Нужна помощь !!!

Эйлатский Антошка
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 9:23 pm
Откуда: Israel,Eilat

Сообщение Эйлатский Антошка » Пт апр 06, 2012 1:14 pm

Кто-то выставьте пожалуйста пару фоток с растительной банкой для начинающего.А не всякие ссылки в которых я уже запутался.

П.С. : Неужели так трудно ?!

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Пт апр 06, 2012 1:24 pm

Если этот аквариум- "халява",то выбора нет.Но если -спец заказ,то в акве идет(в моем понимании) всё идёт от освещения,какими лампами вы готовы осветить своё сокровище.

Эйлатский Антошка
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 9:23 pm
Откуда: Israel,Eilat

Сообщение Эйлатский Антошка » Пт апр 06, 2012 1:31 pm

Gariman писал(а):Если этот аквариум- "халява",то выбора нет.Но если -спец заказ,то в акве идет(в моем понимании) всё идёт от освещения,какими лампами вы готовы осветить своё сокровище.
К Акве прилогается мелкий кварц,4 лампы Т5.Мне мама дарит его на день рождение.Можно сказать спецзаказ

Фильтр,компресор и все остальное у меня уже есть.Так как н данный момент у меня дома есть аква на 120 литров с пластиковой декорацией

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Пт апр 06, 2012 1:50 pm

А "вымутить" у Мамы ,что нибудь другое?Не получается?Ведь 120 и 156- это почти одно и то же?Разница три ведра?

Аватара пользователя
Akvar
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 11:17 am
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

Сообщение Akvar » Пт апр 06, 2012 2:10 pm

Имхо я бы действительно разделил бы два вида подхода к "тарвнику": профи/спец и любитель...

профи/спец - заранее знает что он хочет, знает какие растения как растут и заранее их берет/приобретает и запускает все вместе... такому человеку советы не нужны...

а вот любитель:
совсем другое... он должен сам разобраться... и приобретать растения постепенно...
и считаю идиальный вариант: при запуске набрать валиснерии и роголистника ведро :) и с этим запускать...
а хорошие растения постепенно приобретать на форумах ( платно/бесплатно) и досаживать/пересаживать все в аквариуме и смотреть что как растет...
именно так вы разберетесь в "травнике" и создадите в итоге красивый дизайн...

а разные "копии" знаменитых аквариумов - это не для вас... их тяжело скопировать... будет только одно расстройство...

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение MariaS » Пт апр 06, 2012 2:33 pm

Ссылка на фотографии профессиональных аквариумов (хотя не все они и даже большинство из них - это фотографии любителей, а не профессионалов) дана для того, чтобы человек мог увидеть , что можно сделать . И кстати, как сделать - там в подписях перечислены растения и условия их роста. А фотографии новичков - тут есть две темы, в ветке форума "Растения", "Растительный аквариум новичка" и "Еще один растительный аквариум новичка". От Мины и Елены (Русалки) из Бат Яма. Прочтите их. Задайте вопросы девушкам, они , судя по всему, с удовольствием ответят.
P.S. Валиснерия в Израиле - травка не для новичка. И минеральную воду в аквариум лить все таки не стоит...
P.S.S. Чтобы вставить фотографию, ее сначала надо разместить на любом сайте бесплатного хостинга ( например, здесь http://imageshack.us/), а потом поместить здесь появившуюся ссылку на фотографию.

Аватара пользователя
Akvar
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 11:17 am
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

Сообщение Akvar » Пт апр 06, 2012 5:54 pm

MariaS писал(а):Ссылка на фотографии профессиональных аквариумов (хотя не все они и даже большинство из них - это фотографии любителей, а не профессионалов) дана для того, чтобы человек мог увидеть , что можно сделать . И кстати, как сделать - там в подписях перечислены растения и условия их роста.
Мария, просто чтобы вы поняли меня, пример:
Вот замечательный аквариум от Oliver Knott
Изображение
И соответсвенно: Пошаговое создание аквариума от Oliver Knott
я не думаю, что новичок способен это повторить, хотя очень подробно описано...
ИМХО в лучшем случае он получит гнилое-болота с кучей водорослей... а в худшем - все здохнет...
(конечно новичек-новичку рознь и Плиз ТопикСтартер - тебя абсолютно не хочу обидеть, и возможно у тебя есть талант в аквариумистике, и главное точно есть желание узнать, и разобраться... )

Например, чего только стоит рост Хемиантуса кубы за два месяца:
Изображение
:lol:
ИМХО аквариум Мины - это и есть на мой взгляд идеальный подход любителя в создании "травника"...

П.С. На счет валиснерии - удивлен...

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение MariaS » Пт апр 06, 2012 9:30 pm

Валиснерия - вода жесткая, температура высокая, Почему растет проблемно, можно только гадать... Хотя видела густые заросли ее, нга соседней улице, в пластмассовых выростных кубиках на высоте сорок сантиметров от поверхности воды подвешены обычные цветочные ящики с керамзитом. И в них ковер из валиснерии. В кубах растет харацинка.
Топикстартер спрашивал про дизайн - просто хотел посмотреть на растительные аквариумы, как они могут выглядеть... Лично я так поняла его вопрос. Отсюда и ссылка. Тем более что где то в теме было написано, что продавец велел принести фотографию - и сам все сделает на дому у топикстартера.
" В магазине где я скупаю все мне предлагают 2 дизайна :
1)В стиле АМАНО,то есть японский дизайн.
2)С обыкновенными водорослями.

Человек что там работает поможет мне с обустройством аквы дома.Просто он сказал мне если я хочу что то спецефическое пусть я ему покажу фотки и будет сделано.Он уже занимается этим 15 лет"
Простите, только сейчас обратила внимание на "водоросли" - профессионального продавцу зоомагазина и это под силу?

Аватара пользователя
Akvar
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 11:17 am
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

Сообщение Akvar » Пт апр 06, 2012 10:18 pm

одно дело посадить красиво а второе чтобы через "2 месяца" выглядело и разрослось так как нужно...
ИМХО "водоросли" уже о многом говорит, только непонятно или ТопикСтартер так называет или "профессионал из зоомагазина"...

думаю это обсуждение бесперспективно...

П.С. самому надо порыть/почитать подумать что он хочет... и не важно кто-то ему поможет или нет...
П.С. у меня при первом запуске аквариума росла валиснерия очень хорошо..
и у нас в Новороссийске тоже жесткая вода а осмос я не использую...
(я люблю при запуске сажать на пару месяцев по углам валиснерию)

Эйлатский Антошка
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 9:23 pm
Откуда: Israel,Eilat

Сообщение Эйлатский Антошка » Сб апр 07, 2012 12:42 am

Gariman писал(а):А "вымутить" у Мамы ,что нибудь другое?Не получается?Ведь 120 и 156- это почти одно и то же?Разница три ведра?
С чего ты взял что разница в 30 литрах!?Старый аквариум у меня длина 100см,ширина 28см,высота 48см.А новый будет длина 100см,ширина 40см,высота 60см.Вот и получается старый на 130 лт,а новый на 240лт

Эйлатский Антошка
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 9:23 pm
Откуда: Israel,Eilat

Сообщение Эйлатский Антошка » Сб апр 07, 2012 12:48 am

Akvar писал(а):одно дело посадить красиво а второе чтобы через "2 месяца" выглядело и разрослось так как нужно...
ИМХО "водоросли" уже о многом говорит, только непонятно или ТопикСтартер так называет или "профессионал из зоомагазина"...

думаю это обсуждение бесперспективно...

П.С. самому надо порыть/почитать подумать что он хочет... и не важно кто-то ему поможет или нет...
П.С. у меня при первом запуске аквариума росла валиснерия очень хорошо..
и у нас в Новороссийске тоже жесткая вода а осмос я не использую...
(я люблю при запуске сажать на пару месяцев по углам валиснерию)
Я их так называю

Эйлатский Антошка
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 9:23 pm
Откуда: Israel,Eilat

Сообщение Эйлатский Антошка » Сб апр 07, 2012 12:51 am

MariaS писал(а):Валиснерия - вода жесткая, температура высокая, Почему растет проблемно, можно только гадать... Хотя видела густые заросли ее, нга соседней улице, в пластмассовых выростных кубиках на высоте сорок сантиметров от поверхности воды подвешены обычные цветочные ящики с керамзитом. И в них ковер из валиснерии. В кубах растет харацинка.
Топикстартер спрашивал про дизайн - просто хотел посмотреть на растительные аквариумы, как они могут выглядеть... Лично я так поняла его вопрос. Отсюда и ссылка. Тем более что где то в теме было написано, что продавец велел принести фотографию - и сам все сделает на дому у топикстартера.
" В магазине где я скупаю все мне предлагают 2 дизайна :
1)В стиле АМАНО,то есть японский дизайн.
2)С обыкновенными водорослями.

Человек что там работает поможет мне с обустройством аквы дома.Просто он сказал мне если я хочу что то спецефическое пусть я ему покажу фотки и будет сделано.Он уже занимается этим 15 лет"
Простите, только сейчас обратила внимание на "водоросли" - профессионального продавцу зоомагазина и это под силу?
Большинство начинаюших аквариумистов в йлате обращаются к нему за помощью и никто небыл растроен внём.Это почти тоже самое получается у нас тут,как Мина хвастает новый магазин в Петах-Тикве

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Сб апр 07, 2012 8:51 am

Прошу прощенья у автора ,неправильно подс
читал объём.Но аква ,высотой 60 см - это очень высокая.В далёком прошлом сам делал
себе банки из орг стекла (т.н.в то время "гигеенические"),т.е. безкорпусные.Максимальный объём 400 литров.Оргстекло 20 мм скрепленное винтами из нержавейки.И если ув. автор не разобрался с аквариумом на 120 литров,который у него есть,а размер очень приемлемый,и задаёт вопросы по дизайну,и по растениям,для нового аквариума.То советы форума(личное мнение) вряд ли ему помогут.Про Валиснерию,на 200% согласен с MariaS,очень непредсказуемо ведёт себя в израильской воде.

Эйлатский Антошка
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 9:23 pm
Откуда: Israel,Eilat

Сообщение Эйлатский Антошка » Вс апр 08, 2012 4:41 pm

Gariman писал(а):Прошу прощенья у автора ,неправильно подс
читал объём.Но аква ,высотой 60 см - это очень высокая.В далёком прошлом сам делал
себе банки из орг стекла (т.н.в то время "гигеенические"),т.е. безкорпусные.Максимальный объём 400 литров.Оргстекло 20 мм скрепленное винтами из нержавейки.И если ув. автор не разобрался с аквариумом на 120 литров,который у него есть,а размер очень приемлемый,и задаёт вопросы по дизайну,и по растениям,для нового аквариума.То советы форума(личное мнение) вряд ли ему помогут.Про Валиснерию,на 200% согласен с MariaS,очень непредсказуемо ведёт себя в израильской воде.
А как можно разобратся в дизайне аквариума с 4 пластиковыми растениями и 1 большого камня.Влт поэтому и обратился к помощи форума

Эйлатский Антошка
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 9:23 pm
Откуда: Israel,Eilat

Сообщение Эйлатский Антошка » Вс апр 08, 2012 4:42 pm

Ну и в итоге опять кроме критики я ничего и неполучил.По моему мнению для того и существует форум чтоб помагать друг-другу

Ответить