Реакторы СО2 внешние,проточные(Только самопалы)

Ответить
Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Вт июн 25, 2013 12:20 am

Вот не понимают Одесситы Луганский подход к делу,Ну проиграю я штуку,или наоборот.Ну что ты поимеешь.1000 шакалов?А тут!!!!"Потом едем в" укромное" место и судьи и участники и жены и подруги.И делаем шашлыки.И оплакиваем поражение или "радываемся"победе!Потом будет всё равно. Поверь,люди даже далекие от аквариумистики будут записываться за год на эти соревнования.Вот тебе и встречи в Петах Тикве!,только каждый раз засекреченные.!Ты даже билеты можешь учредить.Учись Брателла!

igor1961
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 5:02 pm
Откуда: BAT-YAM
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение igor1961 » Вт июн 25, 2013 12:28 am

Прокутить это дело не хитрое я пока


на новы аквареум собираю дарогой зараза а ты лампах и грунте хором мечтал можем поспорить на суму что и на осмозу тебе хватит тогда точно рости все буде ну как :lol:

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Вт июн 25, 2013 12:49 am

А тебя не волнует,что у меня сейчас десяти дюймовый,а если я подключу 20 дюймовый по высоте?Забыл оговорить бюджетность.Стоимость реактора и производительность,Как тебе такое?Или лучше "укромное место"?То что видел сейчас,то мой 10 дюймовый лучше Аквамедик 1000 -фирма.Думай.А мы спорим Аквамдик
1000 (твой) против самопала,любого (Мой).Правильно я понял?

staka
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 11:03 pm
Откуда: haifa

Сообщение staka » Вт июн 25, 2013 5:01 pm

Мне,этот спор до лампочки,но по моему зачинщик,начинает крутиться и давать обратный ход.

Павел
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 12:45 pm
Откуда: Кфар Саба
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Павел » Вт июн 25, 2013 5:24 pm

Ух ты какие страсти тут разгорелись за время моего отсутствия.
Gariman писал(а):Предлагаю поделиться наработками ,проектами.
Да делится это хорошо, только по моему проблема нарисовывается одна, тебе то делиться нечем.
Ты пока что ничего САМ не придумал и не разработал, а используешь чужие разработки.
Gariman писал(а):Только без" Держи карман шире"(Павел).
На форуме есть немало тех кто получил от меня помощь, причём совершенно бесплатно.
И телефонные консультации и предложения, а ты кому то хоть чем то помог?
И вообще появившись на форуме ты очень некрасиво повёл себя с самого начала, так ты и продолжаешь.
Цель твоей затеи не в соравновании а в:
Gariman писал(а):А цель моя ,трахнуть небюджетную систему Павел энд компани.
Трахать ты можешь свою законную супругу, дешевле будет.
С такими как ты либо говорят на их же языке, либо вообще не говорят.
Так вот я выбираю второе, думаю что найдётся ещё немало тех кто согласится с этим выводом.
Желаю всем приятного общения, а не сексуальных домогательств.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Вт июн 25, 2013 5:52 pm

staka писал(а):Мне,этот спор до лампочки,но по моему зачинщик,начинает крутиться и давать обратный ход.
Не в коем разе!Для меня,и для многих,для очень многих, самое главное -ничего не заказывать в мастерских,спец цехах,носится по пром зонам.Никаких токарных,фрезерных работ.Всё покупается в обыкновенном Израильском магазине.Всё собирается дома.Вместо внутреннего цилиндра-пол литровая бутылка воды Айн Геди,с отрезанным дном и набитая шарами.Пашет немного хуже,но для аквариума до 100 литров решение бюджетное.Если ты считаешь,что это
"давать обратный ход",то может быть, я не смог правильно объяснить с самого начала,что самопал-ЭТО когда любой аквариумист,любой.Женщина,мужчина,не важно.Может собрать дома.
То что делается с применением станков- это не самопал,это попытка
на проффесиональном уровне скопировать фирменную вещь.Спасибо,что Вы поучавствовали!

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Вт июн 25, 2013 6:20 pm

Павел писал(а): Ты пока что ничего САМ не придумал и не разработал, а используешь чужие разработки.
Да,Использую чужие,но улучшаю их, и не стесняюсь поделиться своими
наработками,на тех сайтах,где находится первоисточник.
Что же ты "великий" конструктор,на этом сайте не поделился своим,честно придуманным?Боишься,что тебе покажут со ссылкой,что это
изобретено намного раньше,чем ты даже подумал об этом?Что подобные реакторы делают из шахтных светильников,начиная давно- давно.А если бы у тебя не было знакомого токаря,как бы ты воплотил свою идею в жизнь?
И если ты придумал всё сам,То чего бы не обратиться в суд на Аквамедик,Серу,ведь получается,что они содрали Ваш засекреченный
проект.Что ещё ты лично придумал,о чем сайт не знает?Удачи в конструктировании аквариумного оборудования!
Нет,никому не помог на этом сайте,ты прав.Я не могу насаждать свои идеи по содержанию аквариума,ни разу ни давал своих рекомендаций по содержанию аквариума,если раз дам,то каждый день после работы,буду вынужден приезжать к нему домой и смотреть его аквариум,как пациента,что бы не навредить.Ты же даешь консультации по фото и телефону.Помочь могу отдав что то.Ты хоть раз слышал,что я взял хоть 10 огорот за что то?Не тот случай.Найди в Израиле хоть одного?

slava_VA
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 8:35 pm
Откуда: Karmiel

Сообщение slava_VA » Вт июн 25, 2013 7:44 pm

Gariman писал(а):Что же ты "великий" конструктор,на этом сайте не поделился своим,честно придуманным?
человек делится всем... просто он не делает этого на форуме потому что некорректные высказывания некоторых людей вызывают отвращения :twisted: . с людми надо общаться лично и красиво :-) , и вам ответят тем же. к тому же есть действительно много людей которым Павел помог, чего нельзя сказать о многих других :oops: .

PBX
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:46 am
Откуда: Karmiel

Сообщение PBX » Вт июн 25, 2013 7:46 pm

slava_VA писал(а): чего нельзя сказать о многих других :oops: .
Помягче, помягче: о некоторых других :-)

slava_VA
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 8:35 pm
Откуда: Karmiel

Сообщение slava_VA » Вт июн 25, 2013 7:47 pm

PBX писал(а):
slava_VA писал(а): чего нельзя сказать о многих других :oops: .
Помягче, помягче: о некоторых других :-)
Да :-)

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Вт июн 25, 2013 7:55 pm

Если у тебя есть хоть одна вещь,выточенная на станке,- это не самопал,это стингер изготовленный в промышленных условиях.Есть или нет?

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Вт июн 25, 2013 8:01 pm

Ув slava_VA! тебе лично Павел помог?Он тебе бесплатно отдал растения,Приехал в Кармиэль,и проконсультировал твой аквариум?Он отдал тебе чертежи для повторения своих "изобретений".Если так- то он добрый Доктор Айболит.
А тема вообще то "Самопальные проточные реакторы",наверно поправлю,и добавлю,которые может собрать любой желающий,не прибегая к спец услугам.

igor1961
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 5:02 pm
Откуда: BAT-YAM
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение igor1961 » Вт июн 25, 2013 8:57 pm

Игорь поговорим по другому если ты поспориш то я при сведетелях изготовлю реактор за пол чяса и буду использовать только дрель всеровыно какую даже ручную кошер ле шобат это по твойму справедливо некаких станков но приэтом ты приходиш выкладываеш на стол суму и я тоже чтоб небыло потом недорозумений газа у меня хватит есть полных 2 балона 25 литров если есть желающие то могут присоединяться

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Вт июн 25, 2013 9:10 pm

Вот,не постесняюсь этого слова,а чуть не вырвалось,а насчет поделиться,как с помощью электоотвертки сделать реактор?Или ты прикалываешься?

igor1961
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 5:02 pm
Откуда: BAT-YAM
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение igor1961 » Вт июн 25, 2013 9:18 pm

Gariman писал(а):Вот,не постесняюсь этого слова,а чуть не вырвалось,а насчет поделиться,как с помощью электоотвертки сделать реактор?
Игореня иной раз приходиться полотить если ты подошол к этому вопросу по другому и ответ был бы дрругой а сейчас как у одвоката ты спрашиваеi пом платиш и получяеш квалифицирумую помощь со 100 %успехом

Ответить