Мини аквариум???

Ответить
ilya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 7:04 pm
Откуда: nazaret

Мини аквариум???

Сообщение ilya » Сб фев 07, 2009 6:33 pm

Всем добрый час! Встретил в интернете мини аквариумы,интересно выгладит это искусство.Вероятней всего они обречены на неудачу.может я не прав??Впечатление,что эти аквики фоткают на самом красивом этапе,а потом они вянут и выкидываются.Но мне понравилась от эта стенка.http://www.pbase.com/plantella/image/97640651 там много интересных снимков. И ещё,можно ли обойтись без со'2 ?.Признаюсь мне ООчень нравиться растительные аквариумы,но меня какой то панический страх,с содержанием.
.....

nbinc
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 9:22 am
Откуда: Riga, Latvia
Контактная информация:

Сообщение nbinc » Сб фев 07, 2009 7:18 pm

Смотря сколько литров считать мини аквариумом.
Там на снимках трудно понять какой там обьем аквариумов.

У меня лично уже второй месяц успешно растет 40 литровый аквариум (реально 35 литров) с достаточно требовательными растениями, креветками и еще 14 рыбок там живет.

Трудностей пока нет - только надо успевать подстригать, чтобы растения из аквариума не вылезли :)

ilya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 7:04 pm
Откуда: nazaret

Сообщение ilya » Сб фев 07, 2009 7:37 pm

ДА я наблюдал этот аквариум,класс,! там и внешник обязателен??? а со2-???!
.....

nbinc
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 9:22 am
Откуда: Riga, Latvia
Контактная информация:

Сообщение nbinc » Сб фев 07, 2009 9:30 pm

Внешник помогает предотвратить некоторые проблемы с водорослями, особенно при наличии "мусорящих" жильцов в аквариуме. Я придерживался рекомендаций Амано - фильтрация порядка 10 обьемов аквариума в час.
СО2 и удобрения конечно желательны но это сильно зависит от типа растений и освещения. Например для Ротал и почвопокровных растений желателно больше света и СО2. Если в миниаквариуме например растут криптокорины и анубиас нанаБ мхи то СО2 не обязателен да и к свету эти растения не очень требовательны.

Аватара пользователя
lovelycat
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:13 pm
Откуда: Liepaja, Latvija

Сообщение lovelycat » Вт мар 03, 2009 1:16 pm

привет, народ! я тоже фанатею от миниаквасов. к тому же, мне кажется, что нано аквариум без аборудования - вот самый писк. тут мой креветочник (N.2). http://www.akvaristuklubs.lv/forums/ofi ... tie-darbi/
13 литров минус грунт. оборудование - лампа накаливания на 40 ватт. воду меняю/подливаю раз в 1-2 недели. обитяю 6 галактк. 3 неона и штук 50 креветок - вишенок. аквариуму больше полгода.
Если на тропинке в джунглях увидишь полосатый хвост, неспеши за него дергать. На другом конце может оказаться тигр

Ответить