seachem matrix-наполнитель

Ответить
Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

seachem matrix-наполнитель

Сообщение Gariman » Вт мар 10, 2015 7:07 pm

Пытаюсь заполнить внешний фильтр( всё на стадии разработки и теории,абсолютно всё для меня новое),более мощный.Трубки абсолютно другие,другого диаметра.Кранов нет.И что бы вообще в него не лазить!Это фильтры класса "профи",напоминает конструктор для взрослых .У меня вопрос по seachem matrix.Мне очень рекомендовали этот наполнитель,уважаемые люди,в профессионализме которых я не сомневаюсь.Они ещё порекомендовал,кроме применения био фильтрации,немножко и механической.Забить весь фильтр в одночасье.по полной рекомендации я материально не потяну.Могу только поэтапное добавление.Я начал с "заду".Типа ,для проверки.Положил все губки,и осталось 10 -12 литров для всякой био очистке.
Теперь только к тем ,кто сталкивался,а таких не много.Производитель рекомендует пол литра этой штуки в фильтре ,на каждые 200 л воды.Если взять с запасом ,ну с пятикратным,получается 2,5 литра,-максимум. Так, чисто теоретически можно добавить типа био шаров,Какой нибудь керамики? Туфа?Спасибо.

Аватара пользователя
schremer
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 7:08 am
Откуда: Ашдод

Re: seachem matrix-наполнитель

Сообщение schremer » Вт мар 10, 2015 9:02 pm

У меня есть биокерамика -1 кг. Если надо, позвони. С удовольствием поделюсь.

Андрей 054-3665011

Изображение
Изображение

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: seachem matrix-наполнитель

Сообщение Gariman » Ср мар 11, 2015 7:29 am

Хочу сначала разобраться с Matrix.Почему есть конкретная дозировка?А не сыпь на ск. денег хватит.На простую керамику такого нет.За предложение - спасибо.

Аватара пользователя
geveret
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 7:20 pm
Откуда: Kiryat Ono
Поблагодарили: 3 раза

Re: seachem matrix-наполнитель

Сообщение geveret » Ср мар 11, 2015 9:41 am

Gariman писал(а):Почему есть конкретная дозировка?А не сыпь на ск. денег хватит
Игорь, Matrix очень хорошо убирает азотистые соединения. Мне много раз встречалась в интернете информация, как в растительных аквариумах после начала его использования растения переставали расти из-за постоянного недостатка нитратов, даже при добавке удобрений в воду. На сайте Seachem в разделе Matrix FAQ есть пояснение, что надо добиться равновесия между поступлением азотистых соединений и способностью фильтра их нейтрализовать, а это как раз и связано с количеством matrix-наполнителя.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: seachem matrix-наполнитель

Сообщение Gariman » Чт мар 12, 2015 7:46 pm

Галина,спасибо!Вот бы была бы на нашем сайте кнопка "спасибо",или "+"и что бы поднимала рейтинг ответившего,который конкретно помог по вопросу.Так ,юзаем дешевку,то что предложили, и жутко радуемся,что хоть и это не перекрыли.Ещё раз спасибо.

Ответить