква

Re: спасити - нитриты 4 мг/л что делать ?????

Сообщение АлександрА » Пн окт 19, 2015 9:38 am

У меня в принципе есть все тесты , кроме нитратов , СО2 и железа с кальцием ... Последние 3 думаю не срочно а вот нитраты решил преобрести чтобы узнать если у меня вообше бактерии начали работать .... У меня к тому же только одна анубия с одним листком ( остальное рыба сожрала ) боюсь если не будет вообше никакого выхода нитратов то пойдет обратный процесс его разложения в амиак ....

АлександрА
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2015 8:53 am
Откуда: Петах - тиква

Re: спасити - нитриты 4 мг/л что делать ?????

Сообщение АлександрА » Пн окт 19, 2015 9:44 am

Вова фильт исправный внешний , хоть и китайский работает без перебоев , внутри фильтра керамика , белая такая вата для фильтра, и синенький поролон пористый , шел вместе с фильтром ... Подмены делаю раз в неделю 20 - 30 % , в доливаемую воду добовляю нитривек , по инструкции 10 мл на 25 литров .... Рыба одна , Лабиатум , правдо рыба много мусорит , раз в неделю собираем остатки еды с поверхности сифонкой , крунт не трогаю ...

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: спасити - нитриты 4 мг/л что делать ?????

Сообщение MariaS » Пн окт 19, 2015 10:31 am

АлександрА писал(а):, крунт не трогаю ...
Зря. Грунт надо сифонить обязательно, если нет растений то жестко, до стекла на дне. Остатки корма собирать ежедневно.

АлександрА
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2015 8:53 am
Откуда: Петах - тиква

Re: спасити - нитриты 4 мг/л что делать ?????

Сообщение АлександрА » Пн окт 19, 2015 10:41 am

У нас не то чтобы грунт , у нас галька большая и мелкая тоже галька , писка нет , у нас рыба все время роет поэтому всю дрянь поднимает с дна .....

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: спасити - нитриты 4 мг/л что делать ?????

Сообщение weboved » Пн окт 19, 2015 10:45 am

АлександрА писал(а):У нас не то чтобы грунт , у нас галька большая и мелкая тоже галька , писка нет , у нас рыба все время роет поэтому всю дрянь поднимает с дна .....
без разницы
это тоже грунт

Аватара пользователя
geveret
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 7:20 pm
Откуда: Kiryat Ono
Поблагодарили: 3 раза

Re: спасити - нитриты 4 мг/л что делать ?????

Сообщение geveret » Пн окт 19, 2015 12:17 pm

АлександрА писал(а):Геверет , а сколько воды нужно ? У меня аквариум 150 литров ...
Сколько сможете увезти :)
Собственно, нужна не сама вода, а ил, в котором живут бактерии. Да, и денег это не стоит.
А тесты на нитраты, мне кажется, вам покупать не стоит. Фильтр запустится и заработает через какое-то время в любом случае. Сделаете тест пару раз, и далее он будет стоять ненужный. Тест на нитраты нужен, когда есть растения и надо точно знать, хватает ли им питания.

АлександрА
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2015 8:53 am
Откуда: Петах - тиква

Re: спасити - нитриты 4 мг/л что делать ?????

Сообщение АлександрА » Пн окт 19, 2015 5:53 pm

Дорогие форумчане , спасибо всем кто ответил на крик о помоши ! Шас пребежал из магазина купил все тесты , все новое врать не может , вообшем вот каков результат :

PH -7.6 = норма
No3 ( nitrate ) - 40 - 45 = 0,5 выше максимума
Ammonia - 0,5 = выше нуля
No2 ( nitrite ) - 3,0 = :-(
Gh - ( 22 ) 390 - 400 = норма
Kh - 12 ( 214 ) = норма

Вроде все кроме нитритов и небольшого содержания аммонии в норме , прочитал в книжечке от тестов что предел концитрации аммония это 4 тогда ~{2 , вообшем решил пока 3 дня воду по подменивать 15 % с нитривеком , если через пару дней ситуация не изменится в ем хамиши буду с кем нибудь на связи и подскочу за водичкой , если это удобно ....

Ответить