Нужна помощь есть сомнение в качестве швов

rusinkms
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013 4:33 pm
Откуда: Нацерет Иллит

Нужна помощь есть сомнение в качестве швов

Сообщение rusinkms » Пн ноя 18, 2013 5:05 pm

Привет всем. Недавно заказал банку на 200 литров. Размеры 110Х90Х20
Заказывал не в хивре, у стекольщика. Он резал, обрабатывал и клеил.
Забирал банку залили водой течи нету. Забрал домой. Через несколько дней простоя дома, на швах с одной стороны появились мелкие пузыри по всему шву. А с другой стороны я заметил небольшие белые пятна. Сегодня решил набрать до краёв и дать постоять. День стоит без течи. Но белые пятна растянулись по всему шву. Я так понимаю это из за лахаца и потому что в этих местах слишком плотно сдавили стёкла в местах поклейки. Фото сейчас выложу. Вопрос Можно ли пользоваться такой банкой? Или если проклеить по периметру всю акву уголком 2х2 залить силиконом поможет или нет?

Аватара пользователя
Batir
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 7:20 pm
Откуда: Yavne
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Batir » Пн ноя 18, 2013 6:32 pm

90 что это ? высота или ширина

Аватара пользователя
Alexandr®
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 8:11 pm
Откуда: Герцлия

Сообщение Alexandr® » Пн ноя 18, 2013 6:56 pm

Batir писал(а):90 что это ? высота или ширина
скорее всего высота

rusinkms
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013 4:33 pm
Откуда: Нацерет Иллит

Сообщение rusinkms » Пн ноя 18, 2013 9:26 pm

высота 90 длинна 110 ширина 20.
Думаю фото уже не понадобится. Сегодня залил для проверки,
простояла аква 3-4 часа на болконе и отошла (отклеилась) верхняя средняя стяжка. Всётаки есть подозрение на качество силикона. Силикон использовали aquarium silicone Sista. Раньше тот чел который клеил говорит что было всё окей. Но аквы были меньше объёмом. Какие мысли? Какой лучше силикон использовать так что бы на все 100 процентов?

Аватара пользователя
Batir
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 7:20 pm
Откуда: Yavne
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Batir » Пн ноя 18, 2013 9:44 pm

Да , отнести обратно и пусть переклеивает . В тамбуре продают силикон CF 220 на нем написано для аквариума стоит 30 шек , или есть еще написано Soundal и тоже написано для аквариума стоит 45 шек.
Я сам не замачивался бы , отнес бы обратно раз деньги заплачены.

Игорь М
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 3:37 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Сообщение Игорь М » Пн ноя 18, 2013 9:59 pm

Не хочу сыпать соль на сахар,но просто интересно откуда брались такие странные размеры аквы и что там будет обитать при ширине 20 см?

Аватара пользователя
Alexandr®
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 8:11 pm
Откуда: Герцлия

Сообщение Alexandr® » Пн ноя 18, 2013 10:07 pm

не думаю что этот человек у которого "руки из попы выросли" сможет нормально склеить... Таких как он нужно контролировать! Как ранее упомянывалось:
rusinkms писал(а): Через несколько дней простоя дома, на швах с одной стороны появились мелкие пузыри по всему шву. А с другой стороны я заметил небольшие белые пятна.
Скорее всего он не обработал стекло (обезжирил) перед нанесением силикона, а пузырьки по моему мнению появились тоже из за не знания как наносить силикон...
P.S. думаю наоборот таки нужно хорошо сдавить склеиваемые места в углах так силикон лучше схватывает, и еще может быть что силикон не высох по этому и разошелся...

Игорь М
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 3:37 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Сообщение Игорь М » Пн ноя 18, 2013 10:19 pm

После склейки аквариум должен выстоять без воды,если мне память не изменяет,не менее двух недель для окончания процесса полимеризации силикона.

rusinkms
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013 4:33 pm
Откуда: Нацерет Иллит

Сообщение rusinkms » Пн ноя 18, 2013 10:28 pm

Batir писал(а):Да , отнести обратно и пусть переклеивает . В тамбуре продают силикон CF 220 на нем написано для аквариума стоит 30 шек , или есть еще написано Soundal и тоже написано для аквариума стоит 45 шек.
Я сам не замачивался бы , отнес бы обратно раз деньги заплачены.
На этом силиконе тоже написано для аквариума.

rusinkms
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013 4:33 pm
Откуда: Нацерет Иллит

Сообщение rusinkms » Пн ноя 18, 2013 10:32 pm

Alexandr® писал(а):
Скорее всего он не обработал стекло (обезжирил) перед нанесением силикона,
Говорит обрабатывал спиртом??? После ни чем не проходил

rusinkms
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013 4:33 pm
Откуда: Нацерет Иллит

Сообщение rusinkms » Пн ноя 18, 2013 10:41 pm

Alexandr® писал(а): P.S. думаю наоборот таки нужно хорошо сдавить склеиваемые места в углах так силикон лучше схватывает,
Я читал много статей по проклейке акв больших объёмом, там пишут что желательно ставить или крестики или что то для того чтобы сделать толщину шва между стеклами. Чтобы силикон делал свою работу (играл) при лахаце. Народ так какой силикон лучше использовать?(желательно проверенный на опыте) Есть чёрный, разница только в цвете или в свойствах тоже есть?

Аватара пользователя
Batir
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 7:20 pm
Откуда: Yavne
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Batir » Вт ноя 19, 2013 2:13 am

То что я писал проверено мною держит хорошо , самое главное сделать правильно , обезжирить ацетоном , учитывать расстояние , дать про стоять и все будет нормально . Удачи :-)

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Вт ноя 19, 2013 8:59 am

А мне всё таки очень бы хотелось посмотреть как выглядят стяжки в аквариуме метровой глубины. И рёбра жёсткости заодно, если не сложно.

А какой толщины стекло?

Аватара пользователя
Вишневский Семен
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 7:17 pm
Откуда: Бат-Ям
Поблагодарили: 1 раз

нужна помощь,есть сомнение в качестве швов аквариума

Сообщение Вишневский Семен » Вт ноя 19, 2013 7:49 pm

А как обслуживать аквариум такой глубины? :roll:
Аквариумистикой занимаюсь с детства,но на любительском уровне

rusinkms
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013 4:33 pm
Откуда: Нацерет Иллит

Сообщение rusinkms » Вт ноя 19, 2013 11:22 pm

Stas писал(а):А мне всё таки очень бы хотелось посмотреть как выглядят стяжки в аквариуме метровой глубины. И рёбра жёсткости заодно, если не сложно.

А какой толщины стекло?
Стекло 10. Стяжки по краям и одна по центру она и отошла. А вот рёбер жёсткости нету. ФОТО ВЫЛОЖУ. Аква уже на демонтаже. Я мало что в этом понимаю но всётаки спрошу. А что есть какието сложности или особенности со стяжками в аквариуме метровой глубины?

Ответить