PH контроль.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Сб сен 21, 2013 2:28 pm

Вот так растворять!Это стиль Амано,это очень не экономно!Растворение примерно 50%.Я на соде и лимонке такое себе не могу позволить.Да и давление нужно мин 2 бара,чтобы продавить керамику,с соответствующими счетчиками пузырей,и обратными клапанами.Дайте фото счетчика пузырей.У меня на 1 баре фирменный счетчик пузырей начинал травить,была микро трещина,может отсюда такой перерасход газа?Просто хочу помочь,а не критиковать. Спасибо за понимание.

Аватара пользователя
Batir
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 7:20 pm
Откуда: Yavne
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Batir » Сб сен 21, 2013 3:03 pm

Gariman писал(а):Вот так растворять!Это стиль Амано,это очень не экономно!Растворение примерно 50%.Я на соде и лимонке такое себе не могу позволить.Да и давление нужно мин 2 бара,чтобы продавить керамику,с соответствующими счетчиками пузырей,и обратными клапанами.Дайте фото счетчика пузырей.Спасибо.
Растворение, зависит ни чем ты растворяешь или как растворяешь , ну естественно есть разные приборы и т.д в зависимости какой аквариум и сколько воды ,а в какой среде , то есть параметры воды и грунта . У меня вода KH 3 и грунт JBL Monado . Утром Ph 7.15 примерно ( точно не помню) и за пол часа за час он опускается на Ph 6.8 . И целый день он контролирует . На аквариум как у меня панорамник на 130 литров этого дифюзера хватает .
Счетчик пузырей я сам собрал , на основе от пластмассовый точилки для карандаша :lol:

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Сб сен 21, 2013 4:41 pm

KH 3 в Явне,это круто!Сейчас протестировал,то что не делал никогда,Ашдод ,кран, юд алеф Кн 7.Тест JBL/
Батир,ты врун.попробуй опровергнуть.

Аватара пользователя
Batir
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 7:20 pm
Откуда: Yavne
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Batir » Сб сен 21, 2013 5:01 pm

Gariman писал(а):KH 3 в Явне,это круто!Сейчас протестировал,то что не делал никогда,Ашдод ,кран, юд алеф Кн 7.Тест JBL/
Батир,ты врун.попробуй опровергнуть.
:lol: Kh 3 это не с крана ,осмоза.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Сб сен 21, 2013 5:38 pm

Беру свои слова назад,извини.

stasne1
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 9:59 am
Откуда: Холон
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение stasne1 » Чт сен 26, 2013 9:02 am

Batir писал(а):
Gariman писал(а):KH 3 в Явне,это круто!Сейчас протестировал,то что не делал никогда,Ашдод ,кран, юд алеф Кн 7.Тест JBL/
Батир,ты врун.попробуй опровергнуть.
:lol: Kh 3 это не с крана ,осмоза.
А у меня Kh 1-2 из крана :lol:
Но тут... Что называется, меньше знаешь - крепче спишь. Вчера получил Ph метр. откалибровал, начал мерить и каково же было мое удивление... Короче, из крана 8,4...Это только в центре? И что же выходит, рыбы в растворе щелочи живут? А ведь они все практически кислую водичку любят!

Ruslan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 1:55 am
Откуда: Vilnius

Сообщение Ruslan » Ср янв 15, 2014 1:59 am

Alexandr® писал(а):Я поторопился... Там наоборот, hi включает разетку когда РН подымается то есть превышает установленный предел, допустим он равен 7 затем опустив. РН до 6.5 или 6.7 он отключает разетку к которой подключен электроклапан СО2. Это и есть 3 или 5 единиц защитной зоны.
Поставил себе такой контроллер подскажите постоянно держать переключатель с настроеным уровнем на hi или надо как-то регулировать ph настройку по другому? И для чего нужна lo?

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Ср янв 15, 2014 6:53 am

stasne1 писал(а):Короче, из крана 8,4...Это только в центре? И что же выходит, рыбы в растворе щелочи живут?
Нормальная израильская вода. Я мерял и 8.7 в Хайфе. Ничего страшного.

Для справки, рН в океане - около 8.2. А во всяких источниках в пустынях, где разные бычки, кили и живородки живут - легко за 9.
stasne1 писал(а): А ведь они все практически кислую водичку любят!
Кто тебе сказал эту глупость? Или ты о каких-то конкретных рыбах, которых ты держишь?

stasne1
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 9:59 am
Откуда: Холон
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение stasne1 » Ср янв 15, 2014 7:36 am

Тезка, лучше скажи, кто любит щелочную. На ум приходят малавийцы. Ну ещё акары и некоторые виды цихлазом. И все! А все апистограммы, да и коридорасы, живут в природе в нейтральной-слабокислой воде. А чтобы отнерестить, вообще хорошо кислить приходится.

Аватара пользователя
Alexandr®
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 8:11 pm
Откуда: Герцлия

Сообщение Alexandr® » Ср янв 15, 2014 8:14 am

Ruslan писал(а): Поставил себе такой контроллер подскажите постоянно держать переключатель с настроеным уровнем на hi или надо как-то регулировать ph настройку по другому? И для чего нужна lo?
Прочитайте инструкцию к контролеру там написано как регулировать / выставлять РН. Режим hi используется для понижения РН путем подачи СО2, а режим lo наоборот для поднятия путем подачи соответственного раствора для поднятия. Если вы используете контролер для подачи СО2 то используется режим hi, a lo для морских аквариумов.

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Ср янв 15, 2014 10:35 am

stasne1 писал(а):Тезка, лучше скажи, кто любит щелочную. На ум приходят малавийцы. Ну ещё акары и некоторые виды цихлазом. И все! А все апистограммы, да и коридорасы, живут в природе в нейтральной-слабокислой воде. А чтобы отнерестить, вообще хорошо кислить приходится.
Отнерестить, особенно не дикарей, можно почти всегда в обычной воде из под крана. Вот на выживаемость икры и мальков у некоторых видов рН может сильно влиять, да. Дискус - отличный пример.

Кроме акар, апистограм и коридорасов, существует ещё около 10,000 видов пресноводных рыб. Подавляющее большинство из них - очень приспособлямы с точки зрения кислотности.

Единственная большая проблема "высокого" рН это повышенная ядовитость аммиака. Отсюда и сказки про любит / не любит. Рыба в первую очередь любит чистую воду, а рН её, в разумных пределах, вторичен. Чему доказательство - вся израильская аквариумистика.

Ruslan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 1:55 am
Откуда: Vilnius

Сообщение Ruslan » Ср янв 15, 2014 11:46 am

Alexandr® писал(а):
Ruslan писал(а): Поставил себе такой контроллер подскажите постоянно держать переключатель с настроеным уровнем на hi или надо как-то регулировать ph настройку по другому? И для чего нужна lo?
Прочитайте инструкцию к контролеру там написано как регулировать / выставлять РН. Режим hi используется для понижения РН путем подачи СО2, а режим lo наоборот для поднятия путем подачи соответственного раствора для поднятия. Если вы используете контролер для подачи СО2 то используется режим hi, a lo для морских аквариумов.
Спасибо за помощ

Ruslan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 1:55 am
Откуда: Vilnius

Сообщение Ruslan » Ср янв 15, 2014 10:24 pm

Ещо вопрос я выставил значение PH на 7 за последние три дня(столько стоит система co2) контроллер сработал только в самом начале и после этого он не включал больше подачу co2 уровень показаний день-вечер 6,75-6,83 ночь 6,9 утро 7,0 я так понимаю что в акве уровень ph и со2 в норме и без дополнительного вмешательства ? или я что-то не так делаю

stasne1
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 9:59 am
Откуда: Холон
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение stasne1 » Чт янв 16, 2014 6:42 am

Stas, я тебя понял. Тебе главное показать, что ты самый умный. Я с тобой не спорю и на твои посты не отвечаю.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Чт янв 16, 2014 7:01 am

Ruslan писал(а):Ещо вопрос я выставил значение PH на 7 за последние три дня(столько стоит система co2) контроллер сработал только в самом начале и после этого он не включал больше подачу co2 уровень показаний день-вечер 6,75-6,83 ночь 6,9 утро 7,0 я так понимаю что в акве уровень ph и со2 в норме и без дополнительного вмешательства ? или я что-то не так делаю
Я бы сначала откалибровал прибор,протестировал воду капельными тестерами и поставил бы дроп чекер. Удачи.

Ответить