Достаточно ли для 300л такой co2 системы?

dvir
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 4:22 pm
Откуда: Кирьят Гат
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Достаточно ли для 300л такой co2 системы?

Сообщение dvir » Пт окт 10, 2014 5:20 pm

Вот на днях заказал с Китая такое приспособление для бражки. Сейчас вот думаю, бражки будет достаточно для банки 300л или для таких обьёмов нужно брать со2 на балонной основе?

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение MariaS » Пт окт 10, 2014 8:31 pm

Простите пожалуйста, а Вы понимаете, ЧТО Вы заказали? И для чего это приспособление?

dvir
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 4:22 pm
Откуда: Кирьят Гат
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dvir » Пт окт 10, 2014 9:40 pm

MariaS писал(а):Простите пожалуйста, а Вы понимаете, ЧТО Вы заказали? И для чего это приспособление?
Ну как бы имею представление что такое бражка, как её приготовить и кустарным способом подать в акву. Тут преспособление уже готовое к использованию, только добавить смесь.

Поэтому спрашиваю у тех кто уже прошёл эти этапы, брага даёт нужное количество газа или всё это для банок до 100л?

dvir
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 4:22 pm
Откуда: Кирьят Гат
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dvir » Пт окт 10, 2014 9:49 pm

dvir писал(а):
MariaS писал(а):Простите пожалуйста, а Вы понимаете, ЧТО Вы заказали? И для чего это приспособление?
Ну как бы имею представление что такое бражка, как её приготовить и кустарным способом подать в акву. Тут преспособление уже готовое к использованию, только добавить смесь.

Поэтому спрашиваю у тех кто уже прошёл эти этапы, брага даёт нужное количество газа или всё это для банок до 100л?
P.S. Я понимаю что это и для чего, а Вы понимаете? Или вам нужно рассказать?

Аватара пользователя
Batir
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 7:20 pm
Откуда: Yavne
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Batir » Пт окт 10, 2014 10:15 pm

dvir писал(а):
MariaS писал(а):Простите пожалуйста, а Вы понимаете, ЧТО Вы заказали? И для чего это приспособление?
Ну как бы имею представление что такое бражка, как её приготовить и кустарным способом подать в акву. Тут преспособление уже готовое к использованию, только добавить смесь.

Поэтому спрашиваю у тех кто уже прошёл эти этапы, брага даёт нужное количество газа или всё это для банок до 100л?
Вы сами ответили на вопрос , на 300 литров нужно что то покруче чем брага , и еще вопрос как вы будете растворять в аквариуме , иногда прежде чем заказывать нужно почитать , спросить здесь же .
Лучше учится на чужых ошибках :?:) Не в обиду будет сказано !!!

dvir
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 4:22 pm
Откуда: Кирьят Гат
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dvir » Пт окт 10, 2014 11:43 pm

Ну я понимаю что травниках я многое не понимаю, но не до такой же степени чтобы тут меня опустить ниже плинтуса. Если в комплекте с этой штукой не идут дифузоры то это не значит что я должен задавать вопросы что мне к ней прикупить. Есть вещи, которые интересовали, эти я спросил.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Сб окт 11, 2014 12:34 am

Ув. dvir!У меня была подобная ,но самодельная система на лимонке и соде.Её с головой хватало на 275 л. грязными.Нормально работало годами.3-4 недели не заглядывая с одной заправки.Но делал её сам,зная что делаю. Выглядело,как ускоритель нейтронов, даже осталось фото https://imageshack.com/i/nmxq01j Вы не обижайтесь!Но это не брага!Но хочу вас предостеречь.Пока Вы выйдете на "китайце" как он есть,хотя бы на несколько дней,Вы потратите уйму денег на химикаты.Я растворял через проточный реактор из магистрального фильтра .Вам Батир дал совет-Только балон!Поддерживаю!У меня выхода не было.Поэтому я её улучшал,исправлял,боролся с коркой и т.д. Решать Вам и удачи.
П.С. 44 доллара это 167 шек.Я за эти деньги,когда получил разрешение у домочадцев купил б.у. 5 кГ баллон ,заправленный и опробированный.Редуктор был.Эл. магнитный клапан ,кран тонкой регулировки был,счётчик для СО2 высокого давления дочка заказала на ЭБЕЕ.Всё собирается по частям,и не сразу.С "китайца" можно взять лишь счетчик пузырей,он идет с обратным клапаном.Но и тут бы я не очень уповал на качество.Нужны консультации-личка

dvir
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 4:22 pm
Откуда: Кирьят Гат
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dvir » Сб окт 11, 2014 1:14 am

Gariman, спасибо за хороший ответ. Всё что я хотел узнать, вы мне помогли выяснить. :pivo:

Аватара пользователя
Batir
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 7:20 pm
Откуда: Yavne
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Batir » Сб окт 11, 2014 1:28 am

dvir писал(а):Ну я понимаю что травниках я многое не понимаю, но не до такой же степени чтобы тут меня опустить ниже плинтуса. Если в комплекте с этой штукой не идут дифузоры то это не значит что я должен задавать вопросы что мне к ней прикупить. Есть вещи, которые интересовали, эти я спросил.
:lol: Я извиняюсь если обидел вас :lol: , ну а если вы собрались такие деньги потратить на это устройство лучше немного добавить и поставить баллон co2 и забыть мороки .
Я собирал в свое время брагу из подручных средств , может потратил копейки , но мороки было выше головы .

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Сб окт 11, 2014 1:46 am

Ув. dvir!Я просто поделился тем,что прошел лично,по конкретной СО2 регенерации.Но 300 литров- это отличный аквариум!Вы советуйтесь на нашем сайте,и народ,хоть, и с внешним сарказмом- точно поможет.Вот такие мы израильские русскоязычные аквариумисты!Если Вы прошерстите интернет,то столько ссылок, как на наш сайт не найдете в мире.Знаю одно,советы из Киева по химии воды,не проходят у нас,точно так же, наши советы не проходят у них.Вода разная.А это главное!

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение MariaS » Сб окт 11, 2014 7:50 am

Я понимаю, что такое бражка. И не все купленное для СО2 в интернете, это либо для бражки, либо для газа.
И хотя аппарат Клиппа кое кто на форуме называл химической бражой, эти два процесса и рядом они не стояли
То что Вы заказали можно приспособить для бражки, но для этого нужны руки и голова. Или ставить лимонно- содовый генератор СО2

И да, на 300 литров хватает СО2 из бражки И для новичка - тем более...

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение MariaS » Сб окт 11, 2014 8:01 am

И если Игорь считает, что нужен только баллон, то это потому что он подает 300 пузырков в минуту через маслянный счетчик пузырьков... А так было бы интересно посмотреть на ваше чудо, которому потребовалось СО2... и ли все еще только в проЭкте?

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение MariaS » Сб окт 11, 2014 8:11 am


Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Сб окт 11, 2014 8:52 am

Маша,ну человек ошибся с названиями!Ну бывает!Я подаю 180 пузырей в минуту.Через глицерин.Со всем остальным, полностью согласен с Вами.Брага ,это когда дрожжи и сахар,2 х литровая бутылка закваски вполне потянет 300л.Но проточный реактор брага (дрожжи и сахар) не продавят.Там давление нужно минимум 0,3.Проверено лично.Только лимонка и сода.Но для этого не нужно покупать по цене заправленного балонна "китайский агрегат"..Галина вообще впрыскивает СО2 из браги на вход внешника.Все ноют ,что нельзя,однако она пользует! Посмотрите на фото её аквариума.Я, сам, лично не понимаю,как это возможно!

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Сб окт 11, 2014 8:55 am

Маша,пока я с перекурами ковырял на клавиатуре,ВЫ меня опередили.

Ответить