Нужен совет

Аватара пользователя
sergefl
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 10:36 am
Откуда: Холмы Галилеи, Столица

Сообщение sergefl » Сб май 11, 2013 8:33 am

bigvasia писал(а):...Если вы про новые 3 желани говорили...
Они открыли новый магазин в Ягуре? С полгода назад Лиор мне говорил, что они собираются открыть, что-то грандиозное. Интересно где магазин и как там?

igor1961
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 5:02 pm
Откуда: BAT-YAM
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение igor1961 » Сб май 11, 2013 8:41 am

bigvasia писал(а):Может уже не актуально, но есть у меня разводчик почти вХайфе. Свою рыбу у него брал. Цены горазда ниже чем в Ягуре ( Если вы про новые 3 желани говорили) а если за Марка, то и с ним отличия есть. Вчера был у него так там диски не какие совсем. Если нада дам координаты . Рыбы много, цены разные н иногда неизчего выбирать а иногда.богатый выбор.
Вася на Ромат Аголан есть разводня есь прекрстные дискусы которых продают на экспопорт большая разводня адреса точно не знаю но там живет приятель Еэн можеш ему пзванить и узнать 0524265464 :-D :lol:

Аватара пользователя
sergefl
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 10:36 am
Откуда: Холмы Галилеи, Столица

Сообщение sergefl » Сб май 11, 2013 10:52 am

Нашел информацию по Шалош Мишалот в Ягуре:
http://www.aqua.org.il/forums/showthread.php?t=304292

Изображение

Поеду сегодня посмотрю...

Олег84
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 8:15 pm
Откуда: Хайфа

Сообщение Олег84 » Сб май 11, 2013 11:22 am

Был я у него в ягуре в етом магазине, диски там по 330 рублей и ето ну уж слишком дорого для старта.
Да и сам продавец видно не совсем понимает что он там делает. Когда начал спрашивать по корм для дисков, какой им подходит, описал моих дисков и он ничего вразумительного не ответил, типа :" Попробуй етот, добавь етот, но первое что он мне кинул на прилавок было SERA VIPAN, ето как нарезаная папиросная бумага цветная". Сказал что ето они едят и очень даже неплохо для молодых дисков. Узнавал про обогреватели и так же он начал искать инструкции и смотреть что к чему, в конце он мне предложил купить два от тетры по 300w, сказав что ето точно то что мне надо. Меньше только навредит рыбам.
То ли он играл под "дурачка", то ли думал что к нему пришёл полный "чайник" и решил заработать на мне. :dunnoe:

slava_VA
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 8:35 pm
Откуда: Karmiel

Сообщение slava_VA » Сб май 11, 2013 12:16 pm

sergefl писал(а):Нашел информацию по Шалош Мишалот в Ягуре:
http://www.aqua.org.il/forums/showthread.php?t=304292

Изображение

Поеду сегодня посмотрю...
Отпишись как там, стоит поехать или нет?

maxim
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 2:32 am
Откуда: zefat
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение maxim » Сб май 11, 2013 2:19 pm

был там на сборе организованный через сайт аквариум. не на что там смотреть да и дороже чем у многих других, магазин ориентирован скорее на морскую аквариумистику. Из плюсов -просторно и чисто, удобное местонахождение. Возможно скудность ассортимента можно обьяснить тем что магазин недавно открылся и еще не "набрал обороты".
губит людей не пиво, губит людей вода.

Аватара пользователя
sergefl
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 10:36 am
Откуда: Холмы Галилеи, Столица

Сообщение sergefl » Сб май 11, 2013 3:07 pm

slava_VA писал(а): Отпишись как там, стоит поехать или нет?
Съездить стоит один раз. Сверхестейственного там конечно ничего не увидел, дизайн магазина не плохой. Большая площадь, много народу, много продавцов молодежи, все дорого, рыбы много, есть растения но несколько видов... Короче я ничего там не купил... Ожидания были больше. Магазин расчитан на среднего израилитянина без претензий и без углубленных знаний предмета.

Заехал и к Марку... Он похоже сильно удручен конкурентом, на редких посетителей (а сегодня шабат - читай его день!!) не реагирует... как минимум в двух аквариумах дохлая рыба и не мало... если Марк ничего не предпримет, то не выдержит конкуренции...

slava_VA
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 8:35 pm
Откуда: Karmiel

Сообщение slava_VA » Сб май 11, 2013 3:43 pm

sergefl писал(а):
slava_VA писал(а): Отпишись как там, стоит поехать или нет?
Заехал и к Марку... Он похоже сильно удручен конкурентом, на редких посетителей (а сегодня шабат - читай его день!!) не реагирует... как минимум в двух аквариумах дохлая рыба и не мало... если Марк ничего не предпримет, то не выдержит конкуренции...
Да уж, это попадалово..... Ну, надеюсь выдержит, а если нет, то....... жаль конечно, у него иногда хорошие вещи проскакивали.

Аватара пользователя
sergefl
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 10:36 am
Откуда: Холмы Галилеи, Столица

Сообщение sergefl » Сб май 11, 2013 4:29 pm

slava_VA писал(а): Да уж, это попадалово..... Ну, надеюсь выдержит, а если нет, то....... жаль конечно, у него иногда хорошие вещи проскакивали.
Сейчас довольно сложно выживать. Всего полно и даже можно заказывать по интернету. Поэтому нужно то, чего нет у других. А у других нет такого опыта, какой есть у Марка. Он выдержит если возобновит собственное разведение. Торговля дешевой заражённой рыбой это не его ниша, он не сможет конкурировать с супермаркетами.

slava_VA
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 8:35 pm
Откуда: Karmiel

Сообщение slava_VA » Сб май 11, 2013 5:07 pm

Для разведения надо место и хорошие производители, и если второе он может найти, то с местом проблема, к тому же вы сами написали нужно то чего нет у других. Сколько редких видов он сможет содержать, много......, а какое количество сможет поставить на рынок????? Ну, надеюсь он сможет что придумать, опыт и знания у него большие, многому можно поучиться. :!:

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение MariaS » Сб май 11, 2013 6:14 pm

slava_VA писал(а):Для разведения надо место и хорошие производители, и если второе он может найти, . :!:
http://www.aquaristclub.org/forum1/view ... 18&t=10110

Аватара пользователя
sergefl
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 10:36 am
Откуда: Холмы Галилеи, Столица

Сообщение sergefl » Сб май 11, 2013 6:28 pm

Для того, чтобы производить в промышленных количествах конечно у него нет места да наверняка и средств. Я имею ввиду разводню для его магазина и его клиентов. Для этих целей у него есть место.
Это и была его фишка пока он полностью не перешел на привозную.

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение MariaS » Сб май 11, 2013 6:41 pm

sergefl писал(а):. Я имею ввиду разводню для его магазина и его клиентов.
Это экономически не выгодно. Надо быть монополистом в опреденном виде и долбить этот вид. Иначе не оправдать даже корм для производителей...

Аватара пользователя
sergefl
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 10:36 am
Откуда: Холмы Галилеи, Столица

Сообщение sergefl » Сб май 11, 2013 6:47 pm

"К слову, если уже речь идёт о барбусах, то я имею сегодня в продаже совсем неплохой их выбор: хорошие cуматры и огненные барбусы, чёрные и вишнёвые барбусы, пятиполосые барбусы (B. pentazona), барбус-панда и барбус-клоун (B.fasciatus и B.everetti), барбус линеатус (B.lineatus). Уверен, ни в одном магазине такого выбора нет и не будет."

Вот детей этих черных барбусов я и приобрел у Марка. Они уже взрослые у меня, но бледные. Это не то что я хотел. Я подозреваю что купил привозных, хотя мне были показаны "родители" и заявлено что они почернеют когда созреют....

Я уже давно не заходил на этот форум по причине отсутствия активности на нем. То, что Марк понял, что поторопился избавиться от племенных рыб уже радует. Нужно было предвидеть, что покупатель быстро отреагирует на практически полностью зараженную всякими болячками рыбу. Надеюсь что конкуренция встряхнет его и побудит к активной деятельности. Пока же я не вижу никаких позитивных изменений. Разве что красочные этикетки с названиями рыб... )))

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение MariaS » Сб май 11, 2013 8:20 pm

У меня черные барбусы от Юурия (http://www.israquarium.co.il/ru/forum/p ... ile&u=1151). По цвету не отличаются от черных моллей, только блестки золотые и носы красные... Да пошустрее раз в сто будут... Здесь я на сто процентов уверена, что они местные, не привозные... И цвет они набрали уже к 3 месяцам...

Ответить