Кто и как часто чистит фильтры в в акве?

Ответить
Аватара пользователя
smile1974
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 9:26 am
Откуда: Ришон
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Кто и как часто чистит фильтры в в акве?

Сообщение smile1974 » Вт июн 09, 2015 5:38 pm

Почитал ,все пишут по разному.
у меня травник, фильтр Fluval 206, не чистил 7 месяцев, изменениий в напоре воды не чуствую.
все работает тьфу x 3
вот как то боязно открывать
Последний раз редактировалось smile1974 Вт июн 09, 2015 6:00 pm, всего редактировалось 1 раз.

slava_VA
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 8:35 pm
Откуда: Karmiel

Re: Кто и как часто чистит фильтры в в акве?

Сообщение slava_VA » Вт июн 09, 2015 5:53 pm

Раз в год. Только промываю в аквариумной воде. Все фильтры атманы....

Аватара пользователя
geveret
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 7:20 pm
Откуда: Kiryat Ono
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто и как часто чистит фильтры в в акве?

Сообщение geveret » Вт июн 09, 2015 7:46 pm

Аналогично. Очень редко. Никогда напор заметно не падал. Только промываю в аквариумной воде. Все фильтры Aтманы....

Аватара пользователя
Montgolfiere
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 12:22 pm
Откуда: Петах-Тиква
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто и как часто чистит фильтры в в акве?

Сообщение Montgolfiere » Ср июн 10, 2015 10:57 am

Внешний - кристалпрофи 1500 от JBL.
на мой густонаселенный рыбами и уже теперь и растениями аквариум фильтр чищу раз в 2-3 месяца. напор начинает падать где то в течении уже 3-4 недели работы.
И это при том что этот фильтр в основном заполнен керамикой и пластиковыми шариками. Правда один слой механической очистки там все таки есть.
Для механической очистки стоит внутренний Эхинем, правда производительность впритык на мой аквариум 250 литров, но учитывая что он дополняет внешний то нормально. Кстати напор у внутреннего держится долго. я его чищу раз в 1,5-2 месяца по мере загрязнения губки, я вижу .
Потому собственно и решил делать фитофильтр

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Кто и как часто чистит фильтры в в акве?

Сообщение Gariman » Ср июн 10, 2015 4:33 pm

Montgolfiere писал(а):Внешний - кристалпрофи 1500 от JBL.
на мой густонаселенный рыбами и уже теперь и растениями аквариум фильтр чищу раз в 2-3 месяца. напор начинает падать где то в течении уже 3-4 недели работы.
И это при том что этот фильтр в основном заполнен керамикой и пластиковыми шариками. Правда один слой механической очистки там все таки есть.
Для механической очистки стоит внутренний Эхинем, правда производительность впритык на мой аквариум 250 литров, но учитывая что он дополняет внешний то нормально. Кстати напор у внутреннего держится долго. я его чищу раз в 1,5-2 месяца по мере загрязнения губки, я вижу .
Потому собственно и решил делать фитофильтр
Как то слишком часто.Я старый фильтр промывал раз в 8 месяцев,когда падал напор,стоял и стоит префильтр,который моется раз в неделю.Стоит ешё внутренний для мех очистки,но класса Хаген Элит , http://radikal.ru/users/Gariman#img=6070925485&rnd=1 который моется каждую неделю. У них разный принцип фильтрования.

Ответить