PH контроль.

Аватара пользователя
Batir
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 7:20 pm
Откуда: Yavne
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Batir » Вс авг 18, 2013 12:24 am

Инструкция Ph контроллер PH-201

1. Поставьте переключатель [PH/SET] в положение “SET”.
2. Нажимайте кнопку “SET” до тех пор, пока на дисплее не отобразится необходимое Вам значение.
3. Поставьте переключатель [PH/SET] в положение “PH”.
4. Поставьте переключатель [HI/LO] в положение "HI-A” для того чтобы включить розетку когда текущий показатель PH поднимется выше установленного значения. Поставьте переключатель [HI/LO] в положение "LO-A” для того чтобы включить розетку когда текущий показатель PH опустится ниже установленного значения.

Заметки (Инструкция по чистке и обслуживанию).
1. Существует защитная зона нечувствительности работы розетки. Контроллер включает розетку, когда текущее значение PH поднимается выше заданного на 3-5 единиц. Контроллер выключает розетку, когда текущее значение PH опускается ниже заданного на 3-5 единиц. (Когда переключатель [HI/LO] находится в положении "HI-A”.)

2. Розетка автоматически выключается, когда переключатель [PH/SET] переходит в положение “SET” при настройке желаемого значения PH.
3. Необходимо отключать прибор от сети во время чистки.
4. Протирайте корпус только сухой тряпкой.
5. Лучше всего чистить сенсор PH электрода мягкой щеткой. Калибруйте PH электрод каждые 2-3 недели для того, чтобы убедиться в точности показаний.
6. Использовать только в помещениях.
Примечание: Используйте контроллер подальше от электронного балласта.

Вот нашел , только как то не понял , то что выделено
На сколько я понял например если установлено на 6.8 ph , то при HI-A вкл разетка , при моем случаи для растений.

Аватара пользователя
Alexandr®
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 8:11 pm
Откуда: Герцлия

Сообщение Alexandr® » Вс авг 18, 2013 10:27 am

Режим hi предназначен для поднятия PH соответствующим раствором, режим lo предназначен для опускания PH с помощью СО2. Оба режима не работают вместе только один выбранный, смотря для чего используется контролер, то есть когда нужно опустить прибор подает питание на разетку к которой должен быть подключен элоктроклапан от баллона с СО2 и так же для поднятия только к разетке должен подключаться что то вроде дозатора для раствора поднятия PH.

Аватара пользователя
Alexandr®
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 8:11 pm
Откуда: Герцлия

Сообщение Alexandr® » Вс авг 18, 2013 10:28 am

Режим hi предназначен для поднятия PH соответствующим раствором, режим lo предназначен для опускания PH с помощью СО2. Оба режима не работают вместе только один выбранный, смотря для чего используется контролер, то есть когда нужно опустить прибор подает питание на разетку к которой должен быть подключен элоктроклапан от баллона с СО2 и так же для поднятия только к разетке должен подключаться что то вроде дозатора для раствора поднятия PH.

Аватара пользователя
Alexandr®
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 8:11 pm
Откуда: Герцлия

Сообщение Alexandr® » Вс авг 18, 2013 3:40 pm

Я поторопился... Там наоборот, hi включает разетку когда РН подымается то есть превышает установленный предел, допустим он равен 7 затем опустив. РН до 6.5 или 6.7 он отключает разетку к которой подключен электроклапан СО2. Это и есть 3 или 5 единиц защитной зоны.

Аватара пользователя
Batir
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 7:20 pm
Откуда: Yavne
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Batir » Пт авг 23, 2013 2:29 pm

Кто отключает ph контроллер на ноч ?

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Сб авг 24, 2013 10:47 am

Вообще то PH контроллер ,контролирует ПЫХ круглосуточно,у меня его нет, и не будет.Даже если подарят бесплатно.Слишком велика вероятность сбоя .Камикадзе(это не фамилия)Если Хреновый,електрод даст команду подавать СО2 ?

Аватара пользователя
darkan82
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 6:51 pm
Откуда: Эйлат

Сообщение darkan82 » Чт сен 19, 2013 11:27 pm

Купи jbl pro flora с их фирменным электродом.
Стоит как три китайца . Внутри даже электро клапан
Встроен очень точно контролирует все параметры
Которые связаны с угликислотой !!! И будет тебе
Щастье !

Аватара пользователя
Batir
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 7:20 pm
Откуда: Yavne
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Batir » Чт сен 19, 2013 11:41 pm

Работает китаец нормально , раз в 2 недели подкарректирую и все ,на ноч отключаю по таймеру.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Пт сен 20, 2013 7:52 am

Batir писал(а):Работает китаец нормально , раз в 2 недели подкарректирую и все ,на ноч отключаю по таймеру.
Причина отключения на ночь контроллера,который должен контролировать PH круглосуточно?У него, в моем понимании,не допускать броски понижение,повышение.Я без него(контроллер)в таком режиме ,как у Вас ,могу спокойно обойтись.6.8 перед выключением света,7.2 до включения света,всё настроенно вручную.И чем вы растворяете СО2?Спасибо.

Аватара пользователя
Batir
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 7:20 pm
Откуда: Yavne
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Batir » Пт сен 20, 2013 7:40 pm

Растворяю через Co2 Diffuzor . На ноч отключение чтоб экономить co2. Контроллер только для того чтоб растворялось co2 по назночению,
сколько нужно. На сколько оно нужно каждый определяет для себя.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Пт сен 20, 2013 10:45 pm

Не понимаю!Что такое Co2 Diffuzor?Нафига контроллер,который не контролирует?А включается по таймеру?Типа дорогая игрушка,которая должна работать в автомате,но я перевел её в ручной режим?Типа машины BMW Z4,я её купил,зная что объём двигателя 7 литров,но буду немного экономить на бензине?Буду ездить в ручном режиме.Спасибо.

Игорь М
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 3:37 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Сообщение Игорь М » Сб сен 21, 2013 12:57 am

Batir мне думается ты не прав.Я тоже по началу отключал подачу СО на ночь,но поговорив с Павлом понял .что контроллер и предназначен для того чтобы не включать подачу газа ночью ,когда растения и так его выделяют.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Сб сен 21, 2013 2:07 am

Ув. Batir ,и Игорь М у вас балонный газ ! какая экономия?По моему во всем русскоязычном Израиле только три человека,я, Гверет ,МарияС могут говорить об экономном расходовании газа.Мы его "добываем"нетрадиционным методом,и растворяем то же не традиционными методоми.Всем удачи.

Аватара пользователя
Batir
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 7:20 pm
Откуда: Yavne
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Batir » Сб сен 21, 2013 12:33 pm

Игорь М писал(а):Batir мне думается ты не прав.Я тоже по началу отключал подачу СО на ночь,но поговорив с Павлом понял .что контроллер и предназначен для того чтобы не включать подачу газа ночью ,когда растения и так его выделяют.
Я много читал в интернете на счет этого , мнение разделяются , так я для себя решил включать на ноч . :-)

Аватара пользователя
Batir
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 7:20 pm
Откуда: Yavne
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Batir » Сб сен 21, 2013 12:38 pm

Gariman писал(а):Ув. Batir ,и Игорь М у вас балонный газ ! какая экономия?По моему во всем русскоязычном Израиле только три человека,я, Гверет ,МарияС могут говорить об экономном расходовании газа.Мы его "добываем"нетрадиционным методом,и растворяем то же не традиционными методоми.Всем удачи.
Экономию можно найти во всем . :-)
А это co2 diffuzor Изображение

Ответить