aPump - бесшумный компрессор

Ответить
Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

aPump - бесшумный компрессор

Сообщение weboved » Вт ноя 18, 2014 8:08 pm

Мой 60-ти литровый стоит в салоне. В нем у меня все время был включен компрессор тетра, ценой в 100-120 шек. Все бы ничего, но шумел зараза сильно..
Я его и так вертел и сяк, и даже наперекосяк с заворачиванием в паролон :-)
Особенно было слышно ночью, когда шум дома и улицы стихал. Но не суть.

В общем, решил я тут погуглить вопрос бесшумного компрессора. Нашел aPump + кучу форумов, где его рекомендуют и т.п. Поизучав отзывы решился я заказать. Но тут заметил, что продается он в странах СНГ да и не везде... искать по магазинам, чтобы отправили к нам казалось долгим + дорогим. Но повезло - оказалось, что продается он на ebay и доставка там к нам, в Израиль, бесплатаная.
В переводе на шекелели, стоит компрессор - 77 шекелей.

В общем, заказал. Продавец из Украины, что сразу заставило задуматься о долгом сроке ожидании... ну да что там - посылки я заказываю часто, так что не в первой.
Смутил рейтинг - 99.9 положительных. Обычно такое накручивают, но перепроверив ничего подозрительного не заметил.

Заказ и платеж сделаны 10 ноября, получена посылка сегодня - 18 ноября.

Упаковка обычная:
Изображение

Внутри коробочка:
Изображение

Комплектация:
Изображение

Размеры можете оценить по масшатбу распылителя и блока питания.
Шланг метра полтора.

Первый раз я его включил на кухне, в ближайшую розетку и.... настроение мое упало - не работает.
Подумал, что может упустил что и есть кнопка включения на нем и дотронувшись почувствовал еле заметную вибрацию.
В общем, работал он - просто тихо. Очень тихо :lol:
На столько тихо, что заменив им свой тетровский я испытал чувство равносильное восторгу.
Стоит он сейчас на полу, за аквариумом. Воздух гонит по 1.20-1.30 шлангу, через ограничивающий краник.
По сравнению с тетровским - он слабее, т.е. если и тот и другой включить без краника, то слабее раза так в два. Но мне на мои 60 литров + учитывая, что я все равно ограничиваю поток краником - более чем достаточно.

За 40 минут его работы сейчас и 77 шекелей - я рад как слон :-)

Особенно буду рад, если он не умрет в ближайшее время, но тут уж время покажет...

P.S. перечитал пост... похож на наглую рекламу... но я правда очень им доволен... :)

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Вт ноя 18, 2014 8:30 pm

Я рад за Вас,потому,что это подошло Вам!Попробуйте Тетру подвесить на пружинке Изображение Удачи.

dvir
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 4:22 pm
Откуда: Кирьят Гат
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dvir » Вт ноя 18, 2014 8:32 pm

Это самое главное! Остаться довольным.Иногда купишь чтото и думаешь и нах.. я это взял и продолжаешь искать. Оставь ссылку на товар, может пригодиться.

Кстати я на прошлой неделе тоже испытал небольшой шок, когда оплаченый на ебей товар пришел ко мне на 5!!! день из тайваня.

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Сообщение weboved » Вт ноя 18, 2014 8:52 pm

Gariman, спасибо, хорошая идея - я попробую.

dvir, да, я сейчас прохожу это с внешними фильтрами-водопадиками для своего 10-ти литрового кубика...
купил один - недочитал, что он на 20 галонов расчитан... ну, работает
купил второй - бракованный пришел...
заказал третий вот - жду...
а сам, посмотрев на внешники для малых литражей, сижу и думаю, как сделать фильтр самому..... ээх, права была MariaS, которая как-то давно мне написала, мол, что с аквариумом начинается период изобретений =))) (ну смысл такой)

5 дней из тайваня - это почти рекорд... поздравляю!

apump я заказывал здесь

Egor
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 1:36 pm
Откуда: ramat-gan

Сообщение Egor » Вт ноя 18, 2014 9:08 pm

Компрессор да я тоже его и так и этак а он как отборный молоток . Спасибо за инфу .

Аватара пользователя
geveret
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 7:20 pm
Откуда: Kiryat Ono
Поблагодарили: 3 раза

Re: aPump - бесшумный компрессор

Сообщение geveret » Вт ноя 18, 2014 9:11 pm

weboved писал(а): Стоит он сейчас на полу
На всякий непредвиденный случай, из самых общих соображений, компрессор лучше поднять повыше, чтобы не увидеть однажды пустой аквариум и лужу возле него.

Egor
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 1:36 pm
Откуда: ramat-gan

Сообщение Egor » Вт ноя 18, 2014 9:19 pm

У них разве нет обратного клапана ?

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Сообщение weboved » Вт ноя 18, 2014 9:27 pm

Egor писал(а):У них разве нет обратного клапана ?
обычно нет

geveret, спасибо, я перепроверил - ближе к аквариуму у меня обратный клапан в шланге. забыл о нем, когда пост писал.

Egor
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 1:36 pm
Откуда: ramat-gan

Сообщение Egor » Ср ноя 19, 2014 8:06 am

1.20-1.30 это производительность в час ? В каких единицах ?

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Сообщение weboved » Ср ноя 19, 2014 8:30 am

Egor писал(а):1.20-1.30 это производительность в час ? В каких единицах ?
нет, 1.20-1.30 - это длинна шланга в метрах с пола, где лежит компрессор, до входа в аквариум.
я могу вечером посмотреть что написано на его блоке питания, возможно это будет кому-то полезно.

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение MariaS » Ср ноя 19, 2014 10:21 am

Мощность аэраторов измеряется в литрах в минуту... Эта информация врядли будет написана на блоке питания :?:) .
поводу изобретательства - в интернете есть очень много описаний. как делали внешники. Самый простой способ - использовать приспособления для сантехнических работ приладив погружную помпу... или в суровых реалиях нашей страны - оборудование для капельной поливки... Дарю идею - есть фильтры тонкой очистки разного обьема для полива с входом и выходом (уже плюс - не надо герметизировать), со сьемной головой. куда можно присобачить помпу. Эти фильтры с опцией наращивания обьема, то есть можно будет его использовать и для более крупного аквариума. если понадобиться...
А вообще видела на и-бее наружные фильтры для маленьких аквариумов обьемом от полулитра...

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Сообщение weboved » Ср ноя 19, 2014 10:28 am

MariaS писал(а):Мощность аэраторов измеряется в литрах в минуту... Эта информация врядли будет написана на блоке питания :?:) .
поискал по другим сайтам, но в литрах в минуту характеристики нет.

нашел вот это:
Давление воздушного потока, создаваемое компрессором aPUMP, позволяет использовать его для аквариумов с высотой водного столба до 80 см! Применение запатентованной технологии позволило добиться небывало низкого уровня шума - менее 35дБ. Система крепления, а также невероятно малый вес (всего 28,5г!) позволяют разместить компрессор непосредственно на внешнюю стенку аквариума.

Технические характеристики:

Рабочее напряжение: 150В. АС 220/150В
Мощность: 1.5Вт
Уровень шума: <35дБ
Размер: 90.7 х 52.5 х 29.1мм
Вес: 28.5г
собственно, согласен с полностью, что он не для больших аквариумов и 100 литров видимо максимум.

MariaS писал(а):поводу изобретательства - в интернете есть очень много описаний. как делали внешники. Самый простой способ - использовать приспособления для сантехнических работ приладив погружную помпу... или в суровых реалиях нашей страны - оборудование для капельной поливки... Дарю идею - есть фильтры тонкой очистки разного обьема для полива с входом и выходом (уже плюс - не надо герметизировать), со сьемной головой. куда можно присобачить помпу. Эти фильтры с опцией наращивания обьема, то есть можно будет его использовать и для более крупного аквариума. если понадобиться...
А вообще видела на и-бее наружные фильтры для маленьких аквариумов обьемом от полулитра...
спасибо за идею! поищу.
жаль на все времени катастрофически не хватает... :-(

Egor
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 1:36 pm
Откуда: ramat-gan

Сообщение Egor » Ср ноя 19, 2014 11:08 am

Вот параметры
Технические характеристики:
Объем
10 - 100 литров
Производительность (л/ч)
до 100 л/ч
Количество каналов
1
Высота столба (H)
0.8 м
Потребляемая мощность (Вт)
1.5
Уровень шума

Напряжение/частота 150В. АС 220/150В
Meмбрана 1
Производитель

Аватара пользователя
smile1974
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 9:26 am
Откуда: Ришон
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение smile1974 » Вс дек 07, 2014 2:22 pm

я тоже такой получил пришел за 10 дней.его совсем не слышно.рекомендую.

Ответить