Eheim Professional-3: 2076,2078

Ответить
markmax2008
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 9:33 pm
Откуда: arad

Eheim Professional-3: 2076,2078

Сообщение markmax2008 » Сб ноя 22, 2008 10:21 pm

Какое есть мнение об этих фильтрах у пользователей?
Хочу узнать перед покупкой.

Alexei
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 7:10 pm
Откуда: Denver

Сообщение Alexei » Вт дек 02, 2008 12:43 am

Там немаловажно что 2076 и 2078 не Про 3, а про 3е. Где "е" стоит за "електронность". Собственно ето и есть основное отличие и вам судить нужно ли ето :)
У меня стоит один 2076, сам по себе фильтр хороший, в нем 12 литров свободного пространства, которое у меня заполнено керамикой, растительная/густонаселленная банка. Работает тихо, во всяком случае пока губки не забиты, праймится самостоятельно на ура, из електронной функции пользуюсь только "био вейвом", 10 сек сильный поток, 10 сек слабый. Рыбкам нравится, растениям по фигу, нитчатки нету ( помню когда стоял другой фильтр с постоянным потоком под ним любила нарасти нитчатка, я ее механически счищал).
народ иногда ругается, что всего 3 клавиши для настроек, без поллитры не разобратся. Ну и некоторым не нравится что с введением електроники повышается вероятность поломок. Стандартные ахаймовскеи шланги, и зеленее трубки забора и выброса. Губки для замены (3 белые мелкие, одна синяя крупная) стоят где-то 15$, но мне пока заменять не пришлось, всего год ескплуатации.
Так что вам решать -наценка за електронные функции, и скрытая стоимость керамики, так как ее уходит много. 12литров какого нибудь Ахайма субстрат про может обойтись в $150 легко.
Ааа, еше читал ктото жаловался что клавиша для ручного прайминга маленькая и что поетому мол трудно праймить. По мне так она маленькая потому что она не нужна, фильтр себя прекрасно праймит, во всяком случае после мытья, когда в нем где -то до половины есть вода и немного воды в шлангах, первый раз я пытался запраймить вручную и было действительно слегка геморрно, потом научился доверять фильтру. кстати там 1600 литров в час статистика , ето незаполненный керамикой, заполненный, он стнаовится 1000литров в час, а после пары недель навернео и еше ниже. Ето про максималные значения, а так електроника старается поддерживать постоянные значения потока с учетом растущей загрязненности фильтра, а когда не справляется, помаргивает красной лампочкой.

qwert17
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 11:25 am
Откуда: ashdod

Сообщение qwert17 » Ср дек 03, 2008 10:24 pm

Alexei писал(а):Там немаловажно что 2076 и 2078 не Про 3, а про 3е. Где "е" стоит за "електронность". Собственно ето и есть основное отличие и вам судить нужно ли ето :)
У меня стоит один 2076, сам по себе фильтр хороший, в нем 12 литров свободного пространства, которое у меня заполнено керамикой, растительная/густонаселленная банка. Работает тихо, во всяком случае пока губки не забиты, праймится самостоятельно на ура, из електронной функции пользуюсь только "био вейвом", 10 сек сильный поток, 10 сек слабый. Рыбкам нравится, растениям по фигу, нитчатки нету ( помню когда стоял другой фильтр с постоянным потоком под ним любила нарасти нитчатка, я ее механически счищал).
народ иногда ругается, что всего 3 клавиши для настроек, без поллитры не разобратся. Ну и некоторым не нравится что с введением електроники повышается вероятность поломок. Стандартные ахаймовскеи шланги, и зеленее трубки забора и выброса. Губки для замены (3 белые мелкие, одна синяя крупная) стоят где-то 15$, но мне пока заменять не пришлось, всего год ескплуатации.
Так что вам решать -наценка за електронные функции, и скрытая стоимость керамики, так как ее уходит много. 12литров какого нибудь Ахайма субстрат про может обойтись в $150 легко.
Ааа, еше читал ктото жаловался что клавиша для ручного прайминга маленькая и что поетому мол трудно праймить. По мне так она маленькая потому что она не нужна, фильтр себя прекрасно праймит, во всяком случае после мытья, когда в нем где -то до половины есть вода и немного воды в шлангах, первый раз я пытался запраймить вручную и было действительно слегка геморрно, потом научился доверять фильтру. кстати там 1600 литров в час статистика , ето незаполненный керамикой, заполненный, он стнаовится 1000литров в час, а после пары недель навернео и еше ниже. Ето про максималные значения, а так електроника старается поддерживать постоянные значения потока с учетом растущей загрязненности фильтра, а когда не справляется, помаргивает красной лампочкой.
так что(я прошу совет),Вы считаете "функция протока"наиболее эффективна для растительной банки?а то я включил на "12 часов включения биофункции"-сине-зеленые водоросли процветают.(я понимаю,то это не главная причина)и еще,полгода назад забил его полностью одним керамзитом-показывает,что до очистки осталось 3мес,по каким параметрам он считает загрязненность,Вы не вкурсе?

qwert17
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 11:25 am
Откуда: ashdod

Re: Eheim Professional-3: 2076,2078

Сообщение qwert17 » Ср дек 03, 2008 10:38 pm

markmax2008 писал(а):Какое есть мнение об этих фильтрах у пользователей?
Хочу узнать перед покупкой.
а вообще мне нравится (помоему 2228) работает 3года-он тактовый и за счет этого(это лично мое мнение)может заменить пару обыкновенных такой же производительности ,я имею ввиду эффективность.

Alexei
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 7:10 pm
Откуда: Denver

Сообщение Alexei » Чт дек 04, 2008 6:59 pm

Мне не понравилась 12 часовая функция, разница в потоке в 12 часов, ето считай никакой разницы. А очистку он показывает по-моему тупо по времени, настроеш 3 месяца бдует через 3 месяца, настроеш полгода, бдует полгода.
Сине-зеленые-можно поставить выпуск воды вдоль поверхность, может изгадит им лафу? Не знаю бывали ли у меня сине-зеленые, пленка на поверхности бывает, ее улитки кушают, но запах нормальный, так что не уверен, может быть у меня чтото невредное.

qwert17
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 11:25 am
Откуда: ashdod

Сообщение qwert17 » Чт дек 04, 2008 7:26 pm

1.потолщине этой самой пленки,определяют азотный цикл. 2.насколько я знаю,помимо функции самоочистки,у него есть функция "индкатор сервиса"(определение загрязненности фильтра) и она имеет заводские настройки,и для того,чтобы их изменить нужно обладать правами администратора(т.е.изобретателя)

Alexei
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 7:10 pm
Откуда: Denver

Сообщение Alexei » Чт дек 04, 2008 8:11 pm

Поделитесь инфой, про толшину пленки/азотный цикл?

qwert17
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 11:25 am
Откуда: ashdod

Сообщение qwert17 » Чт дек 04, 2008 9:05 pm


Alexei
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 7:10 pm
Откуда: Denver

Сообщение Alexei » Чт дек 04, 2008 9:20 pm

там ничего нету про бактериальную пленку?

qwert17
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 11:25 am
Откуда: ashdod

Сообщение qwert17 » Чт дек 04, 2008 9:51 pm

я просмотрел-невидел.(лень ковыряться)посмотри по ссылкам-прямая зависимость есть.грубо могу сказать: чем тоньше-тем лучше,но она нужна(не осудят меня профессионалы)

qwert17
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 11:25 am
Откуда: ashdod

Сообщение qwert17 » Чт дек 04, 2008 9:56 pm

эта тема уже нетуда.да и автора темы уже наверное фильтры не интересуют.

Ответить