Сетап внешнего фильтра.

Ответить
Аватара пользователя
schremer
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 7:08 am
Откуда: Ашдод

Сетап внешнего фильтра.

Сообщение schremer » Пт янв 02, 2015 2:20 pm

Собственно вопрос: как вы заполняете внешний фильтр? В моем HAQOS 1200 (достался мне в возрасте месяца) прежний владелец расположил следующие наполнители: в самом низу - пластиковые шарики с губкой внутри, выше - активированый уголь и керамику(без мелких дырочек), дальше синтапон и еще выше губка. От форума к форуму дают разные советы по наполнителям,
Изображение

dvir
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 4:22 pm
Откуда: Кирьят Гат
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сетап внешнего фильтра.

Сообщение dvir » Пт янв 02, 2015 3:31 pm

Я такой фильтр покупал, пытался его собрать.... Корзина в корзину не входит, вообщем намучался отнёс в магазин и взял Рену. Незнаю может мне бракованыый попался.
По поводу наполнителя. На самый верх клади синтипон или мелкие губки, которые будешь менять часто, под них положи уголь, его ты уберёшь через пару недель. На низ клади то что будешь меньше всего трогать.

Аватара пользователя
schremer
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 7:08 am
Откуда: Ашдод

Re: Сетап внешнего фильтра.

Сообщение schremer » Пт янв 02, 2015 6:06 pm

Cпасибо:) Я решил поменять уголь вот на такую керамику, как только доедет посылка.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Montgolfiere
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 12:22 pm
Откуда: Петах-Тиква
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сетап внешнего фильтра.

Сообщение Montgolfiere » Сб янв 03, 2015 1:23 am

Собственно сабж , а можно ссылки где именно заказываете наполнители для фильтров?
Я тут купил себе JBL CristalProfi e1501 greenline, пока будут родные наполнители, кстати там шарики только внизу. Но хочу заказать по нормальной цене на будущее. Так что если уважаемые форумах посоветуют и направят - буду благодарен

Аватара пользователя
schremer
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 7:08 am
Откуда: Ашдод

Re: Сетап внешнего фильтра.

Сообщение schremer » Сб янв 03, 2015 11:36 am

Я заказывал на aliexpress http://www.aliexpress.com/snapshot/6419 ... 0606629835. Там же и другие наполнители - дешевле, но очень долго идут посылки.
Изображение

Ответить