Как поднять PH? Влияет ли добавление соды на жесткость воды?

Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Пт дек 30, 2005 11:11 am

Нет Игорь. Спор на таком уровне здесь не пройдёт. Дистиллят являет собой чистую воду, то есть Н2О. Какое отношение это имеет к кислоте, я не знаю. В воде из обратного осмоса, которой большинство из нас пользуется, тоже не произойдёт никакого роста никакой жёсткости.

Оз
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 11:54 pm
Откуда: Мисгав
Контактная информация:

Сообщение Оз » Пт дек 30, 2005 4:45 pm

Прекрасно. Так вот, дистилят представляет из себя чистую воду Н2О только теоретически. На самом деле он является слабым, разбавленным раствором угольной кислоты. Это происходит потому, что СО2 из воздуха растворяется в дистиллированной воде. При этом рН воды соответственно падает, и она становится кислой. С водой из осмоса происходит тоже самое, но в меньшей степени. Т.е. для установления нужного рН понадобится чуть больше соды, только и всего. А что касается карбонатной жёсткости, то тут никакой разницы не будет с аквариумной водой. Она возрастёт точно также - чайная ложка соды увеличивает кН в 50 литрах на 4 градуса. Можешь купить тест на кН и померить. :!:

Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Пт дек 30, 2005 7:29 pm

Ну тогда последний вопрос :-) Угольная к-та-Н2СО3, сода--NаНСО3, вода-Н2О--это если я правильно помню школьный курс химии. Каким образом из всего этого можно получить кальций и магний, карбонаты которых и образуют в основном переменную жёсткость, я не знаю. Но скорее всего ответ знаешь ты :-)

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Вт янв 03, 2006 1:54 pm

Тема разделена.
Спор о том , что такое карбонатная жесткость перенесен сюда:

Временная (карбонатная) жесткость воды
Ян

Ответить