вопрос о JBL CristalProfi e1500

ol4ik
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 10:28 pm
Откуда: Натания

вопрос о JBL CristalProfi e1500

Сообщение ol4ik » Сб июн 29, 2013 1:08 pm

здравствуйте ув. форумчане! подскажите плиз кто юзал JBL CristalProfi e1500? как они вобще работают? если ли у него регулировка напора? насколько они шумные?

Аватара пользователя
Alexandr®
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 8:11 pm
Откуда: Герцлия

Сообщение Alexandr® » Вс июн 30, 2013 8:36 pm

Понятно... Значит никто не пробовал... Читали отзывы о нем, процентов 70 негативно отзываются о нем. В смысле он работает тихо но вот через год два падает напор у него очень сильно да и в паспорте написано что после укомплектовки он выдает уже 950 л. с его 1500 л. большинство советуют EHEIM, и понятно почему.
если уж на то дело пошло, то мы выбрали вот такой: http://www.aquaristikshop.com/cgi-bin/n ... 0qMKt16Z5Z
видео описание фильтра: http://www.youtube.com/watch?v=e3-qobDasTQ
вопрос теперь вот в чем а хватит его что бы пропустить через него холодильник и самодельный внешний реактор примерно как у Garimanа?
а то наш с холодильником еле справляется у него то всего 900 л.
и еще вопросик, придется за него платить здесь какой то налог? поскольку его цена переваливает за 100$

slava_VA
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 8:35 pm
Откуда: Karmiel

Сообщение slava_VA » Вс июн 30, 2013 8:58 pm

kirgizil писал(а): и еще вопросик, придется за него платить здесь какой то налог? поскольку его цена переваливает за 100$
Вроде 17 или 19 процентов от стоимости покупки.

slava_VA
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 8:35 pm
Откуда: Karmiel

Сообщение slava_VA » Вс июн 30, 2013 8:59 pm

Там кстати цена в евро. И узнай сколько пересылка, тоже около 50 евро наверно.

Аватара пользователя
Alexandr®
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 8:11 pm
Откуда: Герцлия

Сообщение Alexandr® » Вс июн 30, 2013 9:07 pm

Да я знаю что цена в евро спасибо. я предполагаю что по весу он не больше 9 кг тогда это стоит около 38 евро и это тоже учли.

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение MariaS » Вс июн 30, 2013 9:09 pm

У меня 2213-й, высота подьема воды метр 70 см, прокачивает UV-лампу и внешний реактор, после перезапуска ведро (12л) набирает за 3 мин (то есть получается 240 литров... Паспортный подьем - 440 литров на 1,5 метра. Набивка плотная, прибамбасов висит много, высота не паспортная... Справляется... НАпор воды перед промывкой падает не сильно, промываю не чаще раза в 3 -4 месяца, в основном чтобы промыть шланги и уж фильтр за компанию...
Вы взяли более мощный, должен справиться... А реактор - не така уж большая нагрузка на фильтр... О холодильнике - не знаю, но тоже думаю, что правильно сделанный холодильник не должен очень уж сильно мешать току воды...

Павел
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 12:45 pm
Откуда: Кфар Саба
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Павел » Вс июн 30, 2013 9:17 pm

kirgizil писал(а):мы выбрали вот такой
Советую взять вот такой:
http://www.aquaristikshop.com/cgi-bin/n ... 0qMKt16Z5Z
Без всякой электроники и экономичный в потреблении электричества.

Аватара пользователя
Alexandr®
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 8:11 pm
Откуда: Герцлия

Сообщение Alexandr® » Вс июн 30, 2013 9:35 pm

Мария дело в том что наш б/у и когда чистили его перед установкой холодильника обратил внимание что одной лопасти не хватает... когда посмотрел туда где стоит пропеллер увидел много царапин, кажется мне что у предыдущего хозяина лопасть надломилась при промывке и внутри сломалась, и его заклинило... вопрос сколько времени он стоял в таком состоянии. судя по его работе сейчас после замены пропелера ему хватило испортится... когда чистили его до этого так потом три дня вода белесая в акве была... а с холодильником напор еле еле до половины доходит...

Павел дело не в электронике а в мощности у него всего то 1250л. и регулировка напора ручная, а это говорит что если ты прикрываешь рычаг регулировки мотор начинает напрягаться, а в том именно регулируются обороты двигателя. про мощность я тоже знаю не страшно.

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение MariaS » Вс июн 30, 2013 9:49 pm

Пропеллер - это импиллер? В нем основная фишка в центровке оси. Если гнездо центровки не разбито (надо проверять сверху и снизу, есть еще резиновые вкладки для уплотнения посадки оси), а импиллер нормально намагничен, то фильтр должен работать нормально, по мощности. Что там может сгореть? только мотор, а он либо сгорел, либо не сгорел... Частично он не может гореть...
У меня фильтр тоже БУ, и только у меня он уже работает 4 года без перерыва... Воду после промывки сливаю вначале в ведро - мало ли не домыла, чтобы муть в акву не шла, да и пузыри так проще выгнать... UV лампу, даже когда не включена, от фильтра не отсоединяю - мало, понадобиться срочно включить, а мне ее подсоединить будет некогда, да и не мешает она мне в тумбе, лишний раз не дергаю... А царапины скорее всего от того, что что то попало в фильтр (скорее всего мелания) и заклинила лопасть, а фильтр пытался прокрутить этот бутерброд...

Аватара пользователя
Alexandr®
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 8:11 pm
Откуда: Герцлия

Сообщение Alexandr® » Вс июн 30, 2013 10:02 pm

Ну да импиллер покупали с резиновыми уплотнителями, все стоит, ничего не выкидывали. значит он слабоват для 240 л. аквы...
так что я не думаю что дополнительных 350 л. хватит, значит будем брать 1700 л.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Вс июн 30, 2013 10:17 pm

kirgizil писал(а): Павел дело не в электронике а в мощности у него всего то 1250л. и регулировка напора ручная, а это говорит что если ты прикрываешь рычаг регулировки мотор начинает напрягаться, а в том именно регулируются обороты двигателя. про мощность я тоже знаю не страшно.
Киргизил,ошибка!Прикрываешь кран,ток падает.Ни каких напрягов.Двигатель начинает работать в холостуюЭто везде и в вентиляции,и в циркуляции воды и в откачке воды.Так проверяют качает насос или нет.Упал ток-сигнал ,что не качает.Когда пишут,что префильтр "гробит" внешник,и каким краном входящим, выходящим убавлять струю -личное мнение "по фонарю".Не угробишь.Самый за.... гаженный вход,лишь бы хватало на охлаждения двигателя.Личное мнение.Спасибо.

Аватара пользователя
Alexandr®
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 8:11 pm
Откуда: Герцлия

Сообщение Alexandr® » Вс июн 30, 2013 10:34 pm

Я понял, я думал это более простой механизм в смысле как своего рода кран который перекрывает напор входящей/выходящей воды. спс.

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение MariaS » Вс июн 30, 2013 10:35 pm

kirgizil писал(а): слабоват для 240 л. аквы...
так что я не думаю что дополнительных 350 л. хватит, значит будем брать 1700 л.
У Вас же растительный аквариум... Для него не требуется мощный фильтр...
У меня "чистой" воды - где 210литров, фильтр по паспорту 440 л/час... Рыбы - "шпроты" в банке, не мелкие... Фильтра, тфу, тфу, тфу - хватает...
Если решили менять фильтр - возьмите тот, что Павел советует... Первое, что сломается - это электроника... Любое отключение электричества, скачок напряжения - и все... Эхемы отличаются от других фильтров тем, что выдают то, что записано в паспорте все время, что жив мотор... Вон Атман 1200 литров по паспорту выдавал у меня литров 300 первые пару месяцев, а сейчас - через год после покупки - и того меньше... Паспортные данные выдавал только в виде голой головки, никакую нагрузку не терпит... На Эхема же - не нарадуюсь, боялась вначале что либо к нему вешать, а он пашет, как будто ничего и нет...

Аватара пользователя
Alexandr®
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 8:11 pm
Откуда: Герцлия

Сообщение Alexandr® » Вс июн 30, 2013 11:11 pm

не знаю... но все таки возьмем то что выбрали потому что решили, будет работать в пол силы на дольше хватит :-)

а насчет скачков эл. поищу в магазинах что нибудь, а пока дома есть UPS для компа, только аккумулятор поменять... на первое время хватит его думаю.
Спасибочки всем! будем первопроходцами. :-)

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Пн июл 01, 2013 12:35 am

Киргизил,Если ещё просто решил,но не взял.Деньги твои,решение твоё,мнение моё.Мария правильно сказала:
У Вас же растительный аквариум... Для него не требуется мощный фильтр...
Мой фильтр останавливался в течении последнего месяца раз 20 Максимум на 5 часов (Ашдод, юд алеф.)Ты. что думаешь,я его промывал.перезапускал.Заблуждение.Не там живет,то что нам нужно.Всё
живет в другом месте.Вот покажу штуковину,которую не люблю http://imageshack.us/clip/my-videos/35/ ... yajyi.mp4/

Ответить