Внимание фильтр Rena

Ответить
Павел
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 12:45 pm
Откуда: Кфар Саба
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Внимание фильтр Rena

Сообщение Павел » Пн июн 04, 2007 1:24 pm

Всем привет.Вот решил поделитса своим опытом и предостеречь всех владельцев фильтра Rena.

Изображение

После штатной чистки фильтра черт дёрнул меня промыть каналы и место куда вкладываетса имреллер.Вроде всё сделал аккуратно при помощи зубной щётки вымыл кучю слизи и грязи.После сборки фильтр запустился как обычно.А примерно через 10-15 минут я увидел лужицу под фильтром.

Изображение

Так выглядит фильтр с отключенными трубами.
Место течи я определил сразу.Текло прямо по проводу а точнее из место выхода провода.Последующая остановка и перезапуск ни к чему не привели.Замена уплотнительных колец тоже не дала результата фильтр тёк.В виду безвыходного положения из махсана был извлечон и запущен старенький Флюваль а разборки с Renoй решил отложить на потом.

Изображение

Когда страсти уляглись и голова начала спокойно соображать фильтр был разобран и ничего найдено небыло.Всё было цело никаких трещин зазоров или улиток найдено небыло.По случаю приобрёл новый фильтр тоже Rena ХР 3 вместо протекающего ХР 2.Спасибо Володе за фильтр и Василию за доставку.

Изображение

Уже при наличии нового фильтра методом научтого тыка стал сравнивать что не на месте.Всем видна эта маленькая чёрненькая пробочка?

Изображение

Так ВОТ она стояла не на месте.Промывая каналы зубной щёткой я сдвинул эту самую пробочку(мать её)и она эта самая пробочка вошла внутрь канала и мешала трубке войти до конца.

Изображение

На этой фотке хорошо видно как пробка выглядывает .И этот милиметр ввёл меня в нехорошее настроение кучю лишней работы и денежным затратам.Но как говоритса нет худа без добра.Теперь у меня 2 фильтра Rena.Один стоит на UV лампе а второй на дефъюзере.Хочу всем дать совет не надо делать как лучше всё равно будет как всегда...

Изображение

Изображение

Зима
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2016 5:04 pm
Откуда: Тель Авив

Re: Внимание фильтр Rena

Сообщение Зима » Сб авг 06, 2016 9:30 pm

Охренеть, нашла старую тему, у меня та же проблема с Реной, вода хлестала прямо по проводу наружу, и ниаких внешних неудобств при разборке головы фильтра я не обнаружила. Убрала его от греха подальше, а оно вон как, оказывается, проблема в чём! Картинок правда не видно, но хоть знаю, где теперь искать. ))

Ответить