Нужна помощь в запуске аквариума

Ответить
Alex
Клуб
Клуб
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:57 am
Откуда: Haifa, Israel
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Alex » Вт мар 03, 2009 8:49 pm

О.К. Объясняю популярно. Налей в аквариум воду, подключи фильтр, обогреватель, если планируешь растения - посади в нейтральный без всяких питательных добавок, промытый грунт. Дня через три запусти рыбок. Наслаждайся. Первый месяц корми рыбок очень умерено, так количество какашек зависит не от количества рыбы, а от количества заданого корма. Через месяц начни подменивать воду - 10-20 процентов раз в неделю или две. Запомни что аквариум - это не банка со шпротами.
Это все премудрости, или статья Гоши в сокращенном варианте :-) .

Alex
Клуб
Клуб
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:57 am
Откуда: Haifa, Israel
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Alex » Вт мар 03, 2009 8:55 pm

Забыл добавить - не играйся со всяческими химическими добавками, лекарствами и т.п без наличия практического опыта с рыбками и растениями в таком простом аквариуме, который я описал постом выше. Если сам не сделаешь ошибок, то такой аквариум будет сбалансированым и радовать глаз.

Alexei
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 7:10 pm
Откуда: Denver

Сообщение Alexei » Вт мар 03, 2009 9:00 pm

Точно, а когда первый заброс рыб сдохнет, купи следуюший набор, наслаждайся пока они не сдохнут, заодно заходи на етот форум и раду старожилов топиками- помогите - рыбс дохнет, что я сделал не так....

ilya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 7:04 pm
Откуда: nazaret

Сообщение ilya » Вт мар 03, 2009 9:05 pm

ТОООЛЬКО В ШАБАТ!!!Я ХРИСТИАНИН!!!Ну и "практика" у меня по перезапускам огого!!!Это у меня частое занятие теперь.Ну а серьёзно ,биостартер по анотации,будет и хлопья типа плесени,и муть,НО капнул вещество "accu-clear"в такой синий фанфурик ,ВСЁЁ свернулось и в фильтр,вода как слеза.ИСПЫТАНО !Аlex не так просто!!!По такому методу неделю назад у мен прожив неделю 3иии кальвуса померли.ЖААААЛКО .
.....

Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Вт мар 03, 2009 9:35 pm

Alexei писал(а):Точно, а когда первый заброс рыб сдохнет, купи следуюший набор, наслаждайся пока они не сдохнут, заодно заходи на етот форум и раду старожилов топиками- помогите - рыбс дохнет, что я сделал не так....
У меня терпения много, но не настолько.. У тебя появились все шансы стать рекордсменом этого форума, то есть быть ПЕРВЫМ отправленным в бан. Считай это первым предупреждением, оно же- последнее. Успехов.

ilya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 7:04 pm
Откуда: nazaret

Сообщение ilya » Вт мар 03, 2009 9:47 pm

А я думал аквариумисты мирные,спокойные,ДРУЖНЫЕ люди :-( :-( :-(
.....

Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Вт мар 03, 2009 9:51 pm

Махлина читай, "Занимательный аквариум". И всё в порядке будет.

Alexei
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 7:10 pm
Откуда: Denver

Сообщение Alexei » Вт мар 03, 2009 9:54 pm

А чем ето я вас прогневал, что вы банами грозитесь?

Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Вт мар 03, 2009 10:07 pm

Так писал уже ранее: "за бред", который на этом форуме не приветствуется. Все остальные сообщения, не имеющие отношения к теме , будут удаляться.

сергейМ
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 8:41 pm
Откуда: краёт

Сообщение сергейМ » Вт мар 03, 2009 10:56 pm

Гоша Гоноподиев. писал(а):Отличное чтиво для начинающих :lol:
сильно.........

всем спосибо за ответ........ походу тут схлеснулись два или три химика как минимум больших специолистов в аквариумистов
если быть откровеным непонел не слова у меня тут товарищ сидит рядом пол часа назад он выдвегал версию о том что люди держали рыбок и до появлений фильтров ............после прочитаного он говорит зачем я приобрёл аквариум понемание того чем занемаешся это замечятелно во всём этом вижу себя с банкой воды и обсалютно беспонятия что с ней делать поменять рыб на более мелких это упростит процес?... хотябы в начале пути.......?

Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Вт мар 03, 2009 11:04 pm

http://www.israquarium.co.il/ru/Article ... arium.html-это для самого начала. Ну и Махлина обязательно.

сергейМ
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 8:41 pm
Откуда: краёт

Сообщение сергейМ » Вт мар 03, 2009 11:11 pm

Гоша Гоноподиев. писал(а):http://www.israquarium.co.il/ru/Article ... arium.html-это для самого начала. Ну и Махлина обязательно.


с этой статьи я начал как только попал на форум и ещё парочки в принципе понял что необходимо делать из этого всего выше сказоного думаю выждать хотя бы две недели(эта неделя вторая) затем начну переселять но большие экземпляры махну равносильные но поменьше .........пока фильтр работает думаю поставить фильтр на 2000 лт-час сейчас пытаюсь найти нечто подходящее

ещё рас спосибо !

qwert17
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 11:25 am
Откуда: ashdod

Сообщение qwert17 » Вт мар 03, 2009 11:25 pm

дааа!?человек обратился за помощью.....и получил совет почитать,пока он будет догонять то,что прочитает....словом вывод:приходи попозже-когда снова запустишся... :cry:

Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Вт мар 03, 2009 11:31 pm

Там читать минут 10 (если очень медленно) и "догонять" ничего не надо.

Alexei
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 7:10 pm
Откуда: Denver

Сообщение Alexei » Вт мар 03, 2009 11:48 pm

сергейМ писал(а):
Гоша Гоноподиев. писал(а):http://www.israquarium.co.il/ru/Article ... arium.html-это для самого начала. Ну и Махлина обязательно.


с этой статьи я начал как только попал на форум и ещё парочки в принципе понял что необходимо делать из этого всего выше сказоного думаю выждать хотя бы две недели(эта неделя вторая) затем начну переселять но большие экземпляры махну равносильные но поменьше .........пока фильтр работает думаю поставить фильтр на 2000 лт-час сейчас пытаюсь найти нечто подходящее

ещё рас спосибо !
Сергеи-фильтр на 2000лт/час для чего? толку воду гонять? Механическая фильтрация у вас не проблема, а биологической взятся еше не откуда, скорость потока ничего не изменит.

Ответить