Tetra AlguMin, Помогите разобратся с использованием

Ответить
Hich
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 8:56 pm
Откуда: Украина

Tetra AlguMin, Помогите разобратся с использованием

Сообщение Hich » Ср апр 04, 2012 8:32 pm

Вот купил себе этот препарат Tetra AlguMin 250 мл.
А вот что делать дальше не знаю.
у меня не большая аква 50 л. Подскажите дозировку ,время ввода, через какое время повторять и т.д.

P.S Инструкция на немецком языке так что ничего не могу понять.

dimaf
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 7:37 pm
Откуда: Кирьят-Моцкин
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dimaf » Ср апр 04, 2012 9:22 pm

Лучше его не лить вообще, чаще менять воду, меньше кормить рыбок. Тем более 50 литров всего ы Вас.

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Чт апр 05, 2012 3:14 am

В Гугле забанили?

А вообще - Дима полностью прав.

Hich
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 8:56 pm
Откуда: Украина

Сообщение Hich » Чт апр 05, 2012 4:04 pm

Да я вот думаю использовать его или нет

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Чт апр 05, 2012 6:22 pm

Все понимают,что доп.химия в банке-это плохо.Но для разового тотального и быстрого уничтожения водорослей в акве,до того,когда найдут причину всплеска роста водорослей,например поменял лампы,на точно такие же,протер покровное стекло,которое не протирал год,пошатал внешний фильтр,чтобы избавиться от воздуха и в акву выплеснулось что то бурое вместе с пузырьками,подарил магазину огромного "чистильщика",который смотрелся,как подводная лодка в пруду в моем аквариуме,купил новое растение и посадил его и две рыбки.Все было проделано в "ОДИН ЗАХОД",и тут началось!Определить в чем проблема(тесты не делаю) не возможно,слишком много неизвестных,да и те,кто делает, видят,что с химией всё в норме.А прёт зараза!Причём всё сразу.Конечно же всё "устаканится",если банка сбалансированна,У меня заняло 2 -3 недели обыкновенной еженедельной обслуги.А тут наткнулся,на 2 средства типа "сначала уничтожь ,а потом думай" по другому назвать трудно --(личное мнение) Это:Cidex и Protalon 707,кто чем пользовался лично ,когда нибудь?Отзывы очень неоднозначные 50 на 50.Средства в Израиле не продаются.Спасибо.

Павел
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 12:45 pm
Откуда: Кфар Саба
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Павел » Чт апр 05, 2012 9:49 pm

Ну почему не продаютса в Израиле?
Просто не всем известны места и названия.
Я применял Сайдэкс и результат виден прямо невооружонным взглядом, вот только пользоватса
нужно с умом и не переусердствовать. К примеру бороду убивает за 3 дня, а после использования виден результат практически через минут 20, борода меняет цвет на сизо-феолетовый, после чего поедаетса как анциструсами и молинезиями так и креветками.Синезеленые водоросли тоже очень быстро уходят а вот нитчатке пофигу.

От других водорослей не особо то и помогает, а вообще я Сайдэксом пользуюсь только для сан.обработки новых растений, убиваек улиток их икру, планарию и гидр.

На прямую в аквариум пробовал несколько раз для профилактики, если подавать в небольшом кол.ве то как мертвому припарки а если побольше то сначала креветки отреагируют а потом и рыба.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Чт апр 05, 2012 10:51 pm

Там же конкретно написано "ракообразных заранее удалить "и как это средство,или под каким названием его можно купить,и где?Я имею ввиду Cidex.И там по моему целый курс лечения в течении недели.А как же с более продвинутым Protalon 707 вообще двух компонентном?
А автора видно конкретно достали водоросли!Если вспомнил и про иву,и про пероксид.Единственное,что могу посоветовать,если надумаешь использовать-вытащи керамику из фильтра,и попробуй её сохранить.

Павел
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 12:45 pm
Откуда: Кфар Саба
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Павел » Пт апр 06, 2012 3:58 pm

Gariman писал(а):Там же конкретно написано "ракообразных заранее удалить "и как это средство,или под каким названием его можно купить,и где?Я имею ввиду Cidex.
А как ты себе представляеш и как возможно удалить всех ракообразных из аквариума 350 литров с плотностью посадки растений 80%?

Продаетса под названием "Cidex 28 day" , а используетса в зубопротезном деле для стерилизации и обработки инструментов и оборудования. Он кстати тоже двух компонентный, но используетса в наших интересах только сам Cidex без активатора.
Я писал о использовании Cidex исходя из своего опыта, и не для борьбы с водорослями а для профилактики вновь приобретенных растений.

У автора темы 50литров в которых довольно сложно удержать баланс делая резкие движения как ты и описывал в предыдущем посте.
Из моего опыта могу сказать что НИКАКАЯ ХИМИЯ не поможет.

Аватара пользователя
Akvar
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 11:17 am
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

Сообщение Akvar » Пт апр 06, 2012 6:20 pm

Павел писал(а):А как ты себе представляеш и как возможно удалить всех ракообразных из аквариума 350 литров с плотностью посадки растений 80%?
Павел писал(а):Из моего опыта могу сказать что НИКАКАЯ ХИМИЯ не поможет.
Павел +1 (жирный)

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Пт апр 06, 2012 8:00 pm

По cidex согласен на все 100%,но в "рыбных" магазинах он не продаётся в Израиле.Даже в России,его продают ,как препарат,для дезинфекциии инструментов.

Павел
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 12:45 pm
Откуда: Кфар Саба
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Павел » Пт апр 06, 2012 8:58 pm

А кто говорил что он продаетса под названием Cidex в рыбных магазинах ???

В рыбных магазинах продаетса как "Seachem Flourish Excel" и это являетса источникoм биодоступного органического углерода.
Просто после появления на рынке этого препарата народ стал искать заменители и было обнаружено что в этом
самом "Seachem Flourish Excel" как компонент используетса Глютаральдегид, который по случаю и оказался тем
самым Сайдексом.
Вот такая история.
А намного более подробно можно почитать здесь : http://aquaria2.ru/cidex

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение MariaS » Пт апр 06, 2012 9:36 pm

Ктати, глютаральдегид широко применяется в микробиологии для приготовления препаратов для электронной микроскопии. И продается в литровых бутылях в химмагазинах...

Ответить