Нужна помощь в запуске аквариума

Ответить
УхатыйОслик
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 4:06 am
Откуда: Израиль

Сообщение УхатыйОслик » Пт фев 20, 2009 8:44 pm

кому интересно запуск аквы ОН лайн по ссылке http://smotri.com/broadcast/view/?id=1751048
Улыбайте братья лица!!!

ilya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 7:04 pm
Откуда: nazaret

Сообщение ilya » Пт фев 20, 2009 9:09 pm

Интересно!!!!Но чёта уже полчаса грузится!!!!
.....

УхатыйОслик
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 4:06 am
Откуда: Израиль

Сообщение УхатыйОслик » Пт фев 20, 2009 9:27 pm

ilya писал(а):Интересно!!!!Но чёта уже полчаса грузится!!!!
пробуй тут http://dudu.ru/?p=live_bc&id=7166 там увидишь трансляцию УхатыйОслик в комнате Бесконечность не предел ;-)))
Улыбайте братья лица!!!

сергейМ
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 8:41 pm
Откуда: краёт

Сообщение сергейМ » Сб фев 28, 2009 9:42 pm

привет всем аквариумом обзавёлся не так давно пытался запустить первый рас ........не совсем удачно теперь делаю всё повторно придерживаясь советов хочется услышать мнение нейтрального человека с опытом иначе в магазинах все обсуждения сводятся плавному предложению купи ещё это.........прочол большее из того что написано но как то возникают сомнения и опасения что повторно что то не так ........вкратце аквариум размером длинна 140_высота 60...ширена 40 фильтр 1200 литров в час (наружный) теперь залил воду в течении пети дней добавлял бактерию продающихся в бутылках фирмы (сэра нитривек) затем спустя пять дней по совету продовца (для ускорения процеса) я взял у огдного из авариумистов немного ваты с фильтра и вложил в свой фильтр для ускорения процеса поевления бактерий....... спустя пять дней закинул туда маленькую золотую рыбку... НО проблема в следующем я заметил что на всём что есть внутри камни трубки от фильтра трубки от воздуха на присосках на которых всё крепится появился какой то беловатый налёт как слизь скользкий на ощюпь я сажал( некую )зелень проводя рукой внутри аквариума поднемается такой туман ........самое непонятное мне что маленькая золотая рыбка в большой радостью поедает это нечто прозрачно может кто то дать обеснение этому явлению и всё ли правельно .............зарание спасибо за ответ и за терпение прочесть писанину

galka
Клуб
Клуб
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 6:00 pm
Откуда: Иерусалим

Сообщение galka » Вс мар 01, 2009 2:00 am

Вода была из крана?
Если да, то это выпавшие в осадок перешедшие в нерастворимую форму соли кальция и магния, которых в нашей воде с избытком, а слизь - бактерии, которых ты лил из бутылки, они на всем поселяются. Если грунт с удобрениями ("питательный") - жди водорослей. Золотая рыбка все это съест, если отдерет - она будет непрерывно глотать, все что сможет, смотри и до "зелени" твоей доберется. Будем надеяться, что этот твой "пускатель" не притащил в акву болезни и паразитов.

сергейМ
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 8:41 pm
Откуда: краёт

Сообщение сергейМ » Вс мар 01, 2009 3:58 pm

galka писал(а):Вода была из крана? .
в первую очередь спасибо за ответ ..........
вода действительно с крана ........хоть чем то порадывали что это скользкое прозрачное полезное а не что то от чего срочно надо избавлятся нащёт болезней будем посматреть

qwert17
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 11:25 am
Откуда: ashdod

Сообщение qwert17 » Вс мар 01, 2009 8:32 pm

сергейМ писал(а): не так давно пытался запустить первый рас ........не совсем удачно теперь делаю всё повторно
а для кого Вы готовите?

сергейМ
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 8:41 pm
Откуда: краёт

Сообщение сергейМ » Вс мар 01, 2009 9:49 pm

вопрос для кого готовлю аквариум уже решон что является немалой проблемой проблемой то что рыбы уже были приобретены были в аквариуме но в течении недели вода стала цвета молоко (тут ряд ошибок) рыбы немаленького размера три оскара примерно размером с ладонь нож(сакин)примерно 20 см два туки тоже не маленькие....... думаю поменять одного из оскаров на ещё одного ножа(сакин) зделать парами в даный момент они находятся в аквариуме небольшого размера вода там выгледит как экологическая катострофа фильтр не справляется там наружный фильтр небольшого размера,практически каждый день меняю треть воды с аквариума вот до конца недели надо дождатся потом потехоньку буду переносить их в аквариум как отмыть их от предыдущей воды есть предположения?

qwert17
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 11:25 am
Откуда: ashdod

Сообщение qwert17 » Вс мар 01, 2009 10:57 pm

сергейМ писал(а): есть предположения?
если я советую,что-то дурное,то поправят меня Гуру....усиленная аэрация,и не делайте подмен в течении недели,если есть освещение-оно тоже не нужно.... если в акве кто-то живет-не кормить.но все это диагноз на пальцах-я знаком с такой проблемой,но не имею понятия об Вашем аквариуме.

Аватара пользователя
geveret
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 7:20 pm
Откуда: Kiryat Ono
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение geveret » Пн мар 02, 2009 6:35 pm

сергейМ писал(а):как отмыть их от предыдущей воды ?
Правильно ли я поняла, что большой аквариум запускается с одной золотой рыбкой, а в это время в маленьком аквариуме, где вода, как экологическая катастрофа, борются за жизнь несколько больших рыб? Тогда они могут погибнуть раньше, чем запустится фильтр в большом аквариуме.
Я бы прямо сейчас, очень осторожно выравнивая параметры воды, пересадила всех в большой аквариум. Отмывать от старой воды рыб не нужно, но выравнять параметры - обязательно. А уж там ждать, пока всё запустится. Кормить пока тоже не стоит. Да, вот ещё что. Золотую рыбку лучше убрать.

Alexei
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 7:10 pm
Откуда: Denver

Сообщение Alexei » Пн мар 02, 2009 8:24 pm

Мои два цента:
1) в маленьком аквариуме может иможно держать ету рыбу временно -подмены в амленком обньеме можно делать чаше, а банка которую надо запустить - в нейу подмены не нужны, пока запуск не пройдет.
2)Если я проглядел информацию, то извините, но вы воду дехлорируете?
3) всякая слизь ето неважно, хотя ето вряд ли нитрифицируюшие бактерии , но бактерий в стоячей воде заведется много разных, если конечно не добавляется хлорированная вода. Я не знаю ничего про нитривек, но до появления в банке золтой рыбки-что было источником азота для роста колонии нитрифицируюших бактерий?

сергейМ
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 8:41 pm
Откуда: краёт

Сообщение сергейМ » Пн мар 02, 2009 9:17 pm

попробую ответить всем сразу по порядку

аэрация максимальная........ подмен не делаю...... некого не кормлю

то что там была золотая рыбка так это только потому что некий знаток посоветовал для ускорения появления полезной бактерии необходимо запустить туда рыбку разновидность не имела значения не пакупать же что то дорогое купил самое дешовое и спустя неделю закинул буквально через пару дней вытащил

выравнивать параметры для меня пока звучит не особо понятно

в маленьком аквариуме так и делаю подменяю понемногу воды (выбор не особо богатый )
да дихлорировал изначально как только залил воду влил примерно 250мл некой жидкости фирмы сэра с надписью дехлоратор по проценту того сколько там приходилось на литр воды получилось вся бутылка

нитривек это другими словами специ называют её (закваска) насколько понемаю полезная бактерия вода у меня не стоячая работает фильтр

как писал..... повторно запускаю первая попытка была неудачнаой как уже понемаю в следующем
залил воду пошол в ближайший зоомагазинчик приобрёл антихлор влил на следующий день приобрёл нитривек (закваску) бактерия на при изучении инструкции стало понятно что спустя 24 часа можно запускать рыбу после чего исходя из написоного в инструкции было приобретено огромное количество рыбы и рыбы большенство больше ладошки больших 6шт и меньших шук 10 вся мелочь в течени пару дней была сьедена оскарами воизберание поеданий рыб были принеты меры .......усилено кормить всё вместе стало залогом успешного запуска аквариума......... в течении недели вода была цвета молока на полном серьёзе

Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Пн мар 02, 2009 9:59 pm

Может вам почитать чего :?: Чтоб себя и рыбу не мучить :?: Из старенького... Без "антихлоров", "заквасок-нитривеков", "нитрифицирующих бактерий" и прочих "источников азота"...

Игорь МД
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 11:07 pm
Откуда: Кишинев

Сообщение Игорь МД » Пн мар 02, 2009 11:04 pm

Гоша Гоноподиев. писал(а):Может вам почитать чего :?: Чтоб себя и рыбу не мучить :?: Из старенького...
Гоша, поиски "филосовского камня" - вечны! Не мешай людям в этом. :-)
Игорь.

Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Пн мар 02, 2009 11:10 pm

:-)

Ответить