Аква для дисков 400 л

bigvasia
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 4:54 am
Откуда: ХайфА
Поблагодарили: 1 раз

Аква для дисков 400 л

Сообщение bigvasia » Сб фев 09, 2013 12:50 am

Вступление.(к чтению не обязательно, как и всё остальное:lol: )
Как и многие любители аквариумов я тоже всегда мечтал о дискусах, но почему то боялся их. Наверно это связанна с доступной литературой прошлого столетия, из которой можно было понять только одно , то что это не для меня. Я уже не пишу о том что мне тогда было примерно 15-17 лет и о том что их у нас в Киргизии нужно было доставать только в столице и то не у всех. Скажем так : тогда я их видел всего раз в жизни.Ох как они мне понравились тогда.
Сейчас у меня дома и растительная баночка и криведы и много всего интересного и нет. Так вот чувствую что созрел я для них тем более что не такая она сложная рыба, просто надо немного внимания и времени.
P.S.Ниже часто будит писаться Я решил так вот, решил та я а решение помогали принимать хорошие люди такие как dimaf, leon90 ...
Глава 1 :lol: Как и что было есть и будит.
Как я уже писал на других веточках Была приобретена квартира, в которой был затеян глобальный ремонт и длица ему ещё пару недель. В конечном результат было принято решение оставить 2 аквариума в квартире. Жена выделила мне угол, но как всегда с условиями: Тут будут жить только дискусы( она восхищается этой рыбой). Пользуясь тем что в квартире идёт ремонт было принята женой ~{1 решение кран и канализацию к аквариуму, но а мной решении поставить протоку. И так вода, канализация и офисный блок розеток(на отдельном предохранителе/автомате).
http://imageshack.us/photo/my-images/819/dsc0290pv.jpg/
На фото я выделил углубление в стене, оно сделано для проводки шланга от протоки и подвода шланга от фильтра, кабеля для света и обогревателя. Таким образом я смогу поставить аквариум в плотную к стенкам.
2. Тумба.
Длинна моего угла 123 см. поэтому я решил сделать тумбу 121 см-122 см. так как предполагаемый объём 400 л+ грунт + сам аквариум... в общем не решил рисковать и сделал раму для тумбы на заказ из профиля "4", тут уже не сдержался: Раму покрыли гальваникои и покрасили в печи. Мне обошлась 1170 шек
http://imageshack.us/photo/my-images/152/dsc0278ph.jpg/
Вернули мне её прям 31 декабря и так как весь праздник я был на работе то все мои мысли были только о том как обшивать.
В общем сам не решился хотя было наглядное пособие. потратив весь день нашёл самую низкую цену 1600 шек. за обшивку сенгвичем с чёрной формайкой. в конце заказал 2 платы и ребята что делали кухню мне порезали их как нада, собрать пришлось почти самому(почти потому что один из тех что делают квартиру, бывший аквариумист и с удовольствиям помог мне) и так платы + порезка 1200 шек. В принципе получилось не плохо сейчас она стоит в квартире накрытая чтоб не поцарапалась. Конечные размеры д121см, ш57см, в 92см.
а вот ещё пару её фоток
http://imageshack.us/photo/my-images/69/dsc0286ud.jpg/
http://imageshack.us/photo/my-images/805/dsc0282w.jpg/
http://imageshack.us/photo/my-images/534/dsc0287dq.jpg/
3 Аквариум
предпологаемые размеры аквариума длина 120 ширена 55 высота 65.
Аквариум сейчас моя головная боль есть 2 варианта
1) Макс с юга. Его работу видел и знаю. баночка с отверстием 1900 стекло 12 со стяжками. без стяжек стекло 15 и как минимум 500 шек +. И доставка 400 шек на север.
2) Дима с Кармиэля 2200шек аквариум без стяжек , стекло 12 и отверстие для протоки . цену на доставку пака не знаю.....
Продолжение следует.....
Свет (Точнее его отсутствие), фильтрация, запуск и всё что будит происходить,
P.S. Буду рад любым советом, так как проэкт на стадии развития, всё ещё можно изменить, может чего не доглядел или не додумал.
Изображение

Аватара пользователя
sergefl
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 10:36 am
Откуда: Холмы Галилеи, Столица

Сообщение sergefl » Сб фев 09, 2013 9:22 am

Марк продает аквариумы, которые ему делает какой-то специалист. Можно заказать любого размера. Все аквариумы в его магазине, в которых плавают рыбы, сделаны им. По его словам он с ним работает много лет. Не знаю кто это и о качестве не берусь судить, поскольку не имею собственного опыта в пользовании такой банки. Просто делюсь информацией.

Павел
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 12:45 pm
Откуда: Кфар Саба
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Павел » Сб фев 09, 2013 10:27 am

Я себе заказывал у Макса и все мои знакомые тоже.
Леон90, Игорь1961, ОлегIL, ИгорьМ, Сергей, Алекс (который с магазина в П.Т. и его родственник и еще несколько человек на иврит соком форуме. В свое время я узнал о нем от Юры. Сравнивать его с кем то другим наверное некорректно будет, но его работа на очень высоком уровне.
Кстати у Алекса в магазине стоит акв. с похожими размерами и без стяжек. Ну а цена, она ведь должна качеству соответствовать.

igor1961
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 5:02 pm
Откуда: BAT-YAM
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение igor1961 » Сб фев 09, 2013 11:46 am

Павел писал(а):Я себе заказывал у Макса и все мои знакомые тоже.
Леон90, Игорь1961, ОлегIL, ИгорьМ, Сергей, Алекс (который с магазина в П.Т. и его родственник и еще несколько человек на иврит соком форуме. В свое время я узнал о нем от Юры. Сравнивать его с кем то другим наверное некорректно будет, но его работа на очень высоком уровне.
Кстати у Алекса в магазине стоит акв. с похожими размерами и без стяжек. Ну а цена, она ведь должна качеству соответствовать.
Качество прекрасное и цена дешевле чем покупать фирменый в магазине привозка бесплатно только до дома а дальше своими силами ,

Игорь М
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 3:37 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Сообщение Игорь М » Сб фев 09, 2013 12:54 pm

Полностью согласен с вышесказаным.Могу добавить.что Макс очень грамотный и приятный в общении товарищь.В последнее время является явуаном фирм Гисельман,Тюнз и Рэна.

bigvasia
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 4:54 am
Откуда: ХайфА
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение bigvasia » Сб фев 09, 2013 1:45 pm

глобальный перевес в пользу Макса . Чтож завтра буду звонить разговаривать может скинит немного цену. просто с ремонтом немного финансовые затруднение, врать лижбы взять совсем не хочется.
Изображение

Павел
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 12:45 pm
Откуда: Кфар Саба
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Павел » Сб фев 09, 2013 2:02 pm

bigvasia писал(а): врать лижбы взять совсем не хочется.
Очень правильный подход, так держать!

bigvasia
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 4:54 am
Откуда: ХайфА
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение bigvasia » Сб фев 09, 2013 2:21 pm

упс. опечаточка :lol: БРАТЬ лижбу взять.....
Изображение

Павел
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 12:45 pm
Откуда: Кфар Саба
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Павел » Сб фев 09, 2013 7:48 pm

bigvasia писал(а):упс. опечаточка :lol: БРАТЬ лижбу взять.....
Опять опечатка?

AlexLaufer
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 7:19 pm
Откуда: P Tikva

Сообщение AlexLaufer » Сб фев 09, 2013 8:28 pm

bigvasia писал(а):глобальный перевес в пользу Макса . Чтож завтра буду звонить разговаривать может скинит немного цену. просто с ремонтом немного финансовые затруднение, врать лижбы взять совсем не хочется.
Если не секрет то пожалуйста выложите на форуме координаты Макса.

kazak
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 5:49 pm
Откуда: Петах тиква

аква

Сообщение kazak » Сб фев 09, 2013 10:19 pm

Есть еще один товарищ делает аквариумы на заказ. Зовут Саша т.0507142746 .Мне кажется что Семен Вишневский заказывал у него.
Ребята давайте жить дружно!

Игорь М
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 3:37 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Сообщение Игорь М » Сб фев 09, 2013 10:23 pm

AlexLaufer

телефон Макса смотри в личке

bigvasia
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 4:54 am
Откуда: ХайфА
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение bigvasia » Чт мар 14, 2013 8:15 pm

Ну чтож давненько не писал, Да и писать то было нечего особо.
После долгих скитаний по мукам выбор пал на Макса, обговорив многие вещи он немного скинул цену ну мы и договорились с бесплатной доставкой в "3 желания" .... На следующий день я завёл машину и в 9.00 уже был у него, оформили заказ заплатил аванс ну и поехал в муках домой (Дорога не короткая 130+км) ... Ну так вот он сказал что обычна берёт 2 недели сейчас у него завал на работе, но 100% будит готов к первому марту.
1 марта , тишина.... после звонка к Максу он сказал что, всё в порядке просто нет доставки в Хайфу...
7 марта , звонит мне какой то Алексей якобы от Макса и начинает уточнять вопрос по поводу размеров, отверстия для слива, стяжки итд... Я не сразу сообразил но после понял ОН ПРОСТО НАПРОСТО НЕ ГОТОВ НЕ КАПЕЛЬКИ... В начале недели отзвонился ему и услышал ответ ВСЁ В ПОРЯДКЕ АКВАРИУМ ГОТОВ В ПЯТНИЦУ ОН БУДИТ В НАЗНАЧЕННОМ МЕСТЕ.... и К СТАТИ ОН ДАВНО ГОТОВ ПРОСТО МОЛ Я НЕ ОТВЕЧАЛ НА ТЕЛЕФОН И В СВЯЗИ С ЭТИМ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ОБГОВОРИТЬ ДЕНЬ ДОСТАВКИ... На что я промолчал. Жду когда он позвонит и скажет во сколько примерно он будит там чтоб отдать ему деньги.... 16.00 некто не звонит и не пишет(Признаю что не всегда с хорошей связью , она иногда пропадает) Звоню сам телефон выключен, не отвечает выключен не отвечает итд... 20.00 наконец дозвонился и сам этому не рад... После того как представился кто я просто опешил от ответа , ВСЁ ЧТО КАСАЕТСЯ АКВАРИУМОВ, ЗАВТРА .... И мне отключили в лицо. Так вот мучают меня сомнения что и завтра я нечего не получу.
Огорчён был и тем что когда взглянул в кабалу, там нет никаких сроков, даже глобальных :?:) .... Так вот сейчас товарищ что учится на юрфаке пытается найти что то конкретное сроки и рамки и каквы условия не устойки.... Пака решино одно что словесный договор это договор имеющий силу но это моё слово против его....
P.s. Это не анти реклама Макс действительна вощёл в положения и скинул цену, привозку взял на себя... но просто рыба мается в 60 литрах а растения просто сгнили в ведре за 14 дней после переезда.
Вывод: При закрытии таких дел ТРЕБУЙТИ письменных сроков. или попадёте как и я.... и нервы и деньги
Изображение

Павел
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 12:45 pm
Откуда: Кфар Саба
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Павел » Чт мар 14, 2013 8:49 pm

Вот это да.
Я как посоветовавший просто в шоке, что конечно же не может помочь в сложившейся ситуации. По всей видимости что то произошло у Макса, ведь все мои знакомые имели удовольствие от покупки и никаких накладок не происходило. Я думаю что все решится в лучшем виде.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Чт мар 14, 2013 8:51 pm

Автор Сообщение
bigvasia
Большое спасибо!

Ответить