Наблюдение за аквариумом...

Ответить
MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Наблюдение за аквариумом...

Сообщение MariaS » Чт ноя 20, 2014 9:58 am

Сейчас. за утренним общением рабочего коллектива за чашкой кофе с видом на аквариум в результате услышанного рассказа о хозяине собаки, установившего дома видеонаблюдение и в гостях сказавшего фразу "собака скучает, пора домой", возникла идея - а почему бы не сделать нечто подобное на работе и в выходные следить за состоянием рыб и аквариума?
Как Вам идея?
И как ее можно реализовать?
Я очень далека от этой темы, но , например, уезжая в отпуск, можно было бы сделать и для домашнего аквариума нечто подобное и корректировать действия оставшихся дома относительно аквариума...

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Сообщение weboved » Чт ноя 20, 2014 10:03 am

есть wifi/ethernet видео камеры, которые будут давать возможность проверять, что там происходит дома, ну или в аквариуме, когда вы захотите.
они передают картинку через домашний интернет в сеть, а вы - смотрите уже через интернет.
некоторые модели имеют приложения для мобильных телефонов, iphone, т.е. через апликацию все можно смотреть.
например, мы ставили вот такую штуку http://www.dlink.ru/ru/products/2/1806.html
чтобы контролировать второй офис в украине.
стоила не дорого, имхо, если поставить её к аквариуму, то будет не плохо наверно...

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение MariaS » Чт ноя 20, 2014 10:19 am

Посмотрела - такие камеры можно покрутить в руках в Баге... А настроить ее сложно? Профан справится?

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Сообщение weboved » Чт ноя 20, 2014 10:27 am

вы можете прочитать быструю инструкцию по настройке, вот она
вкратце, это камера любительского типа, поэтому особо сложного там быть не должно.
заодно есть мы тут, если что :) силами форума поборем любую щтуку.

только если решите покупать посмотрите видео про нее на youtube, качество там... вдруг не понравится.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Чт ноя 20, 2014 10:29 am

Когда то то же была подобная мысль.Подсказали эту камеру https://www.ivory.co.il/IP_cam_FI8918W_black.html Состыковываешь с роутером по ВайФай И удаленно можно из другого удалённого места смотреть.Но мне некого корректировать.

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение MariaS » Чт ноя 20, 2014 11:02 am

Gariman писал(а): мне некого корректировать.
Игорь, а Ваша знаменитая теща?

Спасибо, будем думать...
На работе меня смущают наши уборщики... Цветы мне они поливают... мыльным раствором. Сколько не ругались, не помогло - не пойман, не вор. А от цветочных ящиков устойчивый запах хлора...
Все бы ничего, но в воскресенье в аквариуме поселились рыбные дети... А уборщики у нас те же...

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Сообщение weboved » Чт ноя 20, 2014 11:08 am

MariaS писал(а): На работе меня смущают наши уборщики... Цветы мне они поливают... мыльным раствором. Сколько не ругались, не помогло - не пойман, не вор. А от цветочных ящиков устойчивый запах хлора...
Все бы ничего, но в воскресенье в аквариуме поселились рыбные дети... А уборщики у нас те же...
тут есть такая гадость... может кто-то знающий подскажет...
раньше было, что любая камера в любом общественном месте (а офис как раз вроде таким является) должна сопровождаться наклейками и объявлениями о видеонаблюдении, мол, не нарушать права что-ли.
т.е. если вы хотите её спрятать, а потом провинившихся ткнуть носом, то.... лучше проверить этот вопрос.
P.S. но я не адвокат, поэтому могу быть не прав в вышенаписанном.

P.P.S. а вообще, сволочи они конечно......

filter78
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 11:38 am
Откуда: xedera
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение filter78 » Чт ноя 20, 2014 11:13 am

Для управления с андроида программа gpp remote viewer

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение MariaS » Чт ноя 20, 2014 11:36 am

weboved писал(а): любая камера в любом общественном месте должна сопровождаться наклейками и объявлениями о видеонаблюдении
Ну, у нас с этим проще... На каждых воротах в университет висит обьявление, что в кампусе ведется видеонаблюдение...
Если с рыбами что то случится, а у нас будут доказательства по чьей вине, начальник пойдет в охрану... У него там работеает то ли двоюродный племянник, то ли еще какая то дальняя родня ... к цветам он так не относился почему то, как к аквариуму... Наверное, потому что САМ его вносил в здание
Изображение

Ответить