Сайдекс

Аватара пользователя
schremer
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 7:08 am
Откуда: Ашдод

Сайдекс

Сообщение schremer » Пт май 01, 2015 12:59 pm

Всем привет!

Интересуюсь где можно купить CIDEX в Израиле. Интересуюсь именно этим средством.
Изображение

Игорь М
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 3:37 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Сайдекс

Сообщение Игорь М » Пт май 01, 2015 1:17 pm

Официально нигде .Он считается у нас сильным ядом

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Сайдекс

Сообщение Gariman » Пт май 01, 2015 1:35 pm

Как мне сказали ,запрещён к ввозу в Израиль.Но для ввоза нет преград!Поменяй имя,и всё влетит.Сам ищу постоянного поставщика.Оригинал используется ,как дезинфектор мед.оборудования,т.н. "холодная стеарелизация"Если для аквариума,то это Seachem. Flourish Excel.Самый дешевый был у Алекса из П.Тиквы,или в Ариеле на вьезде.

slava_VA
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 8:35 pm
Откуда: Karmiel

Re: Сайдекс

Сообщение slava_VA » Пт май 01, 2015 1:37 pm

:-D

Аватара пользователя
sergefl
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 10:36 am
Откуда: Холмы Галилеи, Столица

Re: Сайдекс

Сообщение sergefl » Пт май 01, 2015 2:24 pm

schremer писал(а):Всем привет!

Интересуюсь где можно купить CIDEX в Израиле. Интересуюсь именно этим средством.
CIDEX он же раствор глутарового альдегида. Видел у Марка в Ягуре глутаровый альдегид в пузырьках.
Могу поинтересоваться сколько стоит в следующий раз когда у него буду.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Сайдекс

Сообщение Gariman » Пт май 01, 2015 2:45 pm

Сергей поинтересуйтесь,с уважением.

Аватара пользователя
Batir
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 7:20 pm
Откуда: Yavne
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сайдекс

Сообщение Batir » Пт май 01, 2015 3:08 pm

В ягуре я брал если мне помнитса по 20 шек за 100 мл бутылочку . Я тоже в свое время искал не нашел , некоторые даже непонимали о чем я :-) Ребята баланс баланс и еще раз баланс и не надо никакого сайдекса , кстати можно с тем же успехом использовать перекись водорода , я все проблемы решил так .

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Сайдекс

Сообщение weboved » Пт май 01, 2015 9:23 pm

если с сайдеком не получится, то у меня где-то валялся вроде небольшой флакон Seachem Flourish Excel, - если вдруг, то могу поискать.
использовал пару раз, но пришел к выводу, что мне оно не надо да и толку с него не было...

slava_VA
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 8:35 pm
Откуда: Karmiel

Re: Сайдекс

Сообщение slava_VA » Пт май 01, 2015 9:26 pm

В любом магазине продающем химию есть. Дайте правильное название и формулу, и будет вам счастье (мне пока везло). Бутылка пол литра 25 % раствора стоит 124 шек. Для борьбы с водорослями нужен раствор от 2.5 до 5 %. Для ежедневного применения в качестве замены СО2 и профилактики можно использовать 2-2.5% раствор. Дозы внесения каждый регулирует сам, я на сто литров наливаю 5мл каждый день (у меня СО2 нет, да и жена в спальне не разрешает ставить), пока хватает. Ну и экономия очивидна, пол литра 25% раствора заменяют 10 бутылок эксэля что эквивалентно почти 1000 шек... Как то так...

Аватара пользователя
schremer
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 7:08 am
Откуда: Ашдод

Re: Сайдекс

Сообщение schremer » Пт май 01, 2015 10:07 pm

У меня была бутылочка Экселя и она очень быстро помогла в борьбе с бородой (правда в самом зачатке). Сайдекс, как более дешевая альтернатива, конечно будет предпочтительней. На ebay есть 5 литров за 65 USD (с доставкой), но хотел сначала узнать как и почем у нас. Зайду на самом деле в пару хим.магазинов :-)
Изображение

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Сайдекс

Сообщение Gariman » Пт май 01, 2015 10:09 pm

Слава,вам повезло!что такое сайдекс, я знаю.Ходил лично в хим магазин в Тель Авиве!Ходил подготовленным.С формулой и названием и не одним.У продавца глаза стали размером в пол шекеля,он даже позвонил босу.Ответ однозначный.Мы такого не знаем!

Игорь М
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 3:37 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Сайдекс

Сообщение Игорь М » Сб май 02, 2015 7:57 am

Про любой хим магаз сильно сказано!Что касается ибэя.Если не жалко денег ,можно попробовать на удачу,но 99% что у нас на таможне не пропустят,да ещё и неприятностей огребёшь.Это примерно то же самое,что заказывать по интернету цианид или селитру.А впрочем,как говорил Лаврентий-Папитка-не питка. Удачи.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Сайдекс

Сообщение Gariman » Сб май 02, 2015 8:31 am

Игорь М писал(а):Про любой хим магаз сильно сказано!Что касается ибэя.Если не жалко денег ,можно попробовать на удачу,но 99% что у нас на таможне не пропустят,да ещё и неприятностей огребёшь.Это примерно то же самое,что заказывать по интернету цианид или селитру.А впрочем,как говорил Лаврентий-Папитка-не питка. Удачи.
Тёзка!Год назад занялся конкретным поиском по Израилю этого реактива.Приспичело!Спросил у своего зубного доктора,а чем вы дезинфицируете инструменты.Показал.По формуле,он!Но название другое.Сказал,что есть ещё второй компонент,типа для усиления процесса.По наивности попросил заказать и на меня.Ответ однозначный.На фиг не послали.Клиент.

slava_VA
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 8:35 pm
Откуда: Karmiel

Re: Сайдекс

Сообщение slava_VA » Сб май 02, 2015 9:39 am

Игорь М писал(а):Про любой хим магаз сильно сказано!Что касается ибэя.Если не жалко денег ,можно попробовать на удачу,но 99% что у нас на таможне не пропустят,да ещё и неприятностей огребёшь.Это примерно то же самое,что заказывать по интернету цианид или селитру.А впрочем,как говорил Лаврентий-Папитка-не питка. Удачи.
Несколько раз заказывал на ebay приходит без проблем, и не я один Лёня (РВХ) тоже заказывал. И не по одной банке...
Gariman писал(а):Тёзка!Год назад занялся конкретным поиском по Израилю этого реактива.Приспичело!Спросил у своего зубного доктора,а чем вы дезинфицируете инструменты.Показал.По формуле,он!Но название другое.Сказал,что есть ещё второй компонент,типа для усиления процесса.По наивности попросил заказать и на меня.Ответ однозначный.На фиг не послали.Клиент.
Зубной доктор может без проблем заказать (если он ваш знакомый), хотя на сколько я узнал зубным врачам запретили использовать Сайдекс, но некоторые ещё юзают, может остатки, ещё его используют в больницах и процедурных кабинетах, для тех же целей..... Второй компонент это активатор, после его добавления вам придётся делать перезапуск с заменой грунта, растений и рыб.....


P.S А вообще я тут последнее время задумываюсь Сайдекс сильнейший дезинфектант, он применяется в медицинской практике и рассчитан на дезинфекцию инструментов, он успешно борется с большинством вредных микроорганизмов и грибков. Отсюда возникает вопрос: а почему бы не использовать его в качестве лечебного средства от различных рыбных болезней? Возможно кто то из форумчан пробовал, хотелось бы узнать.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Сайдекс

Сообщение Gariman » Сб май 02, 2015 10:56 am

Слава,это простой семейный зубной врач,специалист,не семейный друг. Если у Вас есть возможность ,то с удовольствием купил бы у Вас сайдекс.Он не замена СО2.У меня СО2 балонный.Но он, в нормальных дозах ,в дополнению к микро и макро очень способствует скорости роста растений.
Есть ещё одна кофеварка,которую собираюсь разобрать ,использовать помпу ,для подачи сайдекса.Две уже стоят http://radikal.ru/users/Gariman#img=6078682578&rnd=1

Ответить