Простые вопросы о морском аквариуме

Ответить
qwert17
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 11:25 am
Откуда: ashdod

Сообщение qwert17 » Вт янв 05, 2010 10:57 pm

Oleg_il писал(а):Алекс в общем ответил.
А ты хочешь чтобы трохусы магнитом работали, дрессировать прийдется.
Нет,дрессировать не буду :lol: все-равно,то чего захочу не сделают..))
Хочу попробовать собачку,как у тебя. http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php ... ntry128485
Если в 120л посажу,не тесно ей будет?

Oleg_il
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 11:35 pm
Откуда: Bet-Shemesh

Сообщение Oleg_il » Ср янв 06, 2010 10:16 am

Ты о каких собаках? Если бленни, то пожалуйста. Если про инженера, то место этому ублюдку только у таксидермиста. Ты не представляешь масштабов его строительной деятельности, за ночь способен полностью перевернуть акву. 100%-й хамасовец. Я в августе полностью разобрал аквариум, чтобы его выловить. Когда поймал, выяснилось что он больше 30см длиной. А покупал 5сантиметрового.

qwert17
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 11:25 am
Откуда: ashdod

Сообщение qwert17 » Ср янв 06, 2010 10:52 am

Спасибо,что предупредил...
Тогда подскажи пожалста,как на иврите Бленни обзывают..Я так понял ты имеешь ввиду Scooter Blenny...

Аватара пользователя
semen52
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 8:39 pm
Откуда: Кирьят-Бялик
Поблагодарили: 2 раза

ответ

Сообщение semen52 » Ср янв 06, 2010 5:02 pm

Добрый вечер Гоша! Нет ни одного животное, которое может почистить , как магниты.Хотя в одно время у меня были плоские улитки( не знаю как они назывались), они мне так отдраяли всё, даже трубки и оборудования. Потом резко исчезли, думаю, остались без еды. Зато видел , как креветки их с удовольствием доедали.
Изображение

Oleg_il
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 11:35 pm
Откуда: Bet-Shemesh

Сообщение Oleg_il » Ср янв 06, 2010 8:16 pm

На иврите бленни - Salarias fasciatus, она-же Lawnmower Blenny и Algae Blenny :lol:
http://www.aquahobby.com/marine/e_Salar ... ciatus.php

qwert17
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 11:25 am
Откуда: ashdod

Сообщение qwert17 » Ср янв 06, 2010 8:27 pm

Не угадал :lol:
Спасибо.

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Ср янв 06, 2010 11:19 pm

Oleg_il писал(а):На иврите бленни - Salarias fasciatus
На иврите собачки этого рода называются "карнун" - קרנון. Только думаю об этом большинство носителей этого языка не подозревают :lol:

Alex
Клуб
Клуб
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:57 am
Откуда: Haifa, Israel
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Alex » Чт янв 14, 2010 7:45 pm

Гоша, на чем ты выращиваешь водоросли (в смысле чем удобряешь)?

Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Чт янв 14, 2010 9:32 pm

Хорошо, что ты спросил. У меня образовалась масса возможностей, так как аквариум пустой и есть вода и время для опытов. Под микроскопом не смотрел, но почти уверен, что сейчас есть чистые культуры и хлоропсиса и
дуналиеллы. Проверял биологически, подращивая артемию. На дуне растёт хорошо. На хлоропсисе загибается через пару дней. С удобрениями ещё сильно не разобрался (только вчера зарядил восемь банок с разными, примерный ответ будет через три дня), но растёт и то и то нормально, если просто воду взять из сильно зарыблённого пресняка и уже туда намешать соли. Нужно ещё зарядить банок десять, чтоб с аэрацией разобраться. То, что вижу на сегодняшний день-без продувки растёт лучше, а это полностью противоречит всем рекомендациям по фитореакторам. Теперь и у меня есть достаточно дикий вопрос-почему не выживает артемия (ни науплии, ни подрощенная) в общем(пока пустом) аквариуме :?: Науплии исчезают полностью на третий день, подрощенная-на второй. Причём, и та и та, прекрасно живёт и растёт в отдельно взятой банке, с водой из того же аквариума. Могу грешить только на два отличия. Или их на префильтр прибивает (но там течение минимальное, так как заборник заделал в виде флейты и распределение на огромный кусок поролона(30 на 15 на 15см)), или на высокую температру. В акве 27-28, в банках 22. Какие ещё идеи будут :?:

Oleg_il
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 11:35 pm
Откуда: Bet-Shemesh

Сообщение Oleg_il » Чт янв 14, 2010 9:53 pm

Гоша, посмотри здесь
http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php ... A%F2%EE%F0
Желательна продувка реактора СО2 а не воздухом.
http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php ... ic=502&hl=

Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Чт янв 14, 2010 10:03 pm

Сенкс. Я это много раз уже смотрел. Вообще, какой-то странный форум. Интересные темы обрываются на полуслове. Как будто специально, кто-то обрезает. СО2 точно дуть не буду, так как и без неё концентрация супер получается. Центрифугу бы прикупить, это да. Но дорого. А самому делать лень.

Alex
Клуб
Клуб
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:57 am
Откуда: Haifa, Israel
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Alex » Чт янв 14, 2010 10:20 pm

Гоша, думаю, что артемия отфильтровывается.
Засунь в свой аквариум отсадник со 100 микронной сеткой и запусти артемию в отсадник - думаю что будет жить и расти.

Теперь по-поводу водорослей :

Гоша - посмотри здесь. Мне нравится больше, чем на аквалого.

Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Чт янв 14, 2010 10:33 pm

Это я тоже читал, правда не всё :lol: Душа просит чего-нибудь простого и эффективного, а не вычисления концентраций бора и стронция, коих в нормальной морской воде и так достаточно :lol: Через дня три отпишусь с фотками. А в принципе, и того что получаю сейчас, вполне хватит и на коловратку и на личинку креветок. Мысль с сеткой проверю через несколько дней (всё равно нужно банку с решёткой делать :lol: ). Сенкс.

Alex
Клуб
Клуб
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:57 am
Откуда: Haifa, Israel
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Alex » Чт янв 21, 2010 10:05 am

Гоша, вроде у Миши появились вот эти креветки

Thor amboinensis
Изображение

Они хоть и раздельнополые, но самцов от самок отличить легко.
Можно держать толпой и, самое главное, личинка в планктоне плавает всего лишь три недели.

Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Чт янв 21, 2010 10:26 am

Да их вообще масса видов, и от всех глаз нельзя оторвать. Но я упрямый, начну с задуманного. Вроде сегодня должны прилететь.

Ответить