CO2 Sodaclub

LizaS
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2015 10:58 am

Re: CO2 Sodaclub

Сообщение LizaS » Пт июн 26, 2015 7:58 pm

weboved писал(а):
LizaS писал(а): Я не видела красивых акваскейпов дажесовсем маленьких - от 25 литров, без баллона и внешника. Есть даже совсем малюсенькие одноразовые баллоны :) Но лучше маленький заправляемый и хорошо контролируемый.
а что для вас красивые акваскейпы? приведите парочку примеров, пожалуйста, - интересно посмотреть, что там растет.
Для меня? А, ну это просто, хотя вкусы разные. В гугле наберите nature aqarium - посмотрите. Мне очень нравятся работы Джорджа Фармера и Джеймса Финдли. Нравиться почти все что они делают. Мне не нравятся голандские аквариумы и аквариумы в стиле "огород" Но опять же - вкусы разные.

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: CO2 Sodaclub

Сообщение weboved » Пт июн 26, 2015 8:04 pm

LizaS писал(а):
weboved писал(а):
LizaS писал(а): Я не видела красивых акваскейпов дажесовсем маленьких - от 25 литров, без баллона и внешника. Есть даже совсем малюсенькие одноразовые баллоны :) Но лучше маленький заправляемый и хорошо контролируемый.
а что для вас красивые акваскейпы? приведите парочку примеров, пожалуйста, - интересно посмотреть, что там растет.
Для меня? А, ну это просто, хотя вкусы разные. В гугле наберите nature aqarium - посмотрите. Мне очень нравятся работы Джорджа Фармера и Джеймса Финдли. Нравиться почти все что они делают. Мне не нравятся голандские аквариумы и аквариумы в стиле "огород" Но опять же - вкусы разные.
ок, понял вас.
да, они оба всегда используют co2 в своих аквариумах.

natalia547
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб май 23, 2015 4:02 pm

Re: CO2 Sodaclub

Сообщение natalia547 » Пт июн 26, 2015 9:41 pm

Gariman спасибо большое !

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: CO2 Sodaclub

Сообщение weboved » Чт июн 09, 2016 5:29 pm

хочу немного освежить эту тему.

есть у меня немного места под балон :-) вспомнил про эту тему.
перечитав её внимательно пару раз, хочу понять, всё ли я верно понял и не упустил ли чего.

Подойдет ли вот это
Изображение
http://www.co2art.co.uk/collections/reg ... etic-valve

К вот таким балонам:
Изображение
לוני גז 60 ליטר של סודה סטרים. מתאימים לכול המתקנים שמובנים ל60 ליטר גז.חדש חדש! לא נעשה שימוש כלל. סגור עם חותמת.

Я немного потерялся в масштабах фоток... у них диаметры точно совпадают?

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: CO2 Sodaclub

Сообщение Gariman » Чт июн 09, 2016 10:03 pm

Так визуально выглядит резьба маленького балона Сода Стрим Изображение
На больших она другая.Шаг резьбы я померить не смогу.Но шланг унитазного бачка накручивается на этот балон.

dvir
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 4:22 pm
Откуда: Кирьят Гат
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: CO2 Sodaclub

Сообщение dvir » Пт июн 10, 2016 11:00 am

На эти балоны нужен переходник. У них резьба особая, своя типо, чтобы только их продукцеей пользовались.
Но это не проблема. Можно на ебей заказать переходник дорогой за 120 ш. Или в израиле купить
дешевый за 30 ш. Значения не имеет, все отлично подходит.

igor1961
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 5:02 pm
Откуда: BAT-YAM
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: CO2 Sodaclub

Сообщение igor1961 » Пт июн 10, 2016 7:18 pm

Я когдато много лет назад делал сам переходнеки на балон клабсоды маленький мне хватало на 300литро аквареума на месяц полтора это зависет как его заправили и не раз устраивал скандал в магозине и тутже обменевал на нормольно заправленый. Для этого надо перед обменом пустого взвесить его на весах на кассе тоесть пустой и отдать чтоб пренесли полный а потом взвесить его и понять полный он или полупустой.На болоне пишется какой вес должен быть при заправке .

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: CO2 Sodaclub

Сообщение Gariman » Сб июн 11, 2016 12:53 am

igor1961 писал(а):Я когдато много лет назад делал сам переходнеки на балон клабсоды маленький мне хватало на 300литро аквареума на месяц полтора это зависет как его заправили и не раз устраивал скандал в магозине и тутже обменевал на нормольно заправленый. Для этого надо перед обменом пустого взвесить его на весах на кассе тоесть пустой и отдать чтоб пренесли полный а потом взвесить его и понять полный он или полупустой.На болоне пишется какой вес должен быть при заправке .
Ну наконец то!Я сто раз спрашивал владельцев аквариумов с балонами Сода Стрим ,какой вес пустого балона и какой заправленного.Нет ответа.Все верят ,что всё по честному.Лень за 40 шек купить простейший дигитальный безмен.

igor1961
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 5:02 pm
Откуда: BAT-YAM
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: CO2 Sodaclub

Сообщение igor1961 » Сб июн 11, 2016 5:09 am

Извеняюсь не люблю писать так как пешу с ошибками но когда вижу что нужна помощь пытаюсь помочь.

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: CO2 Sodaclub

Сообщение weboved » Вт июн 14, 2016 6:42 pm

ага, т.е. редуктор на фото - к маленьким балонам подходит?

dvir, а где обычно такие переходники продают, не подскажешь?

dvir
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 4:22 pm
Откуда: Кирьят Гат
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: CO2 Sodaclub

Сообщение dvir » Ср июн 15, 2016 1:19 am

На yad2 есть парниша, он продает все что с балонами связано. И со2 и переходники и балоны. в реховоте.
Это единственное что знаю. Больше не искал. Если покопаться, наверняка есть много точек продажи.

Ответить